Предложения со словосочетанием «бездомные животные»

Четвёртым и пятым – помощь бездомным животным и защита кого-нибудь из младших классов.
Даже если нас поймает служба отлова бездомных животных здесь, в аэропорту, это будет лучше, чем превратиться в трупик на дороге, сорвавшись с колеса самолёта.
Стоимость была на усмотрение нового владельца, её следовало перевести в приют бездомных животных.
Здесь вы не увидите бездомных животных на улицах и дворов, заставленных машинами.
У нас практически нет бездомных животных, а если вдруг появляется на улицах брошенная собака, для неё сразу же находится хозяин и новый дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самострельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно росло количество людей, которые самостоятельно и напрямую брались помогать другим: подавали милостыню, возили вещи в сиротские учреждения, подбирали бездомных животных.
На хореографию ходит, на бисероплетение, недавно записалась в эколого-биологическую группу защиты бездомных животных.
О судьбах бездомных животных он никогда особенно не задумывался.
– Как я видела, многие из вас были возмущены моим последним постом, где я написала, что не стоит помогать бездомным животным.
– Ну и хорошо! – Если она берёт в дом бездомное животное, зачем ей родословная?
К тому же некоторые жильцы жаловались на огромное количество бездомных животных и мы по мере сил старались помогать кидая в них обломками асфальта но ничего не вышло потому что животные очень быстро бегают.
Слух про лечебных щенков и котят пошёл по белу свету, и в городе стало гораздо меньше бездомных животных.
– Статью пишу про неэффективность законодательства в области регулирования популяций бездомных животных.
Она любила смотреть на звёзды, слушать шум листьев и гладить бездомных животных.
Будучи любителем животных, я привыкла кормить бездомных животных в разных местах, и не только собак и кошек, а также обезьян и птиц.
И сейчас, по-моему, мы все, верующие люди, стараемся подкармливать бездомных животных, стараемся им как-то помочь, потому что им худо, особенно осенью, особенно зимой.
– Он всегда приводил домой бездомных животных.
Он жалел бездомных животных, старался накормить и обогреть их.
Если моя история может сподвигнуть хотя бы одного представителя человечества взять из приюта кого-то или подобрать на улице бездомного животного, буду очень рада.
Да даже для того, чтобы добраться до рынка, особенно до той его части, где продавали животных, нужно было проявить смекалку и не попасться на глаза многочисленным охранникам, в обязанности которых входило отлавливать бездомных животных.
Скорее всего, просто бездомные животные
Одно дело, когда не видишь и не знаешь, а только догадываешься, сколько бездомных животных может быть в твоём городе, и совсем другое, когда – вот он, живой, тёплый и беспомощный.
Как жила она до нашего рождения остаётся только догадываться, но я думаю, что каждый приблизительно представляет себе жизнь бездомного животного: голод, холод, нападки от людей и других животных…
Сегодня вы помогли тысяче бездомным животным найти свой временный дом.
Глядя на него, я медленно опустилась на диван, отвернулась к стене, и сжалась, как брошенное бездомное животное.
Мне всегда было жалко бездомных животных.
Будут рассмотрены подходы к регулированию численности бездомных животных как мера эффективности текущего законодательства и действий государства и зоозащитников в отношении животных-компаньонов.
Одной из проблем является вопрос бездомных животных.
Помочь бездомным животным можно разными способами, и сделать это может только человек.
Мы стараемся пристраивать бездомных животных в семьи.
Сонины глаза встретились с глазами бездомного животного.
Потерявшие интерес к несчастной птице голодные бездомные животные стали жадно есть.
Тонкими жгутиками мороза он проникал сквозь щели окон, забирался под куртки и пальто, путался в шубках бездомных животных стараясь выкачать побольше тепла из всех живых созданий, только бы согреться самому.
Пока обыватели увлечённо следуют веяниям моды в плане экологических и здоровых диет на суперфудах, повально заводят аниматроников, чтобы не плодить бездомных животных, доверяют управление транспортом искусственному интеллекту, со вкусом предаются ностальгии, устраивая чемпионаты по играм на восьмибитных приставках или автомобильные гонки на ретромашинах «без умников», в это время властьимущие всё также ведут хитрую борьбу за доступ к наиболее ценным ресурсам.
Каждый день мы принимаем сотни решений, встать сразу по будильнику или отложить, поехать на такси или на автобусе, покормить бездомное животное или пройти мимо, позвонить кому-то или нет..
Построить свою клинику и лечить бездомных животных.
На самом деле он душка, каких ещё поискать: много лет работает в пекарне, женат, имеет двоих милых детишек, в которых души не чает, а всё своё свободное время посвящает спасению бездомных животных и написанию картин.
Если кого-то действительно заботит проблема бездомных животных уровнем повыше слезливых постов, то после первой же кормёжки прибившегося животного, организуется визит к ветеринару.
Решила пока не выкидывать, отнесу на улицу, у нас достаточно много бездомных животных во дворе, кто-нибудь съест.
Безусловно, отказываясь от пластиковых пакетов и от поддержки рождения новых щенков, не решить проблему загрязнения планеты и роста числа бездомных животных.
Мы придумали историю про то, как я, первоклашка, нападаю на разных там людей, которые мучают бедных бездомных животных, и кромсаю мучителей жуткими кромсаниями.
Через полгода по опустевшим и остывшим цехам гудел весёлый ветер и бродили стаи бездомных животных, в основном собак.
Те, кому нравилось спасать бездомных животных, прочёсывали свои районы, подвалы, опрашивали жильцов, проводили встречи с родителями, на которые просили приводить детей.
Знаешь, даже опасных бездомных животных отстреливают, если не могут найти других методов.
В 2018 конкурс проходил в первый раз с целью привлечь внимание к международному дню бездомных животных.
Речь шла о питомнике «Собачья радость», куда со всего района свозили бездомных животных и куда хозяева отдавали своих четвероногих друзей в силу разных нежданных обстоятельств.
– Почему бы и нет? Ты кто такая вообще? Я похож на благодетеля или волонтёра, подбирающего бездомных животных?
– Души замученных животных вернутся в мир и покарают нас. Нельзя убивать бездомных животных.
Она радовалась тому, что зарабатывает достаточно и может приобретать еду бездомным животным.
Вдруг тебе будет мало своего собственного кладбища бездомных животных и ты решишь приняться за кого-то более интересного.

Значение словосочетания «бездомные животные»

  • Бездомные (беспризорные, бродячие, бесхозяйные) живо́тные — домашние животные, не имеющие хозяев, чаще всего — бродячие собаки и бездомные кошки. Безнадзорными животными ГК РФ называет животных, у которых предположительно есть хозяин (например, скот), и которые потому рассматриваются близко к находкам. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Афоризмы русских писателей со словом «бездомный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бездомные животные»

Бездомные (беспризорные, бродячие, бесхозяйные) живо́тные — домашние животные, не имеющие хозяев, чаще всего — бродячие собаки и бездомные кошки. Безнадзорными животными ГК РФ называет животных, у которых предположительно есть хозяин (например, скот), и которые потому рассматриваются близко к находкам.

Все значения словосочетания «бездомные животные»

Синонимы к словосочетанию «бездомные животные»

Ассоциации к слову «бездомный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я