Предложения со словосочетанием «душная аудитория»

Трижды в неделю двери огромной душной аудитории с высокими потолками закрывались изнутри, обеспечивая приватность занятий принцессы.
Зачем вам терять ещё пять лет в этих тёмных душных аудиториях, записывая за преподавателями фразы, смысл которых не понимаете и даже не желаете понять?
После лекции в душной аудитории привычный сквозняк ощущался как капля живой воды.
Хотелось завыть от желания скорее покинуть душную аудиторию и выйти на свежий воздух.
Душная аудитория осталось далеко в прошлом, туманным воспоминанием, подернутым дымкой времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом есть как плюс – не нужно посещать лекции и сидеть часами в душных аудиториях записывая полученные знания в планшет, так и минус – дефицит живого общения.
Вырвавшись из радостно-возбуждённой атмосферы душной аудитории, мы окунулись в уличную прохладу и, стоя на ступеньках университетской набережной, горячо обсуждали предстоящие каникулы.
Я не хотел проводить свою молодость, парясь в душных аудиториях универа, да ещё эти медики учатся не пять лет, как все нормальные студенты, а целых шесть!
Погода, как обычно, стояла чудесная; она так и манила оставить эти стены маленьких душных аудиторий филологического факультета, расположенного в дореволюционном здании в центре столицы.
Четыре или шесть часов лекций в переполненной душной аудитории, на ногах, таблицы и графики чертятся мелом на школьной доске, общественные нагрузки, которые партком и профком, не стесняясь, навешивали на «модного» преподавателя, очень скоро дали о себе знать.
В душной аудитории кипела студенческая жизнь.
Тогда в душной аудитории утомлённых потоками обильной информации людей я нашёл благодарного слушателя.
Он захлопнул за собой дверь и уже вставил ключ в замок, но потом снова открыл её и заглянул в залитую ласковыми солнечными лучами и оттого душную аудиторию, чтобы удостовериться, что там точно никого не осталось.
Вы скажете, что подобная мысль была полной глупостью, плодом расшатанных нервов и измученного от нехватки кислорода в душной аудитории мозга?
Вместо весёлых торжеств, памятных церемоний и пафосных речей ректора, которых девушка ждала, наивно насмотревшись студенческих фильмов, всех ожидала душная аудитория.
Он перебрал всех девчонок, сидя на классном часу в душной аудитории второго этажа.
Через три часа душная аудитория выплюнула очумевших, красных от напряжения соискателей.
– Принято. Хоть он нас тогда доставал, мы в целом были счастливы и скучные лекции в душной аудитории переносились легче.
В нём почти весь день – монотонные лекции английского, иногда в маленьких душных аудиториях, иногда перед двумя-тремя группами, общая численность которых редко превышала тридцать студентов.

Ассоциации к слову «душный»

Все ассоциации к слову ДУШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душная аудитория»

  • То, к чему он больше и больше привязывался с самого раннего детства, о чем любил думать, когда сидел, бывало, в душном классе или в аудитории, — ясность, чистота, радость, всё, что наполняло дом жизнью и светом, ушло безвозвратно, исчезло и смешалось с грубою, неуклюжею историей какого-то батальонного командира, великодушного прапорщика, развратной бабы, застрелившегося дедушки…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душный»

  • ДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно. Со спертым, несвежим воздухом, затрудняющим дыхание (о помещении). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУШНЫЙ

Значение слова «аудитория»

Афоризмы русских писателей со словом «душный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душный»

ДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно. Со спертым, несвежим воздухом, затрудняющим дыхание (о помещении).

Все значения слова «душный»

Значение слова «аудитория»

АУДИТО́РИЯ, -и, ж, 1. Помещение, предназначенное для чтения лекций, докладов.

Все значения слова «аудитория»

Синонимы к слову «душный»

Синонимы к слову «аудитория»

Ассоциации к слову «душный»

Ассоциации к слову «аудитория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я