Карта словосочетания «дышащие люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дышащие люди»

Часто дышащий человек вдыхает и выдыхает чрезмерно много воздуха.
Однако у неправильно дышащих людей с хронически нарушенным обменом веществ сам организм оказывается не в состоянии регулировать поставку питания во все органы во время сна.
Во-вторых,носовой выдох должен быть продолжительнее вдоха (у правильно дышащих людей это обеспечивается самим организмом в результате саморегуляции, а людям с неправильным дыханием надо научиться делать продолжительные выдохи с помощью рыдающего дыхания).
Тяжело дышащие люди поспешно закрепляли платформу подъёмника, у края стены скорчился воин, сжимая в ладонях безвольно опущенную голову.
Мне довелось присутствовать в городе во время чумы, когда умирающие, едва дышащие люди тащили на себе бездыханные тела незнакомцев, живших с ними в одном городе, к больницам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приволоченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Периодически извиняясь и сдерживая дрожь от холода веющего от ещё недавно дышащих людей и прочих народов.
Дети, словно части одной игры, наподобие домино, один за другим как рассыпались, разворачивались, позволяя телам принять обычные позы, и в странных этих детях стало возможным узнать обычных дышащих людей с бьющимся внутри сердцем.
Я скинул с себя латы и начал оттаскивать ещё дышащих людей, как вдруг увидел её.
Очевидно, эта женщина-мясник, испугавшись содеянного, выбралась из общежития именно через окно и, утопая ногами в рыхлой и влажной газонной земле, перешла на асфальтовую дорожку, села в заполненный живыми и дышащими людьми автобус, где, придя в себя от шока, постаралась забыть, стереть из своей памяти ту, сердце которой уже никогда не оживёт…
И будто по команде чумазые, тяжело дышащие люди оживлённо загалдели: риск спал, дело было выиграно и окончено – сейчас они являлись как бы единой командой победителей, спаянной тем самым огнём, который они покорили.
Барон взглянул на взахлёб дышащего человека.
– Тяжело дышащий человек сбрасывал с себя рюкзак.
Везде топтались возбуждённо дышащие люди, держа оружие наготове, пламя тускло отсвечивало на боках шлемов.
А её, скорей всего, с трудом хватит для дыхания даже для активно дышащего человека.
Толстый, трудно дышащий человек с висящим подбородком тяжело плюхнулся на стул.
А в самой большой лежал крупный пёс, который лишь поднял голову и посмотрел на громко дышащего человека.
Весь его отряд уже был здесь, тяжело дышащие люди скинули тяжёлые прорезиненные плащи, сковывающие движения, и остались в тёмных плотных куртках и забрызганных грязью штанах, подрагивающие руки сжимали заряженные дробовики.
Лица тяжело дышащих людей, если можно было назвать лицами их звериные оскалы с диким огнём ненависти в глазах, застыли.
Когда вы убедитесь, что без правильного дыхания кровь пациента не получает достаточного кислорода и потому не может исполнить всё возложенные на неё функции, то поймёте, почему неправильно дышащий человек не может быть здоровым.
Трескучие голоса грифов, хрип тяжело дышащих людей и топот армейских башмаков сминали утренний покой, и всё живое спешило оставить тропу при стремительном приближении людей, даже кобра, прошипев будто только для порядка, спряталась в выгоревшей траве.

Ассоциации к слову «дышащий»

Все ассоциации к слову ДЫШАЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дышащие люди»

  • Мне сто раз, среди этого тумана, задавалась странная, но навязчивая греза: «А что, как разлетится этот туман и уйдет кверху, не уйдет ли с ним вместе и весь этот гнилой, склизлый город, подымется с туманом и исчезнет как дым, и останется прежнее финское болото, а посреди его, пожалуй, для красы, бронзовый всадник на жарко дышащем, загнанном коне?» Одним словом, не могу выразить моих впечатлений, потому что все это фантазия, наконец, поэзия, а стало быть, вздор; тем не менее мне часто задавался и задается один уж совершенно бессмысленный вопрос: «Вот они все кидаются и мечутся, а почем знать, может быть, все это чей-нибудь сон, и ни одного-то человека здесь нет настоящего, истинного, ни одного поступка действительного?
  • Но почему-то в нем, и даже уже давно, основалось убеждение, что этот старый развратитель, дышащий теперь на ладан, может быть, вовсе не будет в настоящую минуту противиться, если Грушенька устроит как-нибудь свою жизнь честно и выйдет за «благонадежного человека» замуж.
  • Как все люди, дышащие зараженным воздухом замкнутого кружка, пенкосниматели с удивительною зоркостью угадывали человека, который почему-либо был им несочувствен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «дышащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «дышащий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «дышащий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я