Предложения со словосочетанием «доходы работников»

Данная форма распределения связана с формированием личных доходов работников исходя из количества и качества затраченного ими труда.
Таблица 1.2 показывает, что реальные доходы работников с низким уровнем образования за последние сорок лет практически не увеличились, а у некоторых они уменьшились.
Как будто уровень дохода работников должен зависеть не от экономической эффективности предприятия, а от экономической «температуры по больнице».
Успех работодателя зависит от трудолюбия, квалификации и верности работников; рабочие места и доходы работников зависят от успеха работодателя.
По кредиту – начисление доходов всем работникам предприятия по всем основаниям, по дебету – удержания из доходов работников предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вельможность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой позиции заработная плата предстаёт как личный трудовой доход работника, определяемый по количеству и качеству труда.
Речь шла отнюдь не о любой работе, приносящей доход работнику. Суть требования определялась понятием «общественно полезный труд».
Пришлось установить высокие заработные платы не только «оборонщикам», но и всем категориям населения, связанным с добычей углеродов, а также по-прежнему поддерживать статусный уровень доходов работников управленческих и силовых структур.
Разумеется, введение этой системы вносило в личные доходы работников фирмы новый, весьма значительный элемент риска: ранее, получая соответствующую сумму вознаграждения наличными деньгами, они могли инвестировать её в надёжно диверсифицированный портфель.
Фактически нищета имеет в качестве непосредственной причины недостаточность дохода, и целесообразно знать, насколько, за исключением несчастных случаев и злой воли, доход работника бывает недостаточным.
Теряющие доходы работники вместе с собратьями по несчастью митингуют, строят баррикады и даже мечут булыжники в полицию.
А доходы научных работников, особенно не обладающих степенью кандидата или доктора наук, заметно снижались по сравнению с доходами работников торговли.
Жёстко и сразу увольняются лишние, некомпетентные, сокращаются все затраты и доходы работников компании и т.д.
Вместе с ним растёт и совокупное потребление, однако не в той же мере, в какой растёт доход работника.
Вторая – номинальный доход работника увеличивается до уровня 1050, но инфляция составляет 11 %.
Неужели власть не понимала, что этими действиями она не только затормаживает увеличение доходов работников новой кооперации, но и ухудшает благосостояние общества в целом.
Однако в соответствии с действующим законодательством предприятия и организации любой организационно‑правовой формы имеют право самостоятельно устанавливать формы, системы и размер оплаты труда, а также другие виды доходов работников.
Предположим, в силу экономического спада доход работника должен снизиться с уровня 1000 до уровня 950.
Рост выпуска товаров и, соответственно, доходов работников инфляцию сведут к минимуму либо вовсе остановят.
Доходы работников бюджетной сферы и пенсионеров сократились катастрофически, в 1995 году фактические зарплаты составляли лишь 48 % от уровня 1990 года, а если учитывать тот факт, что в период 1992–1995 годов выплаты по зарплатам на крупнейших предприятиях страны и в госучреждениях серьёзно задерживались, то степень падения доходов была ещё значительней.
Из доходов тех, кто окончил колледж, он вычитал доходы работников со средним общим образованием.
Там вам порекомендуют дотянуть доход работников до средних показателей.
Если налоги не платить, то из того же дохода работнику можно заплатить 17360 руб. (на 73,6 % больше).
Прогрессивная– ставка налога повышается по мере роста дохода работника.
Основная часть дохода работников частного сыска складывается из заказов ревнивых супругов.
Общественная значимость труда в обычных (не военных или чрезвычайных) условиях жизни, примерно одинакова (брюки, ботинки, мыло, часы… нужны не меньше, чем хлеб и овощи, а тем более снаряды и пушки), поэтому основные, первичные доходы работников, семей и юридических лиц должны выравниваться каждый в своём слое.
За его доходом работников водить, а он сам в каждое дело охотник.
Американская философия управления персоналом построена на традициях конкуренции и поощрения индивидуализма работников и чётко ориентирована на прибыль компании, от величины которой зависит личный доход работника.
Исходя из рассмотренных выше подходов, можно дать следующее определение заработной платы– это личные доходы работников, которые обеспечивают воспроизводство их рабочей силы, являются основной частью жизненных средств трудящихся и зависят от трудового вклада в деятельность предприятия.

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «доход»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «доход»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я