Предложения со словосочетанием «доходность акций»

Проще говоря, за последние 110 лет половина 9 %-ной долгосрочной доходности акций обеспечивалась за счёт 4,5 %-ной дивидендной доходности.
Суммарное значение на уровне 8 % в год, конечно, свидетельствует о более высокой доходности акций по сравнению с облигациями на протяжении 55 лет.
В начале 2000 г. история убеждала нас в том, что долгосрочная годовая доходность акций на уровне 11,3 % будет продолжаться и дальше, поэтому на фондовом рынке всё будет хорошо.
Поскольку их пенсионные портфели включали не только акции, но и облигации, это говорит о том, что фактически они повысили свои ожидания относительно будущей доходности акций в своих портфелях до 15 % годовых!
Во многих странах средняя доходность акций в долгосрочной перспективе составляет 7–8 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефанализ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие ли инвесторы могут похвастаться проницательностью или даром предвидения, способными помочь им побить профессиональных аналитиков в любимой игре – прогнозировании доходности акций?
Впервые доходность акций держалась на уровне 20 % более двух лет подряд.
Первая проблема сводится к тому, что, как показывает тестирование, доходность акций оказывается выше риска.
Вторая проблема заключается в том, что модель не объясняет, почему доходность акций малокапитализированных компаний значительно превышает этот показатель для компаний с большой капитализацией.
Но доходность акций намного менее стабильна, чем доходность облигаций.
Поскольку инвесторы ищут компании с растущей доходностью акций, подобное приобретение обычно толкало цену акций покупателя вверх.
Поскольку существует всего две фундаментальные причины, объясняющие доходность акций, требуются лишь элементарное сложение и вычитание, чтобы увидеть, как они формируют инвестиционный опыт.
Даже в то время, когда процентные ставки упали, а доходности акций устойчиво шли вниз, прогнозы будущих доходностей росли.
Более того, выигрыш держателей облигаций в редкое десятилетие, когда их доходность превышает доходность акций, не идёт в сравнение с огромным ростом стоимости акций в периоды, подобные 1940-м и 1960 гг.
Так как к середине 2010 г. дивидендная доходность акций упала примерно до 2,25 %, нам следует понизить наши ожидания в отношении будущих доходностей фондового рынка на 2 % или около того по сравнению с историческими нормами.
За последние 50 лет средняя доходность акций составляла 11,3 % годовых; следовательно, $1000, вложенные в акции в начале этого срока, сегодня должны были бы вырасти в стоимости до $212 000.
Поскольку в данный момент совокупная доходность акций и облигаций примерно одинакова, соотношение между этими двумя видами ценных бумаг в портфеле инвестора (с учётом роста рыночной стоимости акций) существенно не повлияет на его ожидаемую доходность.
Многие эксперты тогда отмечали чрезмерный рост доходности акций на протяжении пяти лет до 1997 г.: реальный сводный показатель прибыли на акцию S&P Composite за этот отрезок времени увеличился более чем в два раза, и такого стремительного роста в течение всего пяти лет рынок не видел почти полвека.
Одно можно сказать с уверенностью: тесной временной связи между темпами инфляции (или дефляции), с одной стороны, и изменением доходности акций и их рыночной стоимости, с другой стороны, не существует.
Так, «январский эффект», который описывает избыточную доходность акций американских компаний в декабре – январе каждого года, можно объяснить поведением сотрудников инвестиционных компаний в период уплаты бонусов.
Какой толк спекулировать на премии за риск вложения в акции, если 100 % доходности по 10-летним казначейским билетам (или векселям, если вы предпочитаете их) идут в ваш карман, в то время как 50 % и даже больше реальной доходности акций могут уходить на оплату услуг нашей финансовой системы?
К моменту окончания рыночного бума в начале 2000 г. – после двух десятилетий, на протяжении которых среднегодовая доходность акций составляла невероятные 16 %, $10 000, инвестированные на фондовом рынке в 1980 г., превратились в $183 000.
При среднегодовой инфляции на этом же промежутке 10% реальная доходность акций 8% годовых.
Люди продают покрытые коллы (covered calls) для увеличения доходности акций, или покупают путы (puts), страхуясь от падения стоимости портфелей.
Повышенную доходность акций с низким коэффициентом P/E нельзя считать компенсацией за чрезмерный риск, поскольку большинство из них – это акции медленно растущих, крупных, стабильных компаний, располагающих значительными активами.
Таким образом, доходность акции должна состоять из безрисковой доходности (риск процентной ставки с нулевой бетой), доходности рынка над безрисковой доходностью и, наконец, доходности, соответствующей бете.
Таким образом, когда мы анализируем опыт великого бычьего рынка 1980-х и 1990-х гг., то можем сказать, что в эти два сходных десятилетия замечательная доходность акций складывалась из 4 %-ной дивидендной доходности, примерно 6 %-ного прироста капитала (что даёт нам 10 % инвестиционной доходности) и беспрецедентного 7 %-ного среднегодового роста коэффициента цена/прибыль.
Но среднегодовая инфляция на уровне 4,2 % за этот период снижает доходность акций до 7,1 %, а конечную стоимость инвестиции – до $31 000 в реальном выражении; действительно, шокирующая разница.
На доходность акций количественное смягчение такого эффекта не оказывает: инвесторы начинают перекладываться из облигаций в акции, цены акций подрастают и потому, что согласно теории чем ниже процентные ставки, тем выше цены ценных бумаг.
Его тщательное изучение доходности акций, облигаций и денежных средств на рынках, которые перенесли перебои в торговле, добавляет ценный контекст к зачастую слишком широкому рассмотрению временных рядов доходности рынков.
Например, в 1982 году в десятку американских компаний с самой высокой доходностью акций входили Chrysler, Fay’s Drug, Coleco, Winnebago, Telex, Mountain Medical, Pulte Home, Home Depot, CACI и Digital Switch.
Внутренняя ставка доходности акции представляет собой такую ставку дисконтирования , при которой затраты на приобретение акции равны истинной стоимости акции и, как следствие, .
Предполагается, что доходность акции зависит частично от макроэкономических факторов и частично от специфических корпоративных.
Если сравнивать доходность акций первого и второго эшелонов, то доходность инвестиций в акции второго эшелона в среднем выше, чем в “голубые фишки”, однако выше и риски.
Доходность акций начала откровенно разочаровывать, падал рубль, когда посмотрела отчётность по итогам управления фондом в 2014 году, моя рука и вовсе чуть не дрогнула вывести все деньги.
Тогда доходность акций данной компании определяется: 16 + 0,8 (16 – 6) = 24 %.
Данная модель может быть использована для оценки доходности акций компании с учётом систематического риска.
Более высокая ожидаемая доходность акций отражает их большую рискованность.
Для получения информации о состоянии рынка надо дождаться решений других участников игры, подсчёта и объявления доходности акций ведущим игры.
Мораль очевидна: в долгосрочном периоде доходность акций почти целиком зависит от дохода, полученного всеми нашими корпорациями.
Долгосрочная доходность акций определяется экономикой; эмоции, обуславливающие колебания в краткосрочном периоде, сходят на нет.
Из этого следует ясный вывод: в долгосрочной перспективе доходность акций практически полностью зависит от доходности корпораций, выпускающих эти акции.

Ассоциации к слову «доходность»

Все ассоциации к слову ДОХОДНОСТЬ

Значение слова «доходность»

  • ДОХО́ДНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. доходный (во 2 знач.); количество получаемых от чего-л. доходов. Доходность предприятия. Увеличить доходность колхозов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОДНОСТЬ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доходность»

ДОХО́ДНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. доходный (во 2 знач.); количество получаемых от чего-л. доходов. Доходность предприятия. Увеличить доходность колхозов.

Все значения слова «доходность»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к слову «доходность»

Синонимы к слову «акция»

Ассоциации к слову «доходность»

Ассоциации к слову «акция»

Какой бывает «доходность акций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я