Предложения со словосочетанием «доступ пользователей»

Она может, например, изменить параметры рабочего стола, скорректировать права доступа пользователей компьютера, инсталлировать или, наоборот, удалить установленное программное обеспечение и т. п.
Глава описывает систему привилегий доступа пользователей MySQL к различным операциям с данными, а также процедуру резервного копирования и восстановления данных в случае сбоя.
Две таблицы вместо одной используют по соображениям конфиденциальности (например, можно ограничить доступ пользователей к таблице Passports), для удобства (если в единой таблице слишком много столбцов), для экономии дискового пространства (в дополнительную таблицу выносят те столбцы, которые часто бывают пустыми, тогда дополнительная таблица содержит значительно меньше строк, чем основная, и обе они занимают меньше места, чем единая таблица).
Организация доступа к документам предполагает, с одной стороны, возможность обработки документов всеми разрешёнными для этого приёмами и средствами, а с другой – разграничение доступа пользователей, т. е. предоставление им права на обработку конкретных видов документов с использованием конкретных приёмов и средств обработки.
URI широко используются как при самостоятельном доступе пользователя к ресурсу (когда, например, пользователь сам вводит URI в адресной строке браузера), так и при переходе между веб-страницами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антрепренёрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система управления документами должна обеспечивать своевременный и эффективный доступ пользователей к информации, необходимой для осуществления ими своих полномочий и деловой деятельности предприятия в целом (включая подготовку отчётности о ней), быстрый и безошибочный поиск соответствующей информации, а также её надлежащее использование.
Можно даже добавить доступ пользователям присылать различные ролики и фотографии администраторам.
Отличительной чертой этой формы правительства является переход на получение доступа пользователей к услугам электронного правительства не только со стационарных персональных компьютеров на работе и дома, но и с гаджетов любого типа (лэптопов, планшетов, смартфонов и др.), подключённых тем или иным способом к интернету.
Анализируя конфигурации системы, шаблоны сетевого трафика и журналы доступа пользователей, ваши решения предоставляют упреждающие рекомендации по безопасности, позволяя организациям укрепить свою защиту и уменьшить поверхность атаки.
Уязвимости могут позволить неавторизованным сторонам взломать устройства, что приведёт к утечке частной информации, подделке данных или блокировке доступа пользователей к их учётным записям.
Это было вызвано необходимостью в режиме реального времени обеспечивать доступ пользователей к обновлениям своего статуса и их мгновенное распространение по соцсетям.
В процессе эксплуатации системы иногда возникает необходимость заблокировать доступ пользователей к функциям администрирования системы.
Другими словами, результат интеллектуальной деятельности – это идея автора, к которой имеется доступ пользователя.
Одно из главных достижений в этой сфере – широкое распространение возможностей диалогового доступа пользователей к удалённым базам данных в режиме on-line.
Лейтмотивом обсуждения стали проблемы разработки и внедрения электронных информационных технологий и предоставления доступа пользователей к электронным ресурсам.
Локальная сеть (LAN) – сетевая инфраструктура, предоставляющая высокоскоростной доступ пользователям и оконечным устройствам на небольшой территории.
Часто увлечённые общением и оставшиеся без доступа пользователи обращались к крайнему средству, чтобы не искать карту доступа по переходам и киоскам в полночь.
– Прозрачность: объяснимость работы искусственного интеллекта и процесса достижения им результатов, недискриминационный доступ пользователей продуктов, которые созданы с использованием технологий искусственного интеллекта, к информации о применяемых в этих продуктах алгоритмах работы искусственного интеллекта.
Проект по внедрению системы контроля доступа пользователей и групп к устройствам (дисководы, CD/DVD-приводы, сменные накопители, КПК и смартфоны, жёсткие диски, локальные и сетевые принтеры, WiFi, Bluetooth и т.п.) и портам ввода-вывода (USB, FireWire, COM, LPT, IrDA).
Ранг доступа пользователя – личный, гражданский, расширенный.
Вне доступа пользователей сайт был всего лишь несколько минут.
К примеру, чтобы ограничить доступ пользователя к тем или иным устройствам, потребуется изменить определённые настройки операционной системы, а сделать это централизованно невозможно: необходимо личное присутствие возле каждого из компьютеров либо использование программ удалённого управления компьютером.
Это было вызвано необходимостью в режиме реального времени обеспечивать доступ пользователей к обновлениям своего статуса с их почти мгновенным распространением в соцсетях.
– В системе должно быть реализовано разграничение доступа пользователей к данным;
Следует также отметить, что установление локальных политик ограничивает доступ пользователей к сетевым ресурсам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доступ пользователей»

Значение слова «доступ»

  • ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУП

Значение слова «пользователь»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступ»

ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л.

Все значения слова «доступ»

Значение слова «пользователь»

ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель.

Все значения слова «пользователь»

Синонимы к слову «доступ»

Синонимы к слову «пользователь»

Ассоциации к слову «доступ»

Ассоциации к слову «пользователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я