Карта словосочетания «дымовые газы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дымовые газы»

Это происходит из-за того, что дымовые газы начнут разбавляться холодным воздухом.
Кроме того, крупные водогрейные котлы, устанавливаемые в промышленных котельных или в районных станциях теплоснабжения (РСТ), необходимо оборудовать золоулавливающими аппаратами для очистки дымовых газов от содержащихся в них золовых частиц.
Зимний – перекрывается задвижка летнего хода и дымовые газы проходят по каналам и нагревают стенки печи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продалбливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для выхода дымовых газов в своде или боковой стенке делается отверстие – хайло.
После возникновения устойчивой тяги клапан направляет поток дымовых газов через отопительный щиток.
В дымовые каналы поступают дымовые газы, отходящие от кухонной плиты.
Чтобы не делать длинных перекидных рукавов для отвода дымовых газов, не следует ставить печь далеко от капитальной стены с дымоходами.
Высокая температура дымовых газов способствует необходимой установки арматуры с рассчитанной на работу в условиях высоких температур.
По желанию плиту можно использовать летом только для приготовления пищи с выпуском дымовых газов прямо в трубу.
За печью легко ухаживать, кроме того, в процессе облицовки хорошо перекрываются швы кладки, в которых могут быть трещины, пропускающие в помещение дымовые газы.
В сибирских банях, топящихся «по-чёрному», над каменкой устанавливается металлический колпак (дымосборник), в котором собираются дымовые газы и уходят в дымовую трубу.
Через обогреваемые дымовыми газами трубы пароперегревателя пар проходит однократно, а парообразующие поверхности нагрева могут быть разными.
Такое решение увеличивает сечение (а следовательно – снижает скорость запылённых дымовых газов) в конвективной шахте, что уменьшает интенсивность износа труб пароперегревателя и экономайзера, расположенных в этой части котла.
В конструкции конвективных поверхностей нагрева угольных котлов необходимо учитывать наличие в дымовых газах золовых частиц, которые создают проблемы загрязнения и (или) износа труб пароперегревателя и экономайзера.
Не рискуя травить младенца дымовыми газами, не решались растапливать печь.
Упираясь в хвост дымовых газов из выхлопных труб «Тигра», покачиваясь на рессорах, двигалось самоходное орудие.
В состав отходящих дымовых газов входят диоксид углерода, диоксид и триоксид серы и ряд других компонентов, поступление которых в воздушную среду наносит большой ущерб, как всем основным компонентам биосферы, так и предприятиям, объектам городского хозяйства, транспорту и населению городов.
Затраты на модули десульфуризации дымовых газов составляют примерно 40% общих затрат новой угольной станции и потребляют 2–4% общей произведённой энергии.
Химический состав промышленных отходов определяет содержание дымовых газов (SOХ, P, N2, H2SO4, HC1), соли щелочных и щёлочноземельных элементов плюс инертные газы.
В результате образуются безвредные дымовые газы и стерильный шлак, сбрасываемый в отвал.
При охлаждении дымовых газов до 200-450°С они синтезируются вновь.
Высокая температура дымовых газов приводит к необходимости использовать арматуру с высоким пределом температуры среды.
Он основан на консервирующем действии некоторых составных частей дымовых газов, которые получаются при медленном сгорании дров и опилок лиственных пород.
Тут вариант один – два камина в двух торцевых залах на первом этаже в разных сторонах здания, и осевая двойная стена-дымоход с перегородкой посередине, распределяющая дымовые газы и пронизывающая оба этажа.
На дымовых газах двух печурок конверсии вырабатывалось 400 тонн пара в час с давлением 100 атмосфер.
Преподаватель гонял меня без билета и поручил сидя за его столом выполнить расчёт рассеивания дымовых газов, зная высоту трубы.
Чем и хороша большая печь – в ней топлива больше и, следовательно, она дольше горит!…Прикрыл вьюшку, чтобы щель была минимальной – обогреватель на втором этаже достаточно раскален…нефиг его перекалять, а то кирпич запросто может лопнуть!…А учитывая, что длина каналов в печи получилась большой, плюс – более метра длины печной трубы, да еще она – сэндвич, то тяга – большая и потому заслонки почти всё время прикрыты почти полностью, лишь оставлена небольшая щель для успешного перетекания дымовых газов
Если топить больше, то внутренние поверхности печи практически перестают воспринимать тепло дымовых газов, и тепло просто улетает в трубу.
Легче решаются проблемы очистки дымовых газов (особенно при сжигании природного газа, когда в топливе отсутствуют серосодержащие вещества).
Сжигание мусора происходит с выработкой энергии из пара, а дымовые газы проходят очистку в скруббере и рукавных фильтрах – похожая технология используется на всех заводах компании Veolia.
Важным достоинством такой компоновки является нижнее расположение мест ввода топлива в котёл и выхода дымовых газов.
Они спроектировали контактную печь новой конструкции с использованием обогрева реторт, в которых происходил процесс разложения спирта, за счёт тепла дымовых газов.

Ассоциации к слову «дымовой»

Все ассоциации к слову ДЫМОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дымовые газы»

Значение слова «дымовой»

Значение слова «газ»

  • ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

    ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «дымовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дымовой»

ДЫМОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к дым. Дымовой столб.

Все значения слова «дымовой»

Значение слова «газ»

ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань.

Все значения слова «газ»

Синонимы к словосочетанию «дымовые газы»

Ассоциации к слову «дымовой»

Ассоциации к слову «газ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я