Предложения со словосочетанием «дурные отношения»

Если запах просто отвратительный, вас ожидают дурное отношение со стороны руководства, насмешки друзей и придирки членов вашей семьи.
В общем, несмотря на все усилия княгини, в коллективе сложились дурные отношения.
Конечно, на протяжении нашей истории и в наших романах мы часто демонстрировали к роботам весьма дурное отношение, считали их чем-то вроде расходного материала.
– Мне сложно представить место в нашем мире, – последние два слова он выделил голосом, – где не знали бы о причинах дурных отношений некромантов с кем бы то ни было, а тем более с эльфами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арахнология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Государь, миром третьего года царевна поставила себя в слишком дурные отношения к польскому королю, чтобы подобные советы могли прийти мне в голову.
Знаток же человеческой души рассмотрит ход событий, сформировавших преступника, обнаружит в его жизни, в его воспитании влияние дурных отношений между его отцом и матерью, увидит, что некогда этот человек был наказан за какой-то незначительный проступок с чрезмерной суровостью, ожесточившей его против гражданского порядка, вынудившей к сопротивлению, которое и привело к тому, что преступление сделалось для него единственным способом самосохранения.
А вот то, что человек может болеть и страдать из-за чьего-то дурного отношения, зависти, ненависти – это факт.
Хорошее или дурное отношение туземцев зависело от того, хороши или дурны были капитаны.
В этом не было необходимости, потому что в нашем случае ключевые моменты, которые мы переписывали, не всегда были связаны с абьюзом, или мы сами в прошлом провоцировали дурное отношение к нам.
Ну, от меня-то дурного отношения эта красавица, это белоснежное чудо природы не дождётся.
Женщины бывают придирчивы в отношении привлекательных женатых коллег, выискивая в тех признаки дурного отношения и несчастья.
Женщины сами виноваты в том, что гробят свою семейную жизнь дурным отношением к мужчинам.
Виновата в том, что вовремя не прервала дурные отношения, не аннулировала свой брак, который возник… нет, не по недоразумению, а по дурости и невежеству девушки и её родителей.
Я даже теперь стала понимать причины дурного отношения мужа ко мне.
В наши дни уже не сжигают прошлое с вещами, а, наоборот, готовы с убитого бойца забрать себе сапоги – вот откуда идёт дурное отношение к родному брату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дурные отношения»

Значение слова «дурной»

  • ДУРНО́Й, -а́я, -о́е; ду́рен и (разг.) дурён, дурна́, ду́рно. 1. Плохой, скверный по качеству, вызывающий самую отрицательную оценку (о предметах, явлениях). Дурной почерк. Дурной слух. Дурное питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУРНОЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дурной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дурной»

ДУРНО́Й, -а́я, -о́е; ду́рен и (разг.) дурён, дурна́, ду́рно. 1. Плохой, скверный по качеству, вызывающий самую отрицательную оценку (о предметах, явлениях). Дурной почерк. Дурной слух. Дурное питание.

Все значения слова «дурной»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «дурной»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «дурной»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я