Карта словосочетания «душа демона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «душа демона»

Чтобы верующие наглядно представляли себе опасность, в религиозном искусстве и скульптуре создавались графические образы наказаний, которые ожидают тех, кто будут признаны нечистыми: грешников душили демоны, проклятых загоняли в костры подземного мира ужасные дьяволы.
Интересно, что за люди могут без подготовки продать душу демону?
Видимо, прежде чем отдать душу демонам, колдун успел его проклясть.
– После того как дреги поглощают душу демона, в их памяти отпечатывается всё, что тот мог помнить, – говорю я и делаю глубокий вдох.
Тогда-то он впервые получил часть бессмертной души демона, которая даровала ему собственную вечную жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И как только силы покидают нас, мы уходим в спячку до тех пор, пока рядом не окажется свободной души демона.
В отверстиях на месте глаз едва тлел оранжевый свет – видимая часть души демона, заточенная в поездном селекторе.
Душа демона безразлично и монотонно пульсировала внутри своего склепа.
Например, одна из них ведёт в комнату, где мы держим пойманные души демонов.
И не вина наивного юнца, что эта птичка уже давно заложила душу демону.
И если душа демона вселяется в тело, то изгнать её привычными методами непросто.
Резерва должно хватить на то, чтобы разбудить душу демона. Ведь не из потустороннего мира она его призывает!
Когда душа демона проявляется, то выталкивает человеческую часть и обладает массой качеств, назовём их так, которые не даны банальным бесам, или одержимым, или даже потомству.
– Хорошая новость заключается в том, что мы неплохо так подкрепились шестью душами демонов.
– Ты их кормила просроченной душой демона? – вопросительно выгибает бровь вампир, не отрывая взгляда от клинков.
– Мы не смогли съесть много душ демонов… – раскаиваются клинки. – Поэтому…
Но когда душа демона срастается с ним, то принимает вот такие черты собственного облика.
Никтисы говорят, что вместе с человеческими душами демоны отдают записи, в которых содержится вся информация о прошлом «выкупленного» грешника.
– Спасать людские души демону смерти несвойственно, а чтобы уничтожить этих несчастных, вам нет нужды собирать их вместе.
Зрение охотника за жизнью видело душу демона.
Это была душа совсем не демона, сейчас очень сложно заключить душу демона, и маг решил обойтись душой простого человека.
Боеприпасами ему служили тяжёлые металлические дротики, в каждом из которых был заперт небольшой осколок души демона, чья сила могла вызывать нестерпимую агонию у жертвы.
Странная женщина в очередной раз поймала самую суть души демона.
Некоторые учёные называли эти камни душами демонов, но о точном его предназначении, так же и как они появляются известно не было.
– Предки египтян с глубокой древности превозносили души демонов и признавали их способными творить добрые или злые дела, совершать чудеса и владеть этим миром.
– В одних душах демоны поселяют непомерную гордыню, в других – жестокосердие, в-третьих – зависть и корыстолюбие.
Помыслами, а не делами сначала борют душу демоны; но главное, конечно, у них в виду дела. Дел причина – слух и зрение, а помыслов – привычка и демоны.
Ведь это души демонов уничтожают всё вокруг.
Извлекая из материальной природы некую силу, они смешивали её с веществом изваяний, и, «поскольку сотворить душу было не в их власти, они вызывали души демонов или ангелов и заключали их в свои идолы посредством священных и божественных церемоний, тем самым наделяя идолов способностью творить добро и зло».
Сам виноват во всех своих проклятьях, продал душу демону однажды – пеняй на себя.
По стечению обстоятельств камень был разрушен, а душа демона объединилась с душой простого кота, в тело которого его пересилила мама.
Вот почему его потянуло фактически душу демону продать!
Некоторое время человек методично избивал жеребца, выплёскивая на некстати подвернувшуюся жертву все свои сомнения, злость и метавшихся в душе демонов ревности.
И убить их практически невозможно, если только они сами не пожелают уйти за грань или если совет старейшин проведёт ритуал упокоения души демона.
Уртагирские обычаи вызывали ужас и отвращение; рассказывали, что они отдают душу демонам пустыни в обмен на силу и свирепость, что они не чувствуют ни боли, ни страха, что они поедают печень ещё живых врагов и пьют человеческую кровь.
От этой двойственности в душе демона оставалось какое-то щемящее и сладостное чувство, это ещё не было бунтом, но и полной покорности тоже не было, такие моменты пугали его и в то же время манили его сознание.
А в такие периоды, как в начале нашей эры, когда подлости и мерзости, творимые людьми, принимали характер эпидемий и заполняли всю землю, в душе демона появлялась апатия и даже какое-то расслабление, смешанное с самодовольством от близости победы.
Только камни изгонят душу демона из тела короля.
Чувства вновь терзали душу демона.
Пускай в его кольце была лишь частица души демона, всё равно существовал вполне осязаемый риск поддаться безумию и утратить свою человеческую сущность.
На другой день покинули они планету, а душа демона злобным призраком осталась бродить тёмными коридорами замка-тюрьмы, проклиная врагов и лелея мечты об отмщении.
А душа демона уже давно стала для девушки тайной за семью печатями.
То, что ты не можешь вдохнуть душу демона, ещё не означает, что у демона её нет.
А ведь он растворил в своём яде души демонов, полностью их уничтожив.
Потому что сейчас передо мной стоял не случайно продавший душу демонам неумеха.
В глубине души демон попросту смеялся над этими убогими придурками.
– Ну так, насчёт пожирающих души демонов, которым ведьмы приносят в жертву маленьких детей.
– Я продала душу демону справедливости, – тут я протянула договор. – Вот, ищу его, чтобы вручить ему душу. Поскольку я, кажется, померла…
– В тебе говорит кровожадная душа демона, – укорил я его и тут же об этом пожалел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душа демона»

  • Пневма связана с народной верой в одержимость человеческой души демонами и богами, которые вдыхают в человека свою силу.
  • Довольно демон ярости // Летал с мечом карающим // Над русскою землей. // Довольно рабство тяжкое // Одни пути лукавые // Открытыми, влекущими // Держало на Руси! // Над Русью оживающей // Святая песня слышится, // То ангел милосердия, // Незримо пролетающий // Над нею, души сильные // Зовет на честный путь.
  • — Вы для возбуждения плоти, для соблазна мужей трудной жизни пользуетесь искусствами этими, а они — ложь и фальшь. От вас, покорных рабынь гибельного демона, все зло жизни, и суета, и пыль словесная, и грязь, и преступность — все от вас! Всякое тление души, и горестная смерть, и бунты людей, халдейство ученое и всяческое хамство, иезуитство, фармазонство, и ереси, и все, что для угашения духа, потому что дух — враг дьявола, господина вашего!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Значение слова «демон»

Афоризмы русских писателей со словом «душа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Значение слова «демон»

ДЕ́МОН, -а, м. В христианской мифологии: злой дух, падший ангел.

Все значения слова «демон»

Синонимы к словосочетанию «душа демона»

Ассоциации к слову «душа»

Ассоциации к слову «демон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я