Карта словосочетания «душить женщину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «душить женщину»

– Я переношусь мысленно ко двору и стараюсь понять душу женщины, способной там менять погоду по своему усмотрению.
Чистая любовь наполнит душу женщины, если она во сне открывает раковину с жемчужиной.
Конечно, в глубине души женщина могла только посочувствовать самому этому мальчишке.
Старикова – добрейшей души женщина, но ханжа. Однако кто сказал, что ханжа не может быть доброй.
Впрочем, пожалуй, будет милосерднее сказать, что он изобразил душу женщины такой, какой видел её в собственном воображении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заточиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только вмиг поседевшие волосы и осунувшееся лицо выдавали её страдание, говоря о том, какая внутренняя боль терзает душу женщины.
– Я бы не хотел, чтобы на мою семью пало проклятие. Что, если душа женщины вернётся за кольцом?
– А здесь, в этой больнице, заточена душа женщины. Таких призраков называют вытьями.
Мы, южанки, развиваемся слишком рано, и весьма возможно, что во мне уже тогда начинала говорить душа женщины.
В кристалл кинжала была заключена душа женщины, сильной целительницы, она никогда мне не отказывала в лечении, даже когда я не называл фразу‑активатор.
Может быть, в этой голубке воплотилась душа женщины, с которой он так и не встретился на земле?
Мужчины стали серьёзнее. Драконы любили редко, но коли уж разглядели душу женщины, то уже не выпустят её из лап никогда.
В глубине души женщины стремятся к отношениям не потому, что им нужен конкретный мужчина, а потому что отношения дарят прекрасные чувства.
Считается, что природа поместила в глубину души женщины колыбель, и невыносимо, когда она пустует.
Но стоило мне нащупать душу женщины, как та ускользнула, а сама женщина у меня на глазах растворилась во тьме.
Свекровь сказала мне, что тело и душа женщины принадлежат семье её мужа, как только она выходит замуж, – она покачала головой.
И по этим теням отчётливо видно, что мужчина душит женщину.
В глубине души женщина знала, что заслуживает этого.
Его мать была чистейшей души женщина, она всегда улыбалась, а его старший брат был военным, очень серьёзным человеком, но всё равно он всегда находил время на младшего брата и веселье с ним.
– Возьми это…. – указала мне рукой душа женщины на огнетушитель.
В прошлый раз он объяснил своё появление тем, что хотел защитить душу женщины от демонов, а сам он якобы был шаманом из соседнего селения…
Но тонкая душа женщины отметила про себя нечто новое и неявное, как человек иногда боковым зрением замечает, что происходит вокруг, – не привлекающее особого внимания, но всё же необычное.
Видимо, в глубине души женщина считала ферму не своей собственность, а его.
Пока я расшифровывала знаки, которые мне показывала душа женщины, девушка начала движение в сторону лифта.
Мой совет тебе: если ты настроен серьёзно, то нужно вначале понять стремления души женщины, чтобы потом не кусать локти, как я.
А ведь из-за назначения её на эту должность он рисковал потерять свою: слишком уж сильно хотел постоянно видеть рядом с собой эту фантастически красивую и невероятно чистой души женщину, для чего и использовал, впервые в жизни в личных целях, всё своё влияние как высокого руководителя и жизненно-дипломатический опыт некоторых нижестоящих работников идеологического фронта.
С тех пор душа женщины снова любовью и теплотой наполнилась, только иногда ей казалось, что рядом с ней идёт не волчонок, а её лайка.
Но всё же что-то очень сильно тревожило душу женщины, она словно ощущала для себя здесь какую-то опасность, но не могла понять почему.
Так прекрасную душу женщины понимает только пламенная душа любящего её человека или дитя, которое безотчётно улыбается на её материнскую слезу и питается жизнью из её груди!
В памяти осталась и тревожила волнительно душу женщина, которая красиво пела знакомые песни.
Я поняла – взволнованный огонёк и есть заблудившаяся душа женщины из реанимации, второй – её погибший муж, и протянула руку.
Это была сама изнанка души женщины.
Если душа женщины полна загадок и просто не поддаётся ни какой логике, то душа мужчин – это как глубокий колодец – ни чего не видать, ни чего не слыхать, даже собственного эха.
Не только его отца-губернатора помнили долго, ещё и его матушка осталась в памяти калужан как образцовая губернаторша и высокой души женщина.
Души не являются бесполыми – душа мужчины мужская, душа женщины женская, бывают и другие варианты.
Толстая пачка десятирублёвок, протянутая ей после этих слов, словно оттолкнула душу женщины, чуть было не потянувшуюся к хорошему человеку…
Его слова поцарапали душу женщины.
Образы счастливой супружеской жизни отдалялись, растворялись, исчезали, вместо них душа женщины наполнялась ликами ангелов и святых, которые принимали её, заботились о ней, относились как к самой желанной гостье.
Но ожог, затронувший душу женщины, не проходил.
То полупрозрачный главнокомандующий принимался несильно, но еженощно душить женщин семейства, пока не доводил их до того, что они бросались вниз с той же самой скалы, что и он.
– По поводу души женщины, чаще всего, ошибаются.
Тем вечером красивая, но неуверенная в себе девушка в мерцающем синем платье и страстная, но растерянная душа женщины, которая металась по тёмному саду, пытаясь спасти (если не сказать подчинить) другую душу, были совершенно чисты от несуразного плотского влечения.
Ось души женщины меняется.
Я тихо поздоровался, опустив глаза, и малодушно прошёл дальше, так и не узнав, вынула ли из ученика душу женщина, способная взглядом остановить бегущего во всю прыть ребёнка.
Осознание действительности ранило сердце и душу женщины больнее всего…
Колючий комок подкатил к горлу, мешая вздохнуть, горькие слёзы душили женщину, но она, задыхаясь, всё снова и снова шептала малышке едва слышно, глотая слова.
Один длинный – выше меня на голову, если не более; второй прихрамывает на правую ногу и любит душить женщин.
И всё же душу женщины грело то, что природе было плевать на мнения людей и условности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душить женщину»

  • Жизнь расширялась бесконечно, каждый день открывая глазам огромное, неведомое, чудесное, и все сильнее возбуждала проснувшуюся голодную душу женщины обилием своих богатств, неисчислимостью красот.
  • По беспристрастию историка, я должен сказать, что в этой светской даме, до сих пор не обнаружившей пред нами никаких человеческих чувств, как бы сразу откликнулась горячая и нежная душа женщины.
  • — Что тут непонятного? — отвечал молодой человек. — Горе облагораживает и возвышает душу женщины, как и человека вообще.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «душа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «душить женщину»

Ассоциации к слову «душа»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я