Предложения со словосочетанием «дыхательный процесс»

Красота, молодость и долголетие напрямую связаны с нашими дыхательными процессами.
Однако, практикуясь, можно научиться наблюдению за своими естественными подсознательными дыхательными процессами, не нарушая их.
Я с трудом запоминаю даже, что нужно купить в продуктовом магазине, поэтому очень благодарна рептильному мозгу за то, что он избавляет меня от необходимости регулировать мой дыхательный процесс.
Читатели получают возможность ознакомиться с различными способами воздействия на свой организм с помощью регуляции дыхательных процессов.
Но чтобы понять, как работает дыхание, мы должны досконально понять решающую роль углекислого газа для повышения эффективности дыхательного процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просфорница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я объясню вам физиологию дыхания, и вы сможете вкладывать больше намерения в дыхательный процесс, когда начнёте освобождаться от прошлого.
Это смещение дыхательного процесса не естественная особенность взросления; многие специалисты полагают, что это просто вредная привычка.
С поверхности водоёмов, почвы, растений, вследствие дыхательного процесса всех живых организмов в любое время года, в воздух непрерывно поднимаются невидимые водяные пары, конденсация которых приводит к образованию облаков.
Дыхательный процесс проходит в три этапа –внешнее (лёгочное) дыхание, транспортировка газов кровью и внутреннее (тканевое) дыхание.
Разделение дыхательного процесса на фазы вдоха-задержки – дыхания-выдоха требует большого количества энергии на саму организацию этого процесса.
Он настаивает на правильности малого дыхания во время пения и максимальному выключению из дыхательного процесса поперечно-полосатой мускулатуры с тем, чтобы в организацию дыхания включилась гладкая мускулатура бронхов.
И за счёт возможности в дыхательном процессе находиться одновременно «внутри» и «снаружи» травмирующей ситуации вдруг возникло озарение: мама, запретив ему когда-то пойти с друзьями, на самом деле спасла ему жизнь.
Горизонтальное рассмотрение дыхательного процесса захватывает, прежде всего, эмоциональный катарсис, и выделяет всего пять фундаментальных эмоций.
Участие в дыхательном процессе ладоней усиливает ясность понимания, отлаживает систему «дать-взять», развивает способность эффективно действовать.
Они нарушают естественный ход дыхательного процесса: затрудняют вдох и выдох.
Так, достаточно проработав вертикальные связи дыхательных процессов, катарсисы нижнего, среднего и верхнего домов, в конечном итоге мы вышли и на связи горизонтальные.
Встав с кровати, направился умываться, и почувствовал некий дискомфорт при дыхательном процессе.
Это происходит хотя бы в силу того, что «дыхание на вдох» себя исчерпывает, то есть ощущения или уже не появляются, или становятся вторичными, и идут на фоне доминирующих эмоций, или же просто становятся «не интересны» дышащему, то есть не привлекают его внимания, как во время дыхательного процесса, так и после.
Если нижний уровень, который также может обозначаться как «нижний дом», «нижнее царство», или даже, как в шаманизме, «нижний мир», связан с «искусством вдоха», где всё относительно понятно, определено и легче прорабатывается в дыхательных процессах, то «верхний дом» уже связан с более сложными процессами в дыхании.
К дыхательному процессу пробуйте подключить также диафрагму, ведь в диафрагме мы очень часто храним и подавляем страх.
Но, такая картина может наблюдаться только в первые минуты дыхательного процесса начинающего.
Вы можете помочь дыхательному процессу всем телом.
Мы считаем важным использовать опыт дыхательных процессов (мы его называем процессный опыт) и опыт повседневной жизни для обнаружения и изменения тех глубинных убеждений, которые лежат в основе нашего мировосприятия.
С другой стороны, многие люди приходят на тренинги с явными личными проблемами, а нередко и «на взводе», а этот факт, очевидно, приводит к тому, что первый дыхательный процесс начинается не доминированием телесных ощущений (то есть, по-нашему, «искусства вдоха»), а тем, что в первые минуты из человека просто «выплёскивается» то, что находится на «поверхности психики», то есть просто насущные эмоции – слёзы обиды, агрессия, истерия, страх и пр.
Кислород можно отнести к одному из важнейших газов, которые растворены в воде, так как является необходимым для дыхательных процессов всех водных растений и животных.
Интенсивность этого привычного раздражения стала намного меньше (ведь все, накопленное ранее, было прожито в дыхательном процессе), и с ним довольно легко справиться, достаточно просто обратиться к процессному опыту и напомнить себе: «Ну вот, опять мне кажется, что она меня ограничивает».
Этот ориентир очень помогает также при освоении дыхательного процесса.

Ассоциации к слову «дыхательный»

Все ассоциации к слову ДЫХАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «дыхательный»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дыхательный»

ДЫХА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для дыхания. Дыхательный центр. Дыхательное горло.

Все значения слова «дыхательный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «дыхательный процесс»

Ассоциации к слову «дыхательный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я