Предложения со словосочетанием «души наши грешные»

Господи, спаси и сохрани души наши грешные.
Чтоб души наши грешные спасти.

Ассоциации к словосочетанию «грешная душа»

Все ассоциации к словосочетанию ГРЕШНАЯ ДУША

Цитаты из русской классики со словосочетанием «души наши грешные»

  • Может быть, хорошо и то и другое, а я коротенько расскажу, кто нас воспитывал и каквоспитывал, то есть какими чертами своего примера эти люди отразились в наших душах и отпечатлелись на сердце, потому что — грешный человек — вне этого, то есть без живого возвышающего чувства примера, никакого воспитания не понимаю.
  • — Не диковина, а чудное Божие дело, — сказал на то грамотей. — Те столбы, что в небе «багрецами наливаются», сходятся и расходятся, не другое что, как праведных молитва… Кто таковы те праведники, в коем месте молятся, нам, грешным, знать не дано, но в поучение людям, ради спасения душ наших, всякому дано телесными очами зрети, как праведная молитва к Богу восходит…
  • «Уж вы, братцы мои, други кровные, // Поцалуемтесь да обнимемтесь // На последнее расставание. // Поклонитесь от меня Алёне Дмитревне, // Закажите ей меньше печалиться, // Про меня моим детушкам не сказывать. // Поклонитесь дому родительскому, // Поклонитесь всем нашим товарищам, // Помолитесь сами в церкви божией // Вы за душу мою, душу грешную
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Значение слова «грешный»

  • ГРЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, гре́шно и грешно́, гре́шны и грешны́. 1. Совершивший много грехов (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЕШНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «душа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Значение слова «грешный»

ГРЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, гре́шно и грешно́, гре́шны и грешны́. 1. Совершивший много грехов (в 1 знач.).

Все значения слова «грешный»

Синонимы к словосочетанию «грешная душа»

Синонимы к слову «душа»

Синонимы к слову «грешный»

Ассоциации к словосочетанию «грешная душа»

Ассоциации к слову «душа»

Ассоциации к слову «грешный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я