Карта словосочетания «душа женщины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «душа женщины»

– Я переношусь мысленно ко двору и стараюсь понять душу женщины, способной там менять погоду по своему усмотрению.
Чистая любовь наполнит душу женщины, если она во сне открывает раковину с жемчужиной.
Конечно, в глубине души женщина могла только посочувствовать самому этому мальчишке.
Старикова – добрейшей души женщина, но ханжа. Однако кто сказал, что ханжа не может быть доброй.
Доброй души женщина прощала мне мои опоздания, когда задерживают в универе, давала отгулы во время сессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимая, как тяжело придётся семье без этих денег, с неприятным осадком на душе женщина ушла домой.
Впрочем, пожалуй, будет милосерднее сказать, что он изобразил душу женщины такой, какой видел её в собственном воображении.
И только вмиг поседевшие волосы и осунувшееся лицо выдавали её страдание, говоря о том, какая внутренняя боль терзает душу женщины.
Как меч составляет душу самурая, точно так душою женщины является зеркало.
Свекровь сказала мне, что тело и душа женщины принадлежат семье её мужа, как только она выходит замуж, – она покачала головой.
И по этим теням отчётливо видно, что мужчина душит женщину.
В душе женщины бушевал хаос.
В глубине души женщина знала, что заслуживает этого.
А ведь из-за назначения её на эту должность он рисковал потерять свою: слишком уж сильно хотел постоянно видеть рядом с собой эту фантастически красивую и невероятно чистой души женщину, для чего и использовал, впервые в жизни в личных целях, всё своё влияние как высокого руководителя и жизненно-дипломатический опыт некоторых нижестоящих работников идеологического фронта.
Его мать была чистейшей души женщина, она всегда улыбалась, а его старший брат был военным, очень серьёзным человеком, но всё равно он всегда находил время на младшего брата и веселье с ним.
Но тонкая душа женщины отметила про себя нечто новое и неявное, как человек иногда боковым зрением замечает, что происходит вокруг, – не привлекающее особого внимания, но всё же необычное.
– Возьми это…. – указала мне рукой душа женщины на огнетушитель.
В душе женщины шла борьба, борьба между жалостью к погибающей жизни и верой в то, что решение теми незыблемо и каждый отвечает за него перед всеми.
В прошлый раз он объяснил своё появление тем, что хотел защитить душу женщины от демонов, а сам он якобы был шаманом из соседнего селения…
В душе женщины поселилась вначале надежда, а потом и уверенность в том, что она не только выздоровеет, но и сумеет снова обрести своего утерянного мужа.
В настоящую минуту, когда я стараюсь восстановить тогдашние чувства моей детской души, я прихожу к убеждению, что маленькая невинная девочка, тихими, лёгкими шагами сходившая по каменным ступеням лестницы старого дома, первая пробудила во мне поклонение нежной душе женщины, поклонение, которое не могут совершенно вырвать из сердца самые жестокие разочарования.
Видимо, в глубине души женщина считала ферму не своей собственность, а его.
Пока я расшифровывала знаки, которые мне показывала душа женщины, девушка начала движение в сторону лифта.
Мой совет тебе: если ты настроен серьёзно, то нужно вначале понять стремления души женщины, чтобы потом не кусать локти, как я.
С тех пор душа женщины снова любовью и теплотой наполнилась, только иногда ей казалось, что рядом с ней идёт не волчонок, а её лайка.
Но всё же что-то очень сильно тревожило душу женщины, она словно ощущала для себя здесь какую-то опасность, но не могла понять почему.
Душа женщины может зацепиться за положение в обществе, – и она получит мужа с невысоким социальным статусом.
Постепенно в душе женщины начала тлеть робкая надежда, что дочка ошиблась.
Колючий комок подкатил к горлу, мешая вздохнуть, горькие слёзы душили женщину, но она, задыхаясь, всё снова и снова шептала малышке едва слышно, глотая слова.
Но в душе женщины уже бушевали материнские чувства.
На душе женщины стало тепло и радостно.
Один длинный – выше меня на голову, если не более; второй прихрамывает на правую ногу и любит душить женщин.
Значит, чем больше в душе женщины растёт концентрация на любви и меньше на желаниях, тем больше шанс появления на свет благополучных детей, и это притягивает мужчину.
В душе женщины зародилась тревога.
Тогда скажи мне, где находится душа женщины?
И всё же душу женщины грело то, что природе было плевать на мнения людей и условности.
Девушка не заметила, как перешла с хозяйкой посёлка на «ты», а её слова, брошенные сгоряча, сильно травмировали ранимую душу женщины.
– А потом, не знаю, что у вас случилось, но, как полагаю, новорождённых у аристократов стало меньше, а предки перерождались в монстров, в то время как души женщин нашли лазейку за пределами вашего государства.
Если душа женщины умирала, то повинен в этом только любимый ею мужчина.
Уставшие душой женщины перестают чувствовать себя нужными и желанными, в отношениях с мужем исчезает страсть, приходит одиночество – первая ступень на пути к разводу.
И получается, что женщины, которые потеряли любовь, но не отпустили, когда любимый уходит, то душа женщины уходит вслед за любимым.
Считается, что в её улыбке он запечатлел тайную душу женщины.
И задача русальей мастерской вернуть душу женщины обратно в тело, чтобы она отпустила любимого, чтобы она расколдовала себя от этой жалости, жали и вернула себя в лелю, т.е. в стихию радости, стала живым, радостным духом.
Чудо души женщин затемнит чудеса божеские, и понесёт она свет сего чуда в своих нежных руках для радости всех, кому решит подарить свою любовь.
В душе женщины вновь всплыли чувства, казалось, давно забытые.
– Тем более душа женщина.
Душа женщины покинула мир физический, удивлённо оглядываясь по сторонам, пыталась понять, что с ней происходит.
В душе женщины кипели раздражение и гнев.
La Tulipe придётся по душе женщине элегантной, стильной и нежной.
– Я бы не хотел, чтобы на мою семью пало проклятие. Что, если душа женщины вернётся за кольцом?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душа женщины»

  • Жизнь расширялась бесконечно, каждый день открывая глазам огромное, неведомое, чудесное, и все сильнее возбуждала проснувшуюся голодную душу женщины обилием своих богатств, неисчислимостью красот.
  • По беспристрастию историка, я должен сказать, что в этой светской даме, до сих пор не обнаружившей пред нами никаких человеческих чувств, как бы сразу откликнулась горячая и нежная душа женщины.
  • — Что тут непонятного? — отвечал молодой человек. — Горе облагораживает и возвышает душу женщины, как и человека вообще.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «душа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «душа женщины»

Ассоциации к слову «душа»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я