Предложения со словосочетанием «драгоценный подарок»

Это чудесное лето не предвещало чудесного продолжения и воспринималось как случайный драгоценный подарок судьбы.
Я стал драгоценным подарком, как чашка, которая, нарядная и чистая, стоит за стеклом, но из которой никогда не пьют чай.
Я помню, что, спускаясь вниз, чувствовал, что несу с собой нечто, подобное драгоценному подарку.
Всё-таки умудрившись прихватить её с грехом пополам зубами, маленький пёс, пошатываясь от напряжения, поволок драгоценный подарок нового друга к себе на коврик.
Венецианские дожи подносили изделия из стекла в качестве драгоценных подарков важным персонам, посещавшим город.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокшанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две фигуры приближались: матрос и «бездельник», навьюченные дорожными перемётными сумами, в которых хранятся драгоценные подарки халифа.
Мех его оказался очень красив, и хотя он должен был увеличить тяжесть нашего быка, мы решили взять его с собой, потому что это мог быть драгоценный подарок всякому начальнику дикарей, которому случилось бы оказать нам помощь.
Здесь хранились золотые запасы страны; подати и налоги, собираемые с граждан; драгоценные подарки послов и важных гостей; трофеи из военных компаний и походов.
Он доставил арийскому населению драгоценный подарок – письмена, которые у этого подвижного и оборотистого народа, постепенно развиваясь из египетской основы, обратились в настоящее звуковое письмо с отдельным знаком для каждого отдельного звука – в алфавит.
Отец учтиво кивал и благодарил за столь драгоценный подарок.
– Ну, если оборотень делает драгоценный подарок женщине, а в ответ получает что-то сделанное своими руками, то они становятся женихом и невестой.
Изумлённый гость замолчал на середине слова, а моя няня, невозмутимо промокнув платочком мне рот и убрав драгоценный подарок на прикроватную тумбочку, попросила всех выйти.
Старуха поняла, что демон рассержен за испорченную дорогую вещь. Побледнев, начала просить не гневаться за пропажу драгоценного подарка.
Ведь всего за 1826 год было роздано драгоценных подарков на сумму 2 550 602 рубля, из них членам императорской фамилии – на 241 596 рублей.
Получать удовольствие от работы – это один из самых драгоценных подарков жизни.
Это был первый драгоценный подарок, который она приняла от мужчины!
Подразумевалось, что эти богатства со временем превратятся в драгоценные подарки предметам страсти.
Он протянул малышке бусы, и уже через мгновение драгоценный подарок соседствовал на её шее с ожерельем из перьев.
Но вздохнул и припрятал драгоценный подарок снова за борт ватной куртки – пускай дожидается вечера.
На благо человечества они посылают драгоценные подарки, замечательные реликвии.
Мидон брик — самое могущественное оружие, драгоценный подарок ведьмы, решившейся обменяться судьбой с другим человеком.
Ковры, гардины, выставленные напоказ драгоценные подарки от коллег.
Нет, люди положительно не умеют толково распорядиться выпавшим на их долю драгоценным подарком – настоящей жизнью!
Тот кивнул и, приняв драгоценный подарок, вышел из зала.
Взяла в руки драгоценный подарок.
Ей было довольно один раз увидеть благосклонность в ясных голубых глазах императора, услышать слова одобрения и получить драгоценный подарок, чтобы проникнуться чувством собственной исключительности.
Он окружил её заботой и вниманием, осыпал драгоценными подарками, но сразу же дал понять, что не собирается ничего менять в своей жизни: его двор продолжал регулярно пополняться бастардами, и надо сказать, что и я родилась через несколько лет после их свадьбы.
– Спасибо тебе, дорогая подружка! – сказала я и спрятала драгоценный подарок в свой потайной кармашек, где уже лежало зеркальце.
Он быстро обернулся, схватил драгоценный подарок и, не оборачиваясь, бросился вон из дома.
Но главным её «грехом» было богатство: её очень любила светская публика и преподносила во время спектаклей много драгоценных подарков.
Настоящим драгоценным подарком оказалось старое зеркало из комода (сундук такой, где всё помещается).
Никто и никогда не отнимет драгоценный подарок.
У медсестры было отличное настроение, она мурлыкала себе под нос песенку о драгоценных подарках красивым девушкам.
Жить – это не прятаться от дождя в тёмном подъезде, а гулять под ним, вдыхая всей грудью аромат мокрого асфальта, каждым миллиметром кожи ощущать капли, как драгоценные подарки неба.
Что ему принять от неё, какой ещё драгоценный подарок останется незамеченным, пылящимся на подоконнике в свете равнодушного вечно-тёплого солнышка?
И вот ведь стукнуло в очаровательную головку – преподнести жениху драгоценный подарок.
Однако же в продолжение стола объяснил он мне через переводчика, что если не принимаю я перстень, то предлагает он мне не оправленный камень, и я расстался с ним, не умея растолковать ему, что можно отказаться от приобретения драгоценного подарка”.
Он кончил наконец эту много обещавшую работу, он везёт драгоценный подарок своим соотечественникам, заранее радуясь их радости, ожидая себе в награду только их признательность.
Эти полуфабрикаты стеклянной массы, предназначенные для торговли, могли также служить эквивалентом ценности и выступать в роли драгоценного подарка.
Протянула руку и взяла драгоценный подарок, спрятала его в нагрудный карман.
Ей по-прежнему было сложно привыкнуть, что она на одной ступени с настоящими королями и королевами, что она не играется в королевскую жизнь, а по-настоящему правит королевством и она, как настоящая королева, достойна драгоценных подарков.
– Говорю же, с малых лет возится, – ответила старушка и принялась заворачивать драгоценный подарок.
Такую смерть наследники фэйри считают драгоценным подарком.
– Знаешь что, если хочешь чтобы я тебя поцеловала, то сделай для меня какой-нибудь героический поступок, принеси какой-нибудь драгоценный подарок, корону там… или тиару принцессы, тогда я быть может и поцелую тебя в щёку.
К обеду прибыла комиссия, которая нашла работу «золотых» мастеров удовлетворительной, подписала приёмную грамоту, заплатила сияющему, как эти фигурки, ювелиру кругленькую сумму и проследила лично за отправкой драгоценного подарка в здание городского совета, где уже во всю ивановскую проходила подготовка к прибытию наместника.
Ведь можно было потерять или повредить драгоценный подарок.
Папка тебе приготовил поистине драгоценный подарок, – он со значением взглянул на жену, мол оцени: – Я закачал сотню лучших сказок всех времён и народов.
Слуги выгрузили драгоценный подарок с телеги и, взявшись за специальные зацепы, несли тяжёлую ношу к ступеням.
Следовало поберечь драгоценный подарок от посторонних глаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драгоценный подарок»

  • Там бумажка с словами: «К этому ко всему, — читала она, — имею честь присовокупить самый драгоценный подарок! лучшего моего друга — самого себя. Берегите его. Ваш ненаглядный Викентьев».
  • Стрельба вальдшнепов начинается с самого их прилета. Покуда появляются они в розницу, в одиночку — стрельба незначительна и случайна. Вдруг поднимешь вальдшнепа там, где и не думал его найти, и, наоборот, в самых лучших угодных местах — нет ни одного. В это время вальдшнеп — неожиданный и, конечно, драгоценный подарок, но собственно за вальдшнепами охоты нет.
  • Жених был большой охотник до голубей и, желая приласкаться к тетушкиным родным, неожиданно сделал мне этот драгоценный подарок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «драгоценный подарок»

  • «Драгоценный подарок» — советский полнометражный цветной стереоскопический музыкальный художественный фильм-комедия, поставленный на Московской киностудии художественных фильмов имени М. Горького в 1956 году режиссёром Александром Роу. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДРАГОЦЕННЫЙ ПОДАРОК

Афоризмы русских писателей со словом «драгоценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «драгоценный подарок»

«Драгоценный подарок» — советский полнометражный цветной стереоскопический музыкальный художественный фильм-комедия, поставленный на Московской киностудии художественных фильмов имени М. Горького в 1956 году режиссёром Александром Роу.

Все значения словосочетания «драгоценный подарок»

Синонимы к словосочетанию «драгоценный подарок»

Ассоциации к слову «драгоценный»

Ассоциации к слову «подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я