Предложения со словосочетанием «друзья животных»

В природе случается и так, что в процессе ранговой борьбы несколько незнакомых друг другу животных вынуждены оставаться вместе дольше, чем на короткий промежуток схода, когда действуют другие законы.
Хотя незнакомые друг другу животные устанавливают иерархию, но если противники относительно равны по силе, то частые столкновения неизбежны.
Я его раскормил и избаловал, и поэтому он думает, что я великий друг животных.
Пока собаки ожидали своего приговора, общество «Лучшие друзья животных» направило в суд петицию с просьбой разрешить им заново оценить собак.
Если же мы поймём, почему два столь непохожих друг на друга животных демонстрируют одинаковую активность мозга, когда они спят, то, возможно, мы разгадаем одну из величайших загадок природы – назначение такого явления, как сон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: либерийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я тотчас закрыла глаза и попыталась думать о каком-нибудь другом животном, но волчица не уходила.
Казалось, что увлечённые друг другом животные действительно не слышали ничего вокруг.
– Просто друг животных, юннат-генералиссимус….
Что, если мы будем видеть друг в друге животную природу?
Большой интерес вызывает собака, выскочившая на берег, когда шхуна уткнулась в песок, и множество членов общества друзей животных, весьма крепкой организации, пытались позаботиться о собаке.
Загон с антилопами сломался, и привязанные друг к другу животные клубком покатились по наклонной палубе, ощетинившись острыми копытами и обрубками рогов.
Наскакивая и подгоняя друг друга животные разбежались по двору, мечась между грядками и посевами, втаптывая в грязь зелёные всходы.
Сигналы, которые подают друг другу животные, – это простые сигналы: опасность, призыв, предупреждение, констатация факта, что, скажем, место занято – здесь моё гнездо.
И вообще, лучший друг животных, известно ли тебе, что знаменитейшие повара на всём свете – мужчины?
Если домашнее животное вам нужно для того, чтобы ребёнку было не скучно, стоит остановить свой выбор на каком-нибудь другом животном.
Он замахнулся и бросил монтировкой в рвущих друг друга животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «друзья животных»

  • То видишь точно целый город с обрушившимися от какого-нибудь страшного переворота башнями, столбами и основаниями зданий, то толпы слонов, носорогов и других животных, которые дрались в общей свалке и вдруг окаменели.
  • Любопытно, что козуля охотно мирится с присутствием других животных и совершенно не выносит изюбра. В искусственных питомниках при совместной жизни она погибает. Это особенно заметно на солонцах. Если такие солонцы сперва разыщут козы, они охотно посещают их до тех пор, пока не придут олени. Охотники неоднократно замечали, что, как только на солонцах побывают изюбры, козули покидают их на более или менее продолжительное время.
  • Никакое другое животное не дало бы столько тем для разговоров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «друзья животных»

Ассоциации к слову «другой»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я