Предложения со словосочетанием «дурацкое занятие»

Неделю в самом деле пришлось делать вид, что страстно увлечён охотой, так и свиту занял каким-то делом и упрочил симпатии к себе, хотя никому, даже родной матери не признавался, что терпеть не может это тупейшее дурацкое занятие.
Огонь картечью на такой дистанции малоэффективен, а обстреливать ядрами опушку леса – чрезвычайно дурацкое занятие, тем более что вести огонь могли только дальние батареи, расположенные напротив центральной позиции русских, а та артиллерия, что располагалась напротив флешей, понесла слишком большие потери в расчётах и вести огонь не имела никакой возможности.
Это молодецкое, а на самом деле дурацкое занятие закончилось тем, чем, как правило, заканчиваются подобного рода развлечения: после очередного удара по деревяшке из-под лезвия тупого топора вылетел обрубок и угодил прямо в глаз.
Я попыталась сосредоточиться, чтобы запомнить путь в столовую, но затем бросила дурацкое занятие.
Тратить по 20 минут на одного противника совершенно дурацкое занятие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усчитать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я смолчал, это ей да и мне, если честно, охота кажется дурацким занятием, а кому-то в самый кайф.
Надев чёрное кимоно, она снова забивалась в спальню с каким-нибудь восхитительно дурацким занятием: пасьянсом или складыванием огромных пазлов.
– Ну ничего, теперь ты наконец удостоверился, что это не просто дурацкое занятие, а на самом деле можно найти монеты.
– Весьма дурацкое занятие, моя дорогая, весьма дурацкое, – заметил братец с тихим смешком и прихлопнул ползущее по колену насекомое.
Поэт! Бедняга, это ещё более дурацкое занятие, чем хранитель виртуального музея. Я почувствовал нечто вроде жалости к новому другу.
Вместе придумывали очередные дурацкие занятия – поливать муравейник, плевать на стену, кто выше, отрывать лапки паукам косеножкам, покупать стручки и траву, расплачиваясь листиками, играть в «да и нет не говорите», в вышибалы и прятки.
Квадратики конфет пришлось долго выискивать по вмятинам на снегу, но я собрал все до единой. Дурацкое занятие помогло отвлечься от не менее дурацких мыслей.
Собака всё это проделывала с таким умением и знанием, что её чуть ли не дурацкое занятие приобретало глубокий смысл.
– Ну, а почему тогда ты называешь тест дурацким занятием, если для меня это тоже своего рода: наслаждение, здоровье и разминка для ума?!
Я ненавижу твой «правильный» образ жизни, твои дурацкие занятия фитнесом!
Из-за вчерашних дурацких занятий я не успела толком изучить ни дом, ни то, что вокруг него, поэтому встаю пораньше, умываюсь, меняю ночнушку на какое-то светлое платье, найденное в шкафу, и отправляюсь на разведку.
Я промолчал, торопиться в самом деле некуда, в сложнейшую задачу высшей науки насчёт продления жизни вряд ли можем внести вклад, остаётся только жить и смотреть из кресла-качалки на веранде на закаты, а умные это дурацкое занятие заменяют погружением в виртуальные миры.
Но через некоторое время он всё же втянул их в казавшееся им совершенно дурацким занятие: кто больше начеканит правой ногой.

Ассоциации к слову «дурацкий»

Все ассоциации к слову ДУРАЦКИЙ

Значение слова «дурацкий»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дурацкий»

ДУРА́ЦКИЙ, -ая, -ое. Разг. Прил. к дурак (в 1, 3 и 4 знач.). Дурацкий колпак.

Все значения слова «дурацкий»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «дурацкое занятие»

Ассоциации к слову «дурацкий»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я