Предложения со словосочетанием «доходить до талии»

Она может как на несколько сантиметров опускаться ниже, так и доходить до талии.
Одна, заметно ниже остальных, единственная, чьи волосы не доходили до талии, не носила ни ожерелий, ни браслетов.
Её взгляд заскользил по моему телу и, дойдя до талии, словно обжёгшись, вернулся назад.
Цветы лежали вокруг меня и частично на мне, закрывая ноги и доходя до талии.
Облегающая блузка-чоли не просто открывала восхитительно-изящные, женственные руки, унизанные серебряными браслетами, но ещё и не доходила до талии, демонстрируя полоску гладкой золотистой кожи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генерал-бас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гесионе, прикованной к скале, вода уже доходила до талии, и девушка изумлённо наблюдала, как здоровенный мускулистый мужчина, гребя изо всех сил, направлялся прямиком к теснине пролива, где таился дракон.
Грудь еле прикрыта разорванным топиком, который доходил до талии.
Чёрные волосы водопадом спадали по её плечам, доходя до талии.
Длинные шелковистые светлые локоны доходили до талии и были очень густыми.
Роскошная грива волнистых волос скрывала спину, доходя до талии.
В любой другой день он не упустил бы шанс пофлиртовать с ней, провести рукой по волосам, которые, вероятно, доходили до талии, если их распустить, а не убирать в высокий хвост, как сейчас.
Тёмная гладь воды заливает бёдра, доходит до талии, поднимается по грудь.
Волосы сильно отросли и теперь доходили до талии.
У них были такие огромные сыры, что головки сыра доходили до талии, и женщины катили их, как мальчики – свои обручи.
Сейчас её каштановые волосы (надо же, я всё ещё помню, какие они мягкие, шёлковые, если прикоснуться!) были небрежно острижены по плечи, хотя раньше доходили до талии.
Одеревенелость уже дошла до талии.
Её волнистые рыжие волосы доходили до талии, ярко-зелёные глаза, каких не бывает у обычных людей, сверкали как два изумруда, а бледная кожа делала внешность такой яркой, что совсем не сочеталось с общей атмосферой здешнего места.
– Они слишком длинные и могут помешать во время боя! – начала колдовать девушка, собирая густые, нежно-розовые волосы в толстую косу, которая доходила до талии.
На мне было красивое бальное платье серебристо-серого цвета, волосы водопадом локонов спускались по спине, доходя до талии.
Его тёмная куртка едва доходила до талии.
Красивое лицо девушки обрамляли белые длинные локоны, мягко струящиеся по плечам доходя до талии.
Ему навстречу вышла красивая девушка с белоснежной кожей и тёмными волосами, они опускались на её плечи толстой косой, которая доходила до талии.
Корсаж доходил до талии, а юбка из мягкой, хоть и плотной ткани, была достаточно узкой, подчёркивающей линии бёдер, и расходилась многочисленными клиньями над самыми коленями.
Волосы вновь доходили до талии.
Она увидела сначала обнажённую спину женщины, длинные чёрные волосы доходили до талии, она ритмично покачивалась, поднимая руки вверх и при этом издавала какие-то из желудка идущие звуки, то ли стоны, то ли вопли…
Её тяжёлые, светло-русые волосы доходили до талии, а зелёные лисьи глаза и нежная улыбка на широком круглом лице, очаровывали местных мальчишек.
Её светлые шелковистые волосы доходили до талии.
Локоны тяжёлой копной доходят до талии.
Как прекрасна она была! Чёрные длинные волосы, заплетённые в две толстые косы, доходили до талии, тонкие белые руки сжимали шар, замотанный в верёвку.

Ассоциации к слову «дойти»

Все ассоциации к слову ДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доходить до талии»

  • — Цельный день проспала, Аграфенушка, — объяснил Кирилл. — А я тебя пожалел будить-то… Больно уж сладко спала. Тоже измаялась, да и дело твое молодое… Доходил я до Чистого болота: нету нам проезда. Придется повернуть на Талый… Ну, да ночное дело, проедем как-нибудь мимо куренных.
  • Каждый из этих господ, встречавших Сережу, охотно бы научил его и за счастье бы почел с ним вместе пойти заказать ему; но, как всегда бывает, он был одинок посреди толпы и, пробираясь в фуражке по Кузнецкому мосту, не поглядывая на магазины, он дошел до конца, отворил двери и вышел оттуда в коричневом полуфраке в узком (а носили широкий), в черных панталонах, широких (а носили узкие), и в атласном с цветочками жилете, который ни один из господ, бывших у Шевалье в особой, не позволили бы надеть своему лакею, и еще много чего купил Сережа; зато Кунц в недоумение пришел от тонкой талии молодого человека и, как он это говорил всем, объяснил, что подобной он никогда не видел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дойти»

  • ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЙТИ

Значение слова «талия»

  • ТА́ЛИЯ1, -и, ж. 1. Часть туловища от подмышек до бедер.

    ТА́ЛИЯ2, -и, ж. Устар. 1. Комплект игральных карт из двух колод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дойти»

ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места.

Все значения слова «дойти»

Значение слова «талия»

ТА́ЛИЯ1, -и, ж. 1. Часть туловища от подмышек до бедер.

ТА́ЛИЯ2, -и, ж. Устар. 1. Комплект игральных карт из двух колод.

Все значения слова «талия»

Синонимы к словосочетанию «доходить до талии»

Ассоциации к слову «дойти»

Ассоциации к слову «талия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я