Предложения со словосочетанием «дружное семейство»

В дружном семействе антропологических наук есть криминальная антропология, которая изучает анатомические, физиологические и психологические особенности преступников, склонных к рецидиву.
Справа и слева дружным семейством, испуская невероятно приятные запахи, литым цветом – от лилового до ослепительно-белого – цветут сирень и черёмуха, яблоня и вишня, ещё радужные, причудливой формы кусты, которым нет названия.
Смотреть на эту идиллическую картину встречи дружного семейства, наверное, больно бы больно, если бы я знала своего отца хоть чуть-чуть дольше и лучше.
На другом участке в глубине чащи заприметил дружное семейство кабанов.
И только поэтому наше большое и дружное семейство хорошо живёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеспложивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с папой, матушкой и большим дружным семейством мы явились на вокзал и наблюдали, как огромная железная махина, производя металлические звуки, выпуская клубы белого дыма, нехотя, словно древнее чудище, поползло по стальным полозьям.
В этом райском уголке живёт дружное семейство: мать, отец и их юная красавица – дочь, которая всё своё свободное время проводит среди этой неописуемой красоты.
Я, мать дружного семейства, работаю товароведом на складе фирменного магазина нашей кондитерской фабрике.
На этот счёт у главы дружного семейства имелся свой собственный, хотя и не слишком оригинальный, рецепт.
Дружное семейство напомнило мне о нашей семье.
Раньше они проживали неподалёку, на две улице дальше от него, но после смерти бабушки их небольшое, но дружное семейство переехало жить сюда.
Но я сказал и о том, что хотел бы иметь прекрасное дружное семейство.
Но даже в этом чудесном лесу и в таком дружном семействе енотов иногда случаются ссоры и недопонимание.
Девочка, постепенно успокоилась, и дружное семейство тихо вышло из зала.
– Мой одноклассник позаботился, – догадываюсь я. И дружное семейство бежит навстречу приключениям, смело встречая неизведанное.
Чувства живут в человеке не совсем дружным семейством.
Здесь живёт несколько десятков семей, несколько из которых также можно увидеть здесь: парочка дружных семейств празднует день рождения одного из детей в кафе-мороженном, один отец семейства стоит в ломбарде, решив подарить своей супруге антикварную побрякушку в подарок, а ещё три семьи гуляет по парку.
Я – неисправность и знаю, что существуют и другие неисправности – большое и дружное семейство неисправностей.
Тропинка, кустик, и вот они уже на месте. Заячья нора располагалась у подножья огромного дерева. В ней проживало всё дружное семейство зайчонка.
Его блики отражались в воде, скакали по гладкой поверхности дружным семейством солнечных зайчиков.
Справа от меня находилось дружное семейство, они кидали маленькие плоские камушки в воду, а самый младший член семьи так старательно замахнулся, что не удержался на ногах, после чего полупустой пляж залился звонким смехом компании.
Выгрузив свежие запасы продуктов и всякую мелочь для сезонной охоты, дружное семейство быстро распределило, кому и что предстоит сделать.
Сегодня за его спиной не будут стоять дети, жены, ученики, в фарисейском порыве преподнести публике очередную фикцию – снимок дружного семейства гения, не будет праздничной суеты у огромного стола, надоедливой трели телефонных звонков – все это уже было год назад.
Быстро расправившись с завтраком, я задумчиво осмотрела дружное семейство.
Сейчас мы стол накроем и всем нашим дружным семейством обедать сядем.
Спустя пару минут наше дружное семейство выбежало на небольшую полянку, посреди которой стоял одноэтажный бревенчатый домик с маленьким узким крылечком.
Пожар ударил по карману, и внезапная гибель отца омрачила быт, некогда дружного семейства.
Вскоре, на противоположной стороне озера он обнаружил и плотину, сооружённую дружным семейством бобров.
Общие кулинарные пристрастия, в корне своём турецкие, ещё более расположили знаменитую даму к трудолюбивому дружному семейству, и казавшийся ей сомнительным проект – пригласить малознакомую девочку из семьи портового механика в качестве малолетней компаньонки своей дочери – показался ей теперь очень удачным.
В зеркальном шкафу примостилось дружное семейство курительных трубок с чубуками из янтаря и красного дерева.
Кто-то с молодости большим и дружным семейством бредит, а кто-то только в старости понимает, что жизнь его пуста без родных людей.
Толпа на входе уплотнилась, похожую ситуацию можно наблюдать, когда потревоженные пчёлы всем дружным семейством облепляют непрошеного гостя, покусившегося на их мёд.
Глядя на прихожан, она пыталась вообразить жизнь всех этих полноценных дружных семейств, наблюдала за детьми, зевавшими за молитвой, умело различала пары, спаянные любовью, и те, где супруги просто жили под одной крышей.
Дружное семейство сосредоточенно завтракало перед тем, как отправиться на работу.
Всё дружное семейство обалдело смотрело, как бумажки шелестят и мелькают по воздуху, словно разноцветный листопад.
Из-за злосчастных скрипучих досок, которым, наверное, уже давно стукнуло полвека, у обычно дружного семейства возникали бурные, как цунами, конфликты.
Если образно, мы дружным семейством собирали в лесу грибы, нагулялись, выходим к автобусной остановке, а из зарослей через дорогу навстречу тигр.
Целыми днями пропадал в офисе или на строительных объектах, изредка наезжая в свой загородный дом, где из дружного семейства остался лишь пожилой отец и помощница по хозяйству.
Интересно, что обещали дружному семейству?
А особенная радость наступала летом, когда всё дружное семейство отправлялось в деревню, где на все каникулы оставались дети на попечении бабушки и дедушки.
Под впечатлением фантастических явлений, вторгающихся в повседневную прозу земной жизни, дружное семейство мирно погрузилось в царство ночного покоя и сновидений, отрешившись до утра от муторной людской суеты.
Пернатый зануда появился в моей жизни месяц назад, когда наше большое дружное семейство решило провести рокировку жилья.
И вскоре меня представили всему шумному и дружному семейству оборотней.
Даже нестандартно большую кровать для дружного семейства закажу, чтоб никому обидно не было и расписание на неделю составлять не пришлось!
Через некоторое время маленькое, но дружное семейство сидело за столом.
Отсутствие острова в атласах мало беспокоило дружные семейства лак’темиш, жившие там веками.
С другой стороны – необходимость очередной выходной день изображать для окружающих дружное семейство из двух человек.
На фоне этого у него просело здоровье, что подкосило не только его, но и всё наше большое и более-менее дружное семейство.
Малышня – это я и все остальные «младшие» дети дружных семейств.

Значение слова «дружный»

  • ДРУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, дру́жны и дружны́. 1. Связанный дружбой, взаимным согласием. Дружный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУЖНЫЙ

Значение слова «семейство»

Афоризмы русских писателей со словом «дружный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дружный»

ДРУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, дру́жны и дружны́. 1. Связанный дружбой, взаимным согласием. Дружный коллектив.

Все значения слова «дружный»

Значение слова «семейство»

СЕМЕ́ЙСТВО, -а, ср. 1. То же, что семья (в 1 знач.). Отец семейства. Прибавление семейства.

Все значения слова «семейство»

Синонимы к словосочетанию «дружное семейство»

Ассоциации к слову «дружный»

Ассоциации к слову «семейство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я