Предложения со словосочетанием «драгоценные кристаллы»

Кто бы устоял на ногах при виде настоящего сверкающего золотыми статуями и украшенного драгоценными кристаллами дворца?
Если быть более точным, то на семнадцать миллионов драгоценных кристаллов гэкхо.
Любопытное использование драгоценных кристаллов в магических целях было недавно обнаружено археологами.
После окончания медитативного сеанса драгоценный кристалл можно носить при себе, и он будет напоминать о том настрое, который был достигнут во время самой медитации.
Возможно, в конечном счёте созерцательная духовность напоминает драгоценный кристалл, накрепко врезанный в обычную каменную кладку конкретного времени, места и культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просто-запросто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне достоверно известно, что два дня назад эта женщина поменяла целый грузовой контейнер мелких драгоценных кристаллов на три крупных номиналом по двадцать пять миллионов.
По твоим щекам текут слёзы. Они такие большие, что мне кажется, ты плачешь драгоценными кристаллами. Да так оно и есть.
Я не стала дожидаться, когда их драгоценный кристалл соскользнёт на пол – обогнула препятствие и рванула прочь.
И, главное, достаточный запас драгоценных кристаллов деструктиума, чтобы обеспечить хотя бы первоочередные нужды эскадры.
Пещера была в ужасе, и хотела уже схлопнуться в чёрную дыру, но не давали острые грани драгоценных кристаллов и кончики мечей с копьями.
Задача состояла в том, чтобы собрать драгоценные кристаллы, обладающие особыми магическими свойствами, которые могли помочь драконам усилить свои способности.
Перед ним лежал драгоценный кристалл свинцового блеска, которого касалось остриё серебряной проволочки.
Даже с учётом того, что любой, самой высококачественный снимок едва ли способен в полной мере передать все полутона и светотени драгоценного кристалла, тем не менее опера не могли не восхититься великолепием небесных оттенков искусно огранённого бриллианта.
Геологи с сожалением покидали этот обнаруженный ими клад драгоценных кристаллов, сколами оставив свою память на этом уникальном самородке.
У стены пещеры, покрытой драгоценными кристаллами, открыл глаза огромный дракон.
Каждый раз дедушка мне протягивает небольшой кусочек сладкого драгоценного кристалла.
Когда луч фонаря случайно повёрнутый туда выхватил искрящиеся груды драгоценных кристаллов.
Камень нередко переживает все горести и радости со своим обладателем, и порой человек становится узником драгоценного кристалла до такой степени, что неизвестно, кто кому в конечном итоге принадлежит – человек камню или камень человеку.
Поэтому драгоценные кристаллы вместе с прочими речными камушками просто выбрасывали из промывочного лотка.
Стены западного крыла усыпаны изумрудами, а малахитовый пол играет их отблесками, северное крыло украшено серебром, алебастром и тысячами сверкающих драгоценных кристаллов; потолок здесь покрыт воронёной сталью, а мраморный пол – гладкий и скользкий, как каток.
Мерцающий ковёр, словно кто-то опрокинул тележку драгоценных кристаллов.
А за высокими окнами дворца, на улице, мириады звёзд раскинулись по тёмному ночному небу, и мириады серебристых бликов играют на пушистом снегу драгоценными кристаллами.
Затем перевёл взгляд на аккуратно сложенные драгоценные кристаллы.
Он достал из глубокого кармана потёртой куртки два драгоценных кристалла и аккуратно положил их на стол.
Потом я вручил им подарки – два больших драгоценных кристалла, сказав, что это от всех нас, также рассказав, что на них можно купить, чем ввёл в шок молодожёнов.
Вопреки сомнениям, он подумал, что схема строения золота и драгоценных кристаллов навечно запечатлена в его памяти.
Отблески огня высвечивают сталактиты и сталагмиты, россыпи драгоценных кристаллов и непонятные письмена, отражаются в тёмной воде и его восхищённых и ласковых глазах.
Церемониальный «Драк-500», покрытый позолотой и инкрустированный драгоценными кристаллами.
В центре изящной резной столешницы тёплым сиянием светился драгоценный кристалл цвета крови.
Но прилетал очередной «Боинг», протыкал драгоценный кристалл, и конструкция осыпалась множеством пыльных осколков.
Аппарат раскололся на множество частей, драгоценные кристаллы разлетелись по полу.
Так от едва уловимого поворота вспыхивает драгоценный кристалл
Всё, на что уходили многие годы, просеивалось мелким мусором, требухой, пылью в тёмное бездонное безответное пространство, оставляя лишь крохотные драгоценные кристаллы того, что можно было бы отнести к настоящему в её жизни.
Исчезли полтора килограмма драгоценных кристаллов.
Далёкое детство приходило с йодистым запахом моря, когда боярская девка приносила ей в светлицу медный таз с горячей водой, куда сыпали драгоценные кристаллы соли.
Как лучик белого света, преломляясь в драгоценном кристалле бриллианта, превращается в радугу из семи основных цветов, которым присущи множества промежуточных разноцветий, так и различные сочетания тридцати трёх букв нашего алфавита могли преображаться в бескрайнее разнообразие чувств, от слёз до радости, от скорби до восторга, от энергий студёных ледников до жара огнедышащих вулканов.
Вместо серебристых рыбьих стай оно представлено мерцающими драгоценными кристаллами звёзд, зодиакальными рельефами и изображениями священных птиц богов.
Светлого, чистого, красивого… сталь и стекло, в котором преломляются лучи солнца, превращая башни в друзы драгоценных кристаллов.
Шкуры идут по цене драгоценных кристаллов из-за прочности.
Жизнь свою она хотела расцветить драгоценными кристаллами незабвенных воспоминаний, которые в конце пути можно будет инкрустировать в сияющую корону переливающейся яркими красками судьбы, чтобы потом передать эту фамильную реликвию благодарным потомкам, и, может быть, может быть… благодарная вселенная обеспечит её бессмертием.
Ничем себя не выдавая, «клоун» поднял драгоценные кристаллы, презрительно побрякал на ладони и, небрежно бросив на разложенную тряпку, вякнул: «Итизфарэкспенсив».
Твои глаза – драгоценные кристаллы доброты.
Я догадывался, что место будет атмосферным и необычным, но ожидания разбиваются о реальность с жутким треском и рассыпаются драгоценными кристаллами по персидскому ковру.
Другую часть пепла праха переносят в специализированную лабораторию здания электронного производства, где на нём выращивают искусственные драгоценные кристаллы.
Каждая из них сверкала, как маленький драгоценный кристалл, и пульсировала, словно живая.
Заранее выбрав драгоценный кристалл поменьше.
Обычно он активировался касанием к одному из пяти драгоценных кристаллов, причём сила защиты зависела от того, на какой камень нажать.
Это же как минимум полмиллиона драгоценных кристаллов!
– Нужно два вида кулонов с магическими драгоценными кристаллами двух цветов – бесцветный-прозрачный и фиолетовый: фиолетовый – для защиты от ментальной магии, а именно «Ментальный щит» – это для всех, а бесцветный прозрачный для защиты от антимагии – это только магам.
Драгоценные кристаллы слагали из себя ожерелье и серьги, украшающие даму на изображении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драгоценные кристаллы»

  • Я позволю себе сделать маленькое сообщение об одном причудливом кристалле, открытие которого в недрах русских гор связано с воспоминанием об усопшем государе Александре Николаевиче. Дело идет о красивом густо-зеленом драгоценном камне, который получил название «александрит» в честь покойного императора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «драгоценный»

  • ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАГОЦЕННЫЙ

Значение слова «кристалл»

  • КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИСТАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «драгоценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драгоценный»

ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег.

Все значения слова «драгоценный»

Значение слова «кристалл»

КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда.

Все значения слова «кристалл»

Синонимы к словосочетанию «драгоценные кристаллы»

Ассоциации к слову «драгоценный»

Ассоциации к слову «кристалл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я