Карта словосочетания «дробная часть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дробная часть»

Но последний не содержит целого числа дней, поэтому при создании календаря возникла необходимость введения дополнительных дней, компенсирующих те дни, которые накопились за счёт дробной части тропического года.
Возникает потребность в каком-нибудь пунктуационном знаке, чтобы отделить дробную часть от целой, и современные авторы договорились употреблять в этом случае точку с запятой.
Чем меньше дробные части счета, тем больше умещается их в такте, тем плотнее они заполняют его, тем непрерывнее линия внимания, которое следит за каждым малейшим движением энергии.
Стоит отметить, что при инициализации вещественных чисел дробная часть отделяется от целой точкой.
Ответственность страховщика ограничена размерами дробной части.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откалиброванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если показанная стоимость равна действительной, то страхование дробной части превращается в страхование по системе первого риска.
На данной вкладке определяется порядок отображения прописью целой и дробной частей валюты.
После этого был произведён целый ряд проб, во время которых четвертная доля делилась на три (триоли), четыре (квадриоли), шесть (секстоли), по двенадцати, шестнадцати, двадцать четыре и более дробных частей в каждом такте.
Брошюрование включает разрезку отпечатанных листов, фальцовку (складывание печатных листов в тетради), прессование тетрадей, присоединение к отдельным тетрадям, если необходимо, дополнительных элементов – вклеек, вкладок, накидок (дробная часть листа) и т. п., комплектование тетрадей в книжные блоки, крытьё обложкой (для книг в обложке и брошюр).
Получить результат деления с дробной частью можно двумя способами: объявить один или оба операнда как число с плавающей точкой или использовать явное приведение.
Для этого целочисленная часть коэффициента деления N устанавливается равной N0=3, а для обеспечения дробной части этого коэффициента, число на входе аккумулятора равно 3333 при его ёмкости, равной 10000.
Пруток с четырьмя косточками и нижерасположенные прутки счётов символизировали дробные части чисел.
Если же вы в большой теме будете рассматривать максимально подробно, то есть дробить дробные части, то получится слишком громоздкая неиграбильная штука с огромным талмудом правил.
Вкладка в тетрадь – присоединение дробной части печатного листа к тетради вставкой в её середину.
Психологически человек есть дробная часть мира.
Материализм и идеализм, диалектический и исторический материализм, позитивизм и агностицизм, экзистенциализм и неопозитивизм, социальная философия, философия науки, техники, культуры и других частных сфер – всё это дробные части считающейся единой философской науки.
Разделителем целой и дробной части всегда является точка, независимо от национальных настроек Windows.
Юлианская дата (JD) отличается от номера юлианского дня (JDN) тем, что содержит дробную часть, указывающую на время суток.
Ядерный взрыв возможен при слиянии дробных частей заряда в компактную (и более простую геометрически) критическую массу.
Первая из них выделяет целую часть действительного аргумента путём отсечения дробной части, вторая округляет аргумент до ближайшего целого.
Это может быть или игнорирование дробной части величины воздействия, или перенаправление избытка на перестроение других параметров, или объект начнёт перестроение, но не сможет его закончить, что приведёт к зависанию объекта с исключением (временным, до принудительного перевода объекта в значимое состояние) такого параметра из пространства состояний объекта.
Дробная часть смешанного числа показывает, какая именно часть от целого предмета у нас есть, кроме целого предмета.
Фигурными скобками в одних математических текстах обозначается операция взятия дробной части числа, в других – они применяются для обозначения приоритета операций, как третий уровень вложенности (после круглых и квадратных скобок).
Пока числа невелики, можно просто игнорировать дробные части без значительных потерь.
Эта «тайна» нас заинтересовала – дипломной работой мы хотели удивить всех преподавателей и студентов, поэтому решили подумать над установкой нового рекорда в расчёте дробной части числа «Пи».
Это понятие не относится и к описанию механизма тонкого регулирования цен на акции, изменяющего их на дробную часть пункта вверх или вниз.
Меланхолия всегда происходит от испарения водянистой части крови и наиболее дробных частей сей жидкости; кровь, лишённая переносчика, способна лишь к весьма замедленной циркуляции…
FRAC () – дробная часть аргумента. Например, FRAC (23.45) =0.45.
Диссоциация, т. е. разделение, расчленение, есть начальный этап человеческого мышления, необходимый для получения более дробных частей, элементов и проведения их углублённого анализа.
Обратите внимание, что при работе с языком R дробная часть числа отделяется точкой, а не запятой.
Разбиваем целую и дробную части числа по две цифры вправо и влево от запятой – 2.13,16.

Ассоциации к слову «дробный»

Все ассоциации к слову ДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дробная часть»

  • И это по той причине, что я не мог испытать удовлетворения ни от чего, что не вечно, что есть дробная часть времени.
  • Современная философия — философия иллюзионистическая по преимуществу, ее гносеология отвергает не только реальность отношения к бытию, но и само бытие, лишает человека изначального сознания свободы, свободы безмерной и безосновной, разлагает личность на дробные части, отвергая ее изначальную субстанциональность.
  • Мгновение экзистенциального времени не подчинено числу, оно не есть дробная часть времени в ряду времени объективированного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дробная часть»

Афоризмы русских писателей со словом «дробный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дробная часть»

Дробная часть числа — кусочно-линейная функция, определённая на вещественных числах

Все значения словосочетания «дробная часть»

Синонимы к словосочетанию «дробная часть»

Ассоциации к слову «дробный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я