Карта словосочетания «дочь прокурора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дочь прокурора»

Ты – дочь прокурора области!
Ведь стрела этого несчастного пустилась туда, где на балконе особняка стояла единственная дочь прокурора, и попала ей прямо в сердце!
Такая вот незавидная жизнь дочери прокурора.
Какая-то большеглазая дочь прокурора.
Ещё через три дня он нашёл дочь прокурора в одном провинциальном городке штата со своим великовозрастным любовником, который оказался к тому же ещё безнадёжным наркоманом и профессиональным сводником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеангиэктазия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там я хоть всё объяснить могу, почему «… дочь прокурора рыдала, верность жигану храня, а маманя даже не знала, кого любит дочка её…».
На разговор дочь прокурора тратит не больше пяти минут, но, судя по тому, как она прикусывает губы, трёт пальцами лоб и то и дело хмурится и вздыхает, проходит тот совсем не легко.
Дочь прокурора начинает яростно дёргаться и мычать.
Звонок в дверь. Все вскакивают. Немедленно раздаётся второй звонок, более продолжительный. Вор и дочь прокурора идут в прихожую.
Мобильник смолкает. Дочь прокурора прикладывается к бутылке.
Дочь прокурора вскакивает и мчится туда, откуда вернулся вор. Последний, тем временем, наполняет бокал и ставит бутылку. Музыка в другой комнате вдруг стихает.
Бросает пакет на столик. Дочь прокурора заглядывает в пакет и ошеломлённо садится.
Дочь прокурора берёт бокал с коньяком, осушает его и ставит.
Кладёт мобильник на столик. Вор сильно кашляет. Дочь прокурора вдруг закрывает лицо руками и плачет.
Вор и дочь прокурора вздрагивают, и их поцелуй прерывается.
Дочь прокурора стремительно раздевается до белья.
Пакет с остальными пачками кладёт в сумку дочери прокурора, выложив из неё на диван ноутбук, учебники и тетради.
Дочь прокурора приносит бокал , садится.
Дочь прокурора досадливо отключает его.
Ведь он не просто хулиганство учинил, а с особым цинизмом – дочь прокурора пощупал.
– То есть кто-то убедил всех предпринимателей, что у дочери прокурора области, которой, к слову, не существует в помине, намечается свадьба и нужно отдать весь лес вперёд за год для того, чтобы работать спокойно дальше.
А то, что он старался извлечь кое-какую выгоду из предполагаемого брака с единственной дочерью прокурора, – так кто из нас не печётся о животе своём?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дочь прокурора»

  • В заключение адвокат в пику товарищу прокурора заметил, что блестящие рассуждения господина товарища прокурора о наследственности, хотя и разъясняют научные вопросы наследственности, неуместны в этом случае, так как Бочкова — дочь неизвестных родителей.
  • После этого защитника опять встал товарищ прокурора и, защитив свое положение о наследственности против первого защитника тем, что если Бочкова и дочь неизвестных родителей, то истинность учения наследственности этим нисколько не инвалидируется, так как закон наследственности настолько установлен наукой, что мы не только можем выводить преступление из наследственности, но и наследственность из преступления.
  • Молодой прокурор, решившийся в последнее время кончить свою танцевальную карьеру и жениться именно на дочери губернского предводителя, тоже вошел к управляющему губерниею с вопросом, по какому именно делу содержится в тюремном замке арестант, коллежский советник, князь Иван Раменский и в какой мере важны взводимые на него обвинения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дочь»

  • ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧЬ

Значение слова «прокурор»

  • ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКУРОР

Афоризмы русских писателей со словом «дочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дочь»

ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «дочь»

Значение слова «прокурор»

ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района.

Все значения слова «прокурор»

Синонимы к словосочетанию «дочь прокурора»

Ассоциации к слову «дочь»

Ассоциации к слову «прокурор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я