Карта словосочетания «дырявые джинсы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дырявые джинсы»

Это поможет принять подростковую моду, неизвестные ранее словечки и выражения, трудно переносимую музыку, причудливые причёски и сомнительные украшения, слишком короткие юбки или слишком дырявые джинсы.
Например, когда в какой-то момент расходы на популяризацию фазы возросли, я мог вести эксперименты и в потрёпанных майках, единственных дырявых джинсах и видавших виды кроссовках.
Он носил дырявые джинсы и играл на флейте.
В трамвае бабушка смотрит на дырявые джинсы парня.
Она как будто перестала соответствовать своей одежде и коже: как будто кто-то другой побывал в её теле, нарядил его и разукрасил, а потом бросил её в чужих дырявых джинсах перед чужим домом, сбитую с толку и растерянную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заграбастывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он крепко держался за потёртые, местами дырявые джинсы гостя и с любопытством на меня поглядывал из-за завесы пушистых, светлых волос.
Пусть мне уже не 15 лет, но зато я больше не будущий адвокат и могу носить узкие дырявые джинсы, не боясь расстроить родителей.
На ней были надеты модные дырявые джинсы.
Подумай, какая заметная разница: заниматься домашними делами в мешковатом тренировочном костюме или в пикантных обрезанных или продуманно дырявых джинсах, облегающих попку?
Но есть те, для кого мосты-артерии, где могли столкнуться две жизни и породить свою вселенную, делая из девчонки в лёгком летнем платье и парня в дырявых джинсах семью.
В начале века это молодёжное было «надев широкий боливар», через сто лет появятся какие-нибудь дырявые джинсы.
Выцветшие дырявые джинсы и кожаная бежевая куртка.
Она сменила дырявые джинсы на более классические, майку с озорным слоганом на чёрно-белую полосатую кофточку с короткими рукавами, но пирсинг оставила.
Один погладил сквозь дырявые джинсы бедро, второй попытался полапать грудь.
– Держи, сосунок, – сказал он, протягивая мне оружие. Затем порылся в кармане дырявых джинсов и вынул оттуда пять патронов.
Да, маленькая, потерявшая голову глупая крыска в розовом худи и по-модному дырявых джинсах. А ведь говорят, что крысы очень умные животные…
К ней приближался тот мужчина, который грыз зубочистку, одетый в старые дырявые джинсы, чёрную рубашку и чёрные ботинки.
Она смотрела на его длинные ноги, обтянутые светлыми, не по-весеннему дырявыми джинсами, чувствуя, как язык становится шершавым, а мысли путаются.
Каким бы серьёзным он ни был, гора подушек за моей спиной намекает на некое легкомыслие. Не говоря уже об этих потёртых дырявых джинсах.
Потрёпанные джинсовки, мятые косухи, местами дырявые джинсы, ботинки с тракторной подошвой, фенички, кулончики с пацификами и прочие элементы, подчёркивающие соответствующий образ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дырявые джинсы»

Значение слова «дырявый»

  • ДЫРЯ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ря́в, - а, -о. С дырой (дырами). Дырявая крыша. Дырявое ведро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЫРЯВЫЙ

Значение слова «джинсы»

Афоризмы русских писателей со словом «дырявый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дырявый»

ДЫРЯ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ря́в, - а, -о. С дырой (дырами). Дырявая крыша. Дырявое ведро.

Все значения слова «дырявый»

Значение слова «джинсы»

ДЖИ́НСЫ, -ов, мн. Узкие спортивные брюки из особой ткани.

Все значения слова «джинсы»

Синонимы к словосочетанию «дырявые джинсы»

Ассоциации к слову «дырявый»

Ассоциации к слову «джинсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я