Предложения со словосочетанием «доступные ресурсы»

При определённых условиях цены дают людям дополнительную информацию о состоянии экономики, что позволяет им эффективно использовать доступные ресурсы.
Они могут быть вызваны разными факторами, такими как недостаточное количество ядер процессора, низкая тактовая частота, ограничения оперативной памяти или неэффективное использование доступных ресурсов.
Эта теория предсказывает, что умышленное ограничение калорий – и, соответственно, общего количества доступных ресурсов – приведёт к тому, что животное будет меньше размножаться или быстрее умрёт.
Считается, что они вносят свой вклад за счёт экономически рациональных предложений, позволяющих определить бюджет или найти доступные ресурсы.
Для продолжения этого высокодоходного экономического предприятия используются все доступные ресурсы науки и религии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пособоровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Граница продуктивности постоянно расширяется по мере возникновения новых технологий и развития управленческих подходов, а также с появлением новых доступных ресурсов.
В первом случае рацион должен был измениться без всяких климатических причин, в силу развития мозга и культурного прогресса, позволившего расширить спектр доступных ресурсов.
Неравномерность доступных ресурсов была двигателем торговли, и она же вела к накоплению богатств, росту неравенства и умножению зла.
Дождался загрузки и проверил доступные ресурсы.
Перегрузка системы наступает из-за порождения процессов с повторяющейся структурой, которые пожирают доступные ресурсы хоста, переполнения таблицы системных процессов или из-за перегрузки центрального процессора, опять же в результате порождения слишком большого количества процессов.
Во-вторых, общие ресурсы по необходимости создаются и поддерживаются сообществами. <…> Сообщества есть группы производителей общего, разделяющих доступные ресурсы и самостоятельно определяющих правила, сообразно которым возможны обращение и использование ресурсов. <…> Наконец, в-третьих, самым важным элементом концептуализации общего (the commons) становится глагол «обобщать» (to common), отражающий социальный процесс создания и воспроизводства общих ресурсов.
Получилось, что кривые водопотребления и доступных ресурсов пересекаются в 2035–2045 гг. (в зависимости от сценария).
Так как эти потомки будут, в свою очередь, приносить многочисленный приплод, популяция будет расти и расти (в «геометрической прогрессии») до тех пор, пока, раньше или позже, – на деле, удивительно быстро – ей неизбежно не перестанет хватать доступных ресурсов (пищи, пространства и прочего, в чём живые организмы нуждаются, чтобы просуществовать достаточно долго и размножиться).
Как и при антагонистической плейотропии, приходится идти на компромисс: если вы расходуете энергию на восстановление организма, то у вас меньше доступных ресурсов для размножения.
Она переводит потребительские качества, желаемые пользователем, в технические функции и средства для их реализации и развёртывания доступных ресурсов при создании продукта или услуги [2].
Данное обстоятельство подводит меня к уверенности в том, что будущее предпринимательства больше связано с решением предпринимательских задач (распознаванием рыночных возможностей и превращением доступных ресурсов в реальные рыночные достижения), нежели с решением исключительно управленческих, финансовых или производственных вопросов.
Развитие любой цивилизации – это лавинообразный процесс, ограничиваемый наличием доступных ресурсов и внешним противодействием.
Из-за сокращения доступных ресурсов нефти её доля в мировом энергобалансе будет постоянно снижаться, а доля природного газа – расти.
Внутренняя, внешняя и релевантная когнитивные нагрузки аддитивны – чтобы обучение состоялось, общая нагрузка от этих трёх факторов не может превышать доступные ресурсы рабочей памяти.
Но война, то есть увеличение доступных ресурсов, – это лишь один из способов временного решения проблемы.
Процветание также зависит от того, насколько разумно используются доступные ресурсы – как человеческие, так и все прочие.
При этом, разумеется, резко экономятся сознательно доступные ресурсы, которые можно использовать для других целей.
Разные страны по-разному закрывались от этого экспорта, сохраняя баланс между структурой потребностей и реально доступными ресурсами.
Запускать новаторские процессы, задействуя доступные ресурсы.
Я очень рекомендую эту книгу для пополнения вашей библиотеки доступных ресурсов, основанных на решениях, которые помогут вам изменить свою жизнь всего за пять минут в день.
Оставшись один, он подключился к икскину станции для получения информации о доступных ресурсах оборонного характера.
Именно в этот момент необходимо проявлять к себе максимальное внимание, инвестировать доступные ресурсы в своё всестороннее развитие.
Но, несмотря на растущее число доступных ресурсов, 70 % международных предприятий терпят неудачу из-за культурных различий.
Так появлялась возможность лучше распределять доступные ресурсы.
Я искала доступные ресурсы, которые могли бы помочь отвергнутым родителям двигаться вперёд, но их очень мало.
Не секрет, что в погоне за желаемым люди испытывают мощнейшие стрессы, проваливаются в безрассудное потребление или вовсе падают в глубокую депрессию, осознав, что их сверхусилия превзошли все доступные ресурсы организма.
Причём чем меньше становился объём доступных ресурсов, тем ожесточённее становится эта борьба, которая постепенно приобретает комплексный (гибридный) характер.
Уровень развития товаропроводящей инфраструктуры определяет, насколько эффективно и своевременно наличные и экономически доступные ресурсы продовольствия могут быть доставлены конечному потребителю.
А если конкретно, то из-за ограниченности легко доступных ресурсов.
Вместо этого, человек самостоятельно определяет свои цели, исследует доступные ресурсы, разрабатывает план действий и осуществляет его реализацию.
Причиной тому – холодный климат, очень скудный набор доступных ресурсов от еды до металлов, разрежённое население.
В основе пакетов мидлетов лежит идея одновременного использования несколькими приложениями доступных ресурсов мобильного устройства.
Шоу «Последний герой» не было проверкой того, как люди действуют в условиях малой группы с минимумом доступных ресурсов.
Во втором случае страна рассматривается как набор потенциально доступных ресурсов, которые могут быть импортированы из страны или переработаны на месте; при этом обычно осуществляются прямые зарубежные инвестиции.
Едва ли не впервые в истории у людей всего было в достатке: высококлассные роботы взяли на себя большую часть труда, недорогие гиперы сделали доступными ресурсы, мощность энергетических установок давно обогнала потребности общества, на многих лунах обнаруживались запасы льда, но планеты…
Политические действия и решения правителя, по сути, представляют собой формы богослужения, предполагающие использование всех доступных ресурсов социума.
Миров с доступными ресурсами остановилось всё меньше, добывать металлы распылённые после взрыва сверхновых не представлялось возможным, долгий перелёт съедал всё добытое раннее, на сбор и переплавку уходило ещё больше затрат, не спасал даже синтез тяжёлых элементов.
Одному человеку не справиться с таким объёмом работы по планированию, поэтому руководитель должен использовать основной доступный ресурс: персонал, который всегда играет главную роль в деятельности организации.
Карты на всех доступных ресурсах выглядели одинаково, и пугали своей новой кривизной.
В заключение мы упоминаем блага, которые несёт с собой утрата, и приводим список доступных ресурсов, в том числе книг, журнальных статей, информационных рассылок, периодических изданий, ассоциаций, организаций, центров помощи горюющим, телефонов доверия, групп поддержки и интернет-сайтов.
Потому что только единое понимание текущих целей и задач позволяет объединению людей не отвлекаться на преодоление внутренних трений, но сосредоточить все доступные ресурсы исключительно на устранении внешних препятствий.
Но у человечества не принято заботиться о завтрашнем дне, доступные ресурсы уничтожаются здесь и сейчас, люди не думают о следующих поколениях.
При этом бесхитростные военные действия, полностью определяемые линейной логикой во имя полноценного применения всех доступных ресурсов простейшими способами, не так уж часто встречаются в истории войн и ещё реже избегают критики впоследствии.
Даже при всех доступных ресурсах уходили из жизни порой совершенно неожиданно, не так, как их «просвещённые» родственники.
Объединение усилий с другими людьми или организациями: поиск партнёров или сотрудников может помочь увеличить доступные ресурсы и повысить эффективность их использования.

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «доступный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я