Предложения со словосочетанием «драться на улице»

– Не было за что людям осуждать, так она драться на улице выдумала.
Впрочем, на тот момент он уже перестал драться на улицах.
Я старый человек, по модной ныне градации – предпенсионер, но последний раз я дрался на улице совсем недавно, всего три месяца назад.
– Нет, господин, остальные вышли драться на улицу. Простите меня за недоверие, я… Я просто…
– Учитель, откуда нам знать, как это? Мы учились драться на улице, там физиопопия совсем другая…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неослабность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Росли они спортивными, физически развитыми и часто дрались на улице с ровесниками и даже с ребятами постарше.
Скорее всего, он научился драться на улице.
Нельзя было и представить, что она способна драться на улице с бандитами, применяя редкостные приёмы тэквондо, и когда надо, быть похожей на героиню американского боевика.
К тому же их единогласным решением выгнали драться на улицу.
– Вы поглядите только, уже и милиционеры драться на улицах стали.
По улице по четыре в ряд шли гусары, под заборами валялись неубранные трупы (вытесняя австрийцев, дрались на улицах предместья), чадный дымок сочился из-под развалин сожжённой синагоги.
Нас собирались в темпе поднатаскать, научить драться на улице и тех, ктот не сбежит, пускать в дело.
Дочь уважаемого судовладельца дерётся на улице с мальчишками, носится в порт и ведёт себя столь непотребно, что даже в свой день рождения, зная, что в гости ждут родных и знакомых, она сбегает со своим сопляком другом и возвращается грязная, оборванная и с синяком под глазом?
Он уже давно подыскивал напарника на учёбу, так как ехать одному было страшновато, поскольку он редко дрался на улицах, а если и дрался, то в основном по пьяни, да и то в компании.
– Если у меня есть шанс увидеть вас только тогда, когда вы работаете, то я готов драться на улице со всеми подряд.
Хотя вряд ли, конечно, эти парни дерутся на улицах.
Меньше дерутся на улицах и больше в залах.
Люди дрались на улицах, и человеческая жизнь не стоила ничего.
Вообще это как-то неправильно, что я учу девушку драться на улицах.
Даже я, будучи мальчиком весьма «ботанического» вида, помню как минимум о пяти случаях, когда мне пришлось драться на улице.
Впитав с младых ногтей, что кричать и драться на улице нельзя, ты сам себя же спасёшь от многих неприятностей и ранней смерти.
Две из них уже дрались на улице, валялись чуть ли не в луже, но никто их не разнимал, напротив, люди стояли рядом, смеялись, а некоторые даже снимали их на телефон.
Те самые глаза – глаза человека, который недавно дрался на улице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драться на улице»

  • Мама, вообразите себе, он с мальчишками дорогой подрался на улице, и это мальчишка ему укусил, ну не маленький ли, не маленький ли он сам человек, и можно ли ему, мама, после этого жениться, потому что он, вообразите себе, он хочет жениться, мама.
  • Когда Марья Алексевна, услышав, что дочь отправляется по дороге к Невскому, сказала, что идет вместе с нею, Верочка вернулась в свою комнату и взяла письмо: ей показалось, что лучше, честнее будет, если она сама в лицо скажет матери — ведь драться на улице мать не станет же? только надобно, когда будешь говорить, несколько подальше от нее остановиться, поскорее садиться на извозчика и ехать, чтоб она не успела схватить за рукав.
  • — Да так-с, ничего, Астафий Иваныч, не беспокойтесь. А вот сегодня две бабы, Астафий Иваныч, подрались на улице, одна у другой лукошко с клюквой невзначай рассыпала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «драться»

  • ДРА́ТЬСЯ, деру́сь, дерёшься; прош. дра́лся, драла́сь, драло́сь и дра́лось; несов. 1. (сов. подраться). Бить друг друга; устраивать драку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАТЬСЯ

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «драться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драться»

ДРА́ТЬСЯ, деру́сь, дерёшься; прош. дра́лся, драла́сь, драло́сь и дра́лось; несов. 1. (сов. подраться). Бить друг друга; устраивать драку.

Все значения слова «драться»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «драться на улице»

Ассоциации к слову «драться»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я