Предложения со словосочетанием «дьявольские глаза»

– Нарисую, – прошептал я, смотря пристально в её чёрные дьявольские глаза.
Едва нас не перевернула, бьёт хвостом, раскрывает огромную пасть, с тремя рядами больших зубов, в которой поместилось бы 2 человеческих головы, и светит, и светит зелёным дьявольским глазом, страшным и звериным.
Тысячи дьявольских глаз, свирепых, зловещих, полных жизни, которых я не замечал раньше, смотрели на меня со всех сторон, сверкая мрачным огнём, который я тщетно старался считать воображаемым.
Взгляд его тёмных дьявольских глаз пронизывал.
Мужчина смотрел хищно, с его дьявольских глазах загорелось предвкушение удовольствия, а дыхание стало частым и глубоким.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аромалампа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдоль стен идёт полка, на которой горят дьявольские глаза разного цвета: как рубины на солнце, или янтарь в воде, а есть ещё изумрудные, сердоликовые и других оттенков.
Ливень, последовавший за шквалом града, уже почти иссяк, и сквозь разрывы в тучах проглядывал дьявольский глаз, словно не терпелось ему увидеть результат…
Равнина, сплошь усыпанная стеклянными шарами размером с кулак взрослого мужчины, сверкала мириадами кровавых огоньков – мириады маленьких дьявольских глаз в дополнение к большому…
И это странное сочетание светлых локонов ангела и тёмных дьявольских глаз сбивает с толку.
Но в тот момент, когда он уже готов был позвать на помощь, дьявольские глаза вдруг моргнули и исчезли.
Мне многого не нужно, только взглянуть на него, большего и не прошу, – я накрыла его руку своей и, пристально взглянув в его прекрасные дьявольские глаза, просила о помощи.
Своей ладонью чужак с дьявольскими глазами сжал кулак еретика с такой силой, что у того треснули кости.
Старик сел, закрыл глаза, долго щупал пульс, долго размышлял, а затем открыв свои дьявольские глаза сказал: «Нечего тут думать, подержите его в полном покое несколько дней, тогда всё будет хорошо».
Машина медленно выкатилась на проезжую часть и поползла к перекрёстку, где горел дьявольский глаз светофора.
Эти голубые дьявольские глаза смотрели на него и снимали с него кожу, а затем все внутренности обжигало так, что хотелось выть.
Это страшное существо было покрыто чёрным плащом с капюшоном и начало громко звенеть толстыми цепями, сверкать дьявольскими глазами и скалить свирепую пасть с мощной челюстью.
Кажется, мои мысли слишком чётко отразились на моём лице, потому что в следующую секунду взгляд дьявольских глаз прожёг меня насквозь.
Потому что его дьявольские глаза пугали меня едва ли не до сердечного приступа.
Сверху вниз на меня смотрели два дьявольских глаза, в которых я когда-то видела лишь мягкость и нежность.
–Откуда вы? – спросила женщина, и в её зелёных дьявольских глазах вспыхнуло некое любопытство.
Все его манеры, жесты и слова были холодны и отточены, и только в дьявольских глазах полыхало алое пламя.
Я никогда не забуду его злобных дьявольских глаз!
В чёрной дымке полыхнули красные дьявольские глаза.
Рубаха его была распахнута, обнажая белый мрамор груди, а дьявольские глаза алели в темноте.
Когда же мы оказывались наедине, я тревожно опускала взгляд – дьявольские глаза прожигали мою душу насквозь, вспыхивая, словно тлеющие угли.
Днём я тихо сходила с ума, замечая то, чего нет (вроде ссадин и синяков), суеверно боясь дьявольских глаз графа и отчаянно пытаясь найти объяснение всему происходящему со мной.
А эта дрянь вновь затягивается и с удовольствием выдыхает струю дыма мне в рот, одним откровенным взглядом наглых дьявольских глаз бросает вызов.
Каждый сон начинался с алого пламени дьявольских глаз.
Маркиз двинулся дальше, не спуская с неё взгляда, явно дразня и провоцируя её, наконец он остановился, опершись обеими руками на подлокотники и сделав её как бы своей пленницей – его дьявольские глаза оказались совсем рядом.
Зелёные огни светофоров казались перемигиванием дьявольских глаз дракона, который был повсюду.
Дьявольские глаза продолжали пожирать душу героя.
Гусь шипел, вытягивая шею, топорщил сизые крылья, наступал решительно, косил дьявольским глазом в сторону сумы.
Но даже сейчас, в этой напряжённой обстановке, я ловлю себя на мысли о том, что с неумолимым желанием рассматриваю его напряжённые мышцы на груди, его откровенно дьявольские глаза, его пухлые губы, сводившие меня с ума.
В серебристых дьявольских глазах читалась усмешка.
Проверяя и втягивая дьявольскими глазами каждую мою эмоцию, смакуя её с триумфом.
А для мужчины, извините, игра может быть где угодно – на футбольном поле, за карточным столом, на дуэли, на партийном собрании – только не в женских дьявольских глазах.
Правда, в тех же самых дьявольских глазах нет и тени поражения.
Эти дьявольские глаза плавно описали дугу и стали к нам ближе примерно на полметра.
Но знаю, что вся иллюзия моей силы разрушится, как только я загляну в бездну его манящих и притягательно дьявольских глаз.
Никогда больше не надену красный. Пусть в моей жизни этого цвета будут лишь дьявольские глаза супруга и ничего больше.
И вновь мне казалось, будто дьявольские глаза читают мои мысли, будто губы его временами искажает усмешка, похожая на звериный оскал.
Поэтому я в одиночку несла груз своих грехов, что рос с каждой ночью, и уже распрощалась с раем, приготовившись гореть в аду за то время, что проводил со мной обладатель дьявольских глаз.
Не страннее дьявольских глаз графа, пожирающих меня изнутри.
Исчадие ада с дьявольскими глазами улыбалось, наблюдая с крыши.
Что-то в тех дьявольских глазах приковало его навечно.
– Чисто, – ответил владелец дьявольских глаз, зашёл в помещение и закрыл за собой дверь.
Но было в его облике что-то тёмное, пугающее, эти его угольно-черные дьявольские глаза и сжатые губы, из которых никогда не вырывалось ни одного звука.
Мощная голова с длинными отростками в височной части, ощупывающими камни, говорила о том, что недоброжелатель, возможно, был слеп, хотя крупные дьявольские глаза так и сверлили пролегающую тьму.
И вот однажды я иду по улице, вдруг вижу, что в толпе на другой стороне дороги напротив меня стоит мужчина, ему около сорока на вид, он худой и высокий блондин, почти альбинос, со светлыми дьявольскими глазами, лицо его красиво, как у голливудского актёра, и по выражению, по взгляду сразу видно, что он не просто человек..

Ассоциации к слову «дьявольский»

Все ассоциации к слову ДЬЯВОЛЬСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дьявольские глаза»

  • — Это кузнец! — произнес, схватясь за капелюхи, Чуб. — Слышишь, Солоха, куда хочешь девай меня; я ни за что на свете не захочу показаться этому выродку проклятому, чтоб ему набежало, дьявольскому сыну, под обоими глазами по пузырю в копну величиною!
  • И вдруг остановился, оглядываясь кругом выпученными глазами. Лохматая голова диакона повернулась к нему с выражением дьявольского злорадства, а из алтаря послышался торопливый голос протоиерея:
  • Аграфена Кондратьевна. Так что же, я дура, по-твоему, что ли? Какие у тебя там гусары, бесстыжий твой нос! Тьфу ты, дьявольское наваждение! Али ты думаешь, что я не властна над тобой приказывать? Говори, бесстыжие твои глаза, с чего у тебя взгляд-то такой завистливый? Что ты, прытче матери хочешь быть? У меня ведь недолго, я и на кухню горшки парить пошлю. Ишь ты! Ишь ты! А!.. Ах, матушки вы мои! Посконный сарафан сошью да вот на голову тебе и надену! С поросятами тебя, вместо родителей-то, посажу!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дьявольский глаз»

Афоризмы русских писателей со словом «глаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дьявольский глаз»

Дьявольский глаз — фильм ужасов 1975 года режиссёра Марио Сичильяно.

Все значения словосочетания «дьявольский глаз»

Синонимы к словосочетанию «дьявольские глаза»

Ассоциации к слову «дьявольский»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я