Предложения со словосочетанием «доход предприятия»

Более того, риски предпринимательства – это риски приобретательных усилий, предпринимаемых в ожидании неопределённого, заранее неизвестного и не обязательно положительного остаточного дохода предприятия.
Полученный доход предприятие расходует не на личное потребление, а на расширение производства.
Вы обязаны правильно составлять декларацию о доходах предприятия, своевременно представлять её налоговым органам и уплачивать установленные законом налоги.
Предмет предпринимательского права – регулирование источников доходов предприятий и предпринимателей и их использования в воспроизводственном кругообороте.
Чем больше доходы предприятия, тем выше доходность финансиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сселять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти риски состоят в вероятном снижении или потере доходов предприятия.
Прогноз расходов и доходов предприятий строится на основе данных об ожидаемом объёме спроса.
Когда мы обсуждали доходы предприятия, мы говорили о том, что выручка – это лишь часть возможных доходов фирмы – есть довольно большой список прочих доходов, не относящихся к продажам и выручке.
Действующим законодательством такие льготы не установлены, т.к. они выплачиваются за счёт дохода предприятия.
Чем выше доходы предприятия, тем больше доходы домашних хозяйств.
Конкуренция, например, имея монопольный или олигопольный характер, существенно влияет на механизм формирования расходов и доходов предприятия.
Каким образом будет признан доход предприятия в случае, если товар продан с отсрочкой платежа или в рассрочку, на условиях коммерческого кредита?
Прибыль как форма дохода предприятия выступает как конечный финансовый результат, создающий необходимые условия для сохранения его экономической жизнеспособности и дальнейшего развития.
Неудачное расширение продуктового ряда способно привести к падению производительности, возрастанию издержек сбыта, недовольству потребителей и, соответственно, к снижению доходов предприятия в целом.
Во-вторых, всякий капиталист добивается уменьшения (неувеличения) фонда зарплаты своего предприятия за счёт отказа от его увеличения – в условиях роста общего валового дохода предприятия.
Очевидно, что с одной стороны, он может это делать (и делает) за счёт увеличения объёмов продаж своих производимых товаров и услуг (в данном случае, здесь увеличивается общий валовой доход предприятия, – и соответственно, автоматически увеличивается и доход капиталиста – собственника).
Вопрос: как распределяется этот валовой доход предприятия на самом предприятии?
Излишкисредств приходуются как доход предприятия, а недостачасредств списывается на счёт 94 «Недостачи и потери от порчи ценностей»,с которого затем списывается в дебет субсчета 73-2 «Расчёты по возмещению материального ущерба».
Итак, отмечу, что на любом современном капиталистическом предприятии, весь валовой доход предприятия всегда разделяется на вышеуказанные четыре части.
Они являются доходом предприятия, с этой суммы должен быть выплачен налог, но сумма подводится частями.
В третьей (контрольной) функции финансы используют для контроля за соблюдением стоимостных и материально-вещественных пропорций при образовании и использовании доходов предприятий (корпораций) и государства.
Эволюция началась с систем управления доходами предприятия, которые сначала были активно взяты на вооружение авиалиниями, а к настоящему времени распространились на другие сектора, к примеру, гостиничный бизнес, аренда автомашин и паркинги.
Концепция предпринимателя в том виде, в котором она здесь используется, понимается как получатель остаточного дохода предприятия и, следовательно, принимающий на себя ответственность за самостоятельное (независимое) приобретение (поглощение).
Коммерсанты сталкиваются с тем, что преступные группы не просто хотят собирать с них «дань», а получают значительную долю от дохода предприятия.
Доход во многом определяется как произведение цены на объём выпускаемого товара. Чем больше выпустили и продали товара, тем выше доход предприятия.
Сумма доходов, поступающая в распоряжение страны (национальный личный доход), подсчитывается как разница между чистым внутренним продуктом и сальдо доходов предприятий и граждан данной страны за рубежом и доходами иностранцев в этой стране.
Основные доходы делятся на заработную плату работников, служащих, занятых в сфере материального производства; доходы предприятий в сфере материального производства.
Смысл данного момента: предприятие успешно работает, оно увеличивает производство, и объёмы продаж своих товаров и услуг, валовой доход предприятия очень сильно растёт, но фонд зарплаты предприятия при этом (а значит и зарплаты работников предприятия), – либо вообще не растёт, либо растёт незначительно.
Таким образом, предпринимательский доход – это остаток между доходами предприятия (ценами) и его расходами (ценами).
Стоит отметить, что такой остаточный предпринимательский доход является специфическим доходом предприятия и противопоставляется договорным доходам участника, сгруппированным в общем отношении к этому предпринимательскому остатку (прибыль-убыток).
Шаг 2: нарастающим итогом определяется сумма дисконтированных доходов предприятия за целое число лет, при котором она оказывается наиболее близкой к сумме дисконтированных капитальных (и приравненных к ним) затрат, но меньше этой суммы.
– Он обещает поднять доходы предприятия на тридцать процентов, а после этого мы будем отдавать ему десять.
Избавиться от данного несанкционированного налогообложения возможно лишь формирую доходы предприятий в национальной валюте и обособив экономическую систему.
Важно отметить, что налог на прибыль уплачивается не только с доходов, полученных от продажи товаров на Allegro, но и с других источников доходов предприятия.
Если моральные принципы не позволяют уклоняться от уплаты налогов или обороты и доходы предприятия таковы, что их невозможно полностью сохранять в неформальном секторе экономики и при этом имеется желание минимизировать налоговые платежи, не стоит браться за это самостоятельно, без привлечения профессионалов или их консультации.
И предположим, что валовой доход предприятия увеличился на 50% (с 10 до 15 миллионов рублей).
От сбалансированного ассортиментного портфеля напрямую зависит доход предприятия, поэтому для большинства российских организаций вопрос эффективного управления ассортиментом является весьма актуальным.
Отсутствие научно обоснованных механизмов и методов экономического регулирования земельно-имущественных отношений, рентных доходов предприятий и организаций, которые в существующей системе управления распространены повсеместно, во всех сферах и видах общественного производства, в производственной и социальной сферах, на рынке девелоперских и других услуг приводит к серьёзным последствиям, связанным с укрывательством и отмыванием нелегальных доходов.
Важно, чтобы временной план составлялся при сотрудничестве ответственного за заказ лица, ответственного за экономическую часть (с тем, кто составил смету на доходы предприятия и сформулировал коммерческое предложение по строительству) и с прорабом.
В силу вышеуказанного, собственник, и директор предприятия, определённую часть валового дохода предприятия (оставшуюся после выплаты налогов, после уплаты взносов в различные государственные фонды, после выделения денег на нужды предприятия), вынужден направлять на выплату обещанной зарплаты трудовому коллективу.
Такие факторы образуют систематический риск, возникающий из внешних событий: политические, экономические и социальные изменения воздействуют на состояние экономики, уровень доходов предприятий и занятости в стране.
Все вышеуказанные предприятия (фабрики, заводы, и т.д.), находящиеся в собственности вышеуказанных капиталистов, занимаются производством, и продажей, огромного количества самых разных товаров и услуг, и после продажи этих своих товаров и услуг они получают для себя какой-то общий валовой доход предприятия (общая сумма денег, полученная от продажи произведенных предприятием товаров и услуг).
А основными средствами для её достижения могут быть выбраны два известных способа роста доходов предприятия: за счёт экономного расходования применяемых ресурсов и на основе приращения используемого капитала.
Но при этом, как хорошо видно из вышеуказанного, она (величина валового дохода, зарплата трудящихся (рублей в месяц), количество денег на нужды предприятия, количество бюджетных денег, размеры пенсий и пособий (рублей в месяц), и вообще – экономическое благосостояние жителей государства, предприятий государства, и всего государства) весьма сильно зависит от скорости движения денег, товаров и услуг в экономике государства (от количества совершаемых деньгами оборотов по вышеуказанному кругу, и от количества товаров и услуг, произведённых и перешедших, – навстречу деньгам, – от производителя – к потребителю), и здесь, чем выше скорость движения денег, товаров и услуг в государстве (чем больше оборотов по кругу сделают деньги, и чем больше товаров и услуг будет произведено, и перейдёт, – навстречу деньгам, – от производителя к потребителю), – тем выше (рублей в месяц) будет величина валового дохода предприятий, зарплата трудящихся, количество денег на нужды предприятия, количество бюджетных денег, размеры пенсий и пособий, размеры стипендий,тем больше товаров и услуг купят люди, предприятия, органы власти, и тем выше будет экономическое благосостояние всех жителей государства, предприятий государства и всего государства.
Следует пояснить, что прибыль – форма дохода предприятия, образованного за счёт всех видов деятельности.
На ожидании того, что через какое-то время доходы предприятия существенно вырастут и позволят получать высокие заработные платы, которые окупят текущие неудобства, а «пока можно и потерпеть».
Недопустимо безвозвратное бюджетное финансирование, в целом потеря управления доходами предприятий госсобственности.
Первый – что весьма трудно и затратно выделять доли всех собственников в общей сумме доходов предприятия.
Потому что существуют такие явления как коррупция, неравное перераспределение доходов предприятий с государственным контролем, которое неизбежно возникает при социалистической системе.
Половина её изымается на налоги, остальное является доходом предприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доход предприятия»

  • Доход коммерческого предприятия от продажи товаров, — продолжал Кирсанов, — распадается на три главные части: одна идет на жалованье рабочим; другая — на остальные расходы предприятия: наем помещения, освещение, материалы для работы; третья остается в прибыль хозяину.
  • Это человек, который на свой страх ведет миллионное предприятие, которое не только должно давать работу десяткам тысяч рабочих и доход ему лично, но еще должно приносить пользу всему государству.
  • Положение графа было очень нехорошее: если бы изобретенное им предприятие было утверждено, то он все-таки несколько надеялся втянуть Янсутского в новую аферу и таким образом, заинтересовав его в двух больших делах, имел некоторое нравственное право занимать у него деньги, что было необходимо для графа, так как своих доходов он ниоткуда не получал никаких и в настоящее время, например, у него было в кармане всего только три целковых; а ему сегодняшним вечером нужно было приготовить по крайней мере рублей сто для одной своей любовишки: несмотря на свои 60 лет, граф сильно еще занимался всякого рода любовишками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «доход»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «доход»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я