Карта словосочетания «дряблое тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дряблое тело»

Эта поляна с бледными дряблыми телами произвела на меня потустороннее впечатление.
Я голодна, и хочу переодеться – дряблое тело дрожало в тонкой батистовой рубашке, – тебе тоже не помешает привести себя в порядок.
На пороге псарни единственный пёс, чьё дряблое тело болталось в непомерно широкой шкуре, дремал, уткнувшись носом в лапы, служившие ему отнюдь не пуховой подушкой; казалось, он настолько привык к безлюдью, что не настораживался от шума, как это свойственно собакам даже во сне.
В результате вы получаете так называемый skinnyfat, что с английского переводится как «тощий жир», а именно дряблое тело, далёкое от снимков фитнес-моделей с кубиками на животе.
Он стоял, остро ощущая спиной прикосновение дряблого тела, а горячее смрадное дыхание обжигало его ухо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неспособный самостоятельно выстроить отношения с женщиной, он и трепетал своим грузным дряблым телом, и сладостно предвкушал, как будет обладать покорной девочкой, обещанной ему в жёны.
Мускулистое и загорелое оно явно не тянуло на дряблое тело семидесятилетнего пенсионера.
В её большом дряблом теле явственно ощущалась агрессия, что особенно бросилось в глаза, когда она резко повернулась, ударила старую собаку, которая без остановки лаяла с момента моего появления, и отшвырнула её в другой конец комнаты.
Под ярким светом, исходящим из прохода, его дряблое тело казалось скелетно бледным.
Правда, был он уже не так молод и свеж, сверкая глубокими залысинами, обладал, довольно приличным животом, и почти дряблым телом.
Все почтительно молчали, пока он, сосредоточенно хмурясь, внимательно осматривал рану, щупал живот длинными тонкими пальцами, глубоко вдавливая их в рыхлое дряблое тело с пожелтевшей кожей.
Видавший времена и получше, выцветший до неопределённого оттенка, когда-то пурпурный балахон, покрывал дряблое тело.
Близкая к обмороку, девушка разделась, пытаясь прикрывать ладонями дряблое тело в жирных складках.
– А мы с тобой поладим, – прорычал он, когда женщина на помосте, уронив тунику, стала бегать в притворном испуге взад и вперёд, показывая вопящим от восторга нечестивцам дряблое тело.
Русский народ – в силу условий своего исторического развития – огромное дряблое тело, лишённое вкуса к государственному строительству и почти недоступное влиянию идей, способных облагородить волевые акты.
Хорошо, что она скрывала большую часть оголённого дряблого тела.
Дряблое тело билось в конвульсиях.
Животные имели толстые дряблые тела, одетые в чешую, а поверх чешуи – множество бесполезных деталей вроде костяных гребней, дополнительных пар глаз и пучков сердитых змей, что росли из туш на манер горгоньих волос.
Его белая чалма укрывала голову, а красный халат из плотной ткани, скрывал дряблое тело.
А если у тренера дряблое тело и висит животик, чем он может помочь вам?
А вот если к этому худому и, как правило, дряблому телу добавить правильный рацион питания со сбалансированным количеством белков и заняться спортом с личным тренером, чтобы правильно распределить нагрузку на группы мышц, то худая девушка может обрести фантастическую фигуру и только тогда по праву сможет назвать себя стройной красоткой.
Будто между маленькими шестерёнками дряблого тела втиснули жёсткие палки.
Старик знал пустыню как свои пять пальцев, умело путал следы, а в дряблом теле жил герой, полный отваги.
Темно-бордовый парчовый халат распахнулся на мгновение, обнажив немощное дряблое тело.
– Ещё бы, ты в этот момент про её дряблое тело расписывал.
Скорее всего, его дряблое тело наглейшим образом скинули в реку.
Старое дряблое тело центуриона, облачённое в чёрную блестящую, усыпанную мириадами заклёпок облегающую материю венчала голова юноши лет 20-ти.
Всю дорогу домой плевался, а кожа чувствовала прикосновения дряблого тела старухи.
Думаешь, приятно смотреть каждый день на твою постную унылую рожу, на жирное дряблое тело, на эти застиранные халаты, на растоптанные, вечно сползающие тапки?
Он не делал ничего подобного уже очень давно, поэтому силы оставили дряблое тело уже после седьмого повторения, но даже такой результат можно было признать отличным.
А мне было страшно лечь спать, открыть утром глаза и опять оказаться в дряблом теле старика.
В этой колбе случались непрерывные скандалы, утомительные склоки, бесчисленные смерти, изнурительные выборы, бессмысленные дебаты, выступления надоевших артистов и усталых несмешных шутников, мелькали говорливые, лишённые пола существа и некрасивые, выставляющие напоказ своё дряблое тело певицы.
Он хрипел, отдувался, каждая жилка в его большом дряблом теле трепетала от раздражения.
Его дряблое тело сотрясает озноб.
Мир взорвался в его черепной коробке, потухнув гораздо раньше, чем дряблое тело успело долететь до пола….
Возможно, что через несколько дней он просто обессилел бы от голода и подох, а его дряблое тело порвали бы на куски гиены, но сейчас ему предоставлялся шанс прожить ещё пару недель, наполнить свои одряхлевшие мускулы силой за счёт его мальчика.
И тут старик пнул его прямо в лицо, заставив дряблое тело опрокинуться назад.
Старые женские ноги, преодолевая собственную немощь, неслись по обшарпанным ступенькам, поднимая дряблое тело на пятнадцатый этаж многоквартирного дома, расположенного на задворках сектора.
Важно было увидеть, как сквозь тонкую изящную ткань искусства просвечивает дряблое тело советской реальности.
Никакие уговоры, приказы, мольбы не помогли: прилюдно она заявила, что больше не может терпеть это вонючее дряблое тело.
С этими словами он сжал обидчика в своих объятиях, и его руки, как железо, врезались в дряблое тело евнуха.
Задние ряды стали было напирать, но люди быстро осознали: на площади нет и клока тени – и устало расползлись, растеклись кляксами дряблых тел по теневой стороне улицы…
И тут с ужасом замечаю эту тушу – оплывшее дряблое тело, которому уже не помогают никакие косметологические процедуры.
Несколько раз, когда мужская сила противилась встрече с дряблым телом княгини, он обращался за помощью к хозяйке.
Дряблое тело вызывает неприязнь.
Следующая автоматная очередь должна была прошить грудь, казалось дряблое тело творило чудеса, фронтовая реакция не подвела.
Она стареет, и её дряблое тело давно его не возбуждает.
Его дряблое тело андрогина было, как обычно, обнажённым.
– Триста солов можно потратить на кое-что куда интересней – ко мне подступила накрашенная бабулька с обтягивающей одежде отменно подчёркивающей каждый недостаток дряблого тела – Милый…

Ассоциации к слову «дряблый»

Все ассоциации к слову ДРЯБЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дряблое тело»

  • Неприятно видеть эти белые и дряблые тела: точно провизия какая-нибудь выставлена напоказ между частью баранины и окороком ветчины.
  • На другой день Чертопханов вместе с Лейбой выехал из Бессонова на крестьянской телеге. Жид являл вид несколько смущенный, держался одной рукой за грядку и подпрыгивал всем своим дряблым телом на тряском сиденье; другую руку он прижимал к пазухе, где у него лежала пачка ассигнаций, завернутых в газетную бумагу; Чертопханов сидел, как истукан, только глазами поводил кругом и дышал полной грудью; за поясом у него торчал кинжал.
  • — Чаем тебя напоить? — предложил Лунёв. Ему неприятно было слушать голос Матицы и смотреть на её заживо гниющее, большое, дряблое тело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дряблый»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дряблый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дряблый»

ДРЯ́БЛЫЙ, -ая, -ое; дрябл, дрябла́, дря́бло. 1. Лишенный свежести, упругости.

Все значения слова «дряблый»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «дряблое тело»

Ассоциации к слову «дряблый»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я