Карта словосочетания «душа принцессы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «душа принцессы»

И именно поэтому, не боясь ошибиться, я предполагаю, что очень скоро душа принцессы покинет бренную оболочку тела.
Высказав много такого, чего никак нельзя было ожидать от столь почтенного человека, маршал, не поверите, строжайше запретил мне заботиться о состоянии души принцессы!
Это вызвало в душе принцессы целый вихрь неприятных эмоций.
И вообще откуда тут взялась и как посмела выселить душу принцессы?
В то же время он посоветовал мне заказать несколько месс за упокой души принцессы и самому их отстоять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размонтировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из какого зёрнышка в душе принцессы проросло это гнетущее чувство, как его одолеть?
– И она заключила душу принцессы в вазочку? – Паулис разочарованно вздохнул. – Да, об этом мне известно, но ведь это всего лишь легенда.
Обладая даром некромантии, может, я и могла бы вызвать душу принцессы, но, во-первых, не знала как, а во-вторых, что после этого?
Время будто замерло на месте, а в душе принцессы разгорелось ярким пламенем желание отомстить обидчику, осмелившемуся посягнуть на жизни близких ей людей.
А строгое, красивое лицо статуи, смотревшее пустым взглядом прямо вглубь неокрепшей души принцессы, надолго поселило в ней страх.
И вы на время выбросили душу принцессы из её тела? – наконец догадалась я.
Где-то в глубине души принцесса надеялась, открыть дверь и увидеть его фигуру у окна.
Ей в голову пришло, что она может отрубить голову этому спящему созданию, как в книгах про злых драконов, и вернуть душу принцессы в этот мир.
Их крики становятся усладой для израненной души принцессы.
Если душа принцессы попала в моё тело, в лучшем случае её просто отправят в лечебницу.
Вот так душа принцессы потихоньку съёживалась, пока не стала совсем маленькой. Чем старше становилась принцесса, тем меньше оставалось в ней души.
Будоражащее, вдохновляющее чувство свободы с каждым шагом грациозного скакуна будет вдыхать в душу принцессы ярчайшие краски жизни, новый глоток радости и волнительного ликования её пламенного сердца.
Осознание этого вызвало в душе принцессы панику.
Душа принцессы наверняка сейчас в моём теле.
Девушка смутно надеялась, что счастье снова вернётся к ней вместе с братом, но в глубине души принцесса знала, что она уже никогда больше не будет прежней.
Её наставница была спасена, и это согрело душу принцессы.
Дело тут явно не только в скором наступлении сезона ураганов, хотя его приближение ежегодно вселяло в душу принцессы стихийную тревогу.
– Давай договоримся! – в очередной раз предложила душа принцессы. – И я не расскажу ей про твои шашни с богиней.
В глубине души принцесса понимала, что никогда эти слова не скажет, потому что от решения этого мужчины сейчас зависела её жизнь.
Громкий лязг железяки о камень облегчил душу принцессы, хотя всё же упрямо позыркать на мужа пришлось.
При одной мысли, что кто-то – пусть даже мужчины – могут видеть её страстно любимого супруга обнажённым, душа принцессы протестовала.
Удивительно, но простые слова драконьей няни всколыхнули что-то в съёжившейся, обожжённой дыханием лютого холода душе принцессы.
Беспричинные слёзы душили принцессу.
Одновременно он посоветовал мне, чтобы я заказал несколько десятков месс за упокой души принцессы и сам их выслушал.
Но где-то в глубине души принцесса каждый раз чувствовала подлый укол обиды, когда говорили о её способностях.
В глубине души принцесса знала, кого сейчас увидит, но привычка всегда и во всём сомневаться заставила её сердце тревожно забиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душа принцессы»

  • Не скажу, чтобы впечатление от этого эпизода было в моей душе прочно и сильно; это была точно легкая тень от облака, быстро тающего в ясный солнечный день. И если я все-таки отмечаю здесь это ощущение, то не потому, что оно было сильно. Но оно было в известном тоне, и этой душевной нотке суждено было впоследствии зазвучать гораздо глубже и сильнее. Вскоре другие лица и другие впечатления совершенно закрыли самое воспоминание о маленькой еврейской принцессе.
  • Ангальт-Цербстская принцесса, произведенная Орловыми в чин императрицы всероссийской, умела с лукавой хитростию женщины и куртизаны обстричь волосы буйным олигархам и усыпить их дикие порывы важным почетом, милостивой улыбкой, крестьянскими душами, а иногда своим собственным высочайшим телом.
  • — Прелестное дитя! Очаровательный ребенок, чернокудрая принцесса! Сказочная царевна! Прелесть! — слышится изо всех углов барской гостиной. И от всех этих похвал кружится темная головка, и недетская самоуверенность, самодовольное тщеславие затопляют до краев юную душу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Значение слова «принцесса»

Афоризмы русских писателей со словом «душа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Значение слова «принцесса»

ПРИНЦЕ́ССА, -ы, ж. 1. Женск. к принц.

Все значения слова «принцесса»

Синонимы к слову «душа»

Синонимы к слову «принцесса»

Ассоциации к слову «душа»

Ассоциации к слову «принцесса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я