Предложения со словосочетанием «доступные данные»

Представленная в анкетах информация впоследствии перепроверялась с помощью архивных, контрразведывательных и иных доступных данных.
Каждый метод имеет свои особенности и применяется в зависимости от типа задачи и доступных данных.
Такой анализ основывался на доступных данных внутри отдельных предприятий, результаты были доступны ограниченному кругу особо доверенных лиц.
В этой книге мы воспользуемся нашим пониманием лучших доступных данных, но при этом не будем забывать и о том, что не всё возможно измерить с помощью научного эксперимента.
Количество и размер скрытых слоёв зависят от сложности задачи и объёма доступных данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или же, оценив доступные данные, предпочтёт совсем ничего не писать, нежели полагаться на такие недостоверные свидетельства.
И наука о данных актуальна именно сегодня, потому что у нас есть огромный объём доступных данных.
Бывают случаи, когда мы не располагаем необходимыми знаниями или решаем игнорировать советы и доступные данные и просто доверяемся нашей интуиции, и наши дела идут хорошо, даже лучше, чем мы могли ожидать.
Планы принимают форму не тщательно расписанных сценариев, а грубых гипотез, основанных на доступных данных.
Я проанализировал все доступные данные, характеризующие воздействие внешних факторов на момент, предшествующий первому взрыву.
Поначалу, едва научившись работать с информаторием, она пришла в замешательство от объёмов доступных данных.
В целом, выбор между статистическим анализом и машинным обучением зависит от специфики задачи, доступных данных и целей исследования.
– В корпоративной школе нам преподавали, вернее имплантировали все доступные данные по древним расам, особенно, что касалось их техники и вооружений.
Но зато, перебирая доступные данные, он узнал о расе логриан.
Методы машинного обучения и статистический анализ являются инструментами для изучения и анализа данных, и выбор между ними зависит от конкретной задачи, целей и доступных данных.
В целом, выбор между методами машинного обучения и нейронными сетями зависит от специфики задачи, доступных данных, вычислительных ресурсов и требований к интерпретируемости модели.
Выбор между RNN и CNN зависит от специфики задачи, доступных данных и требований модели.
К каким данным относятся цены предложений по аналогичным объектам недвижимости, кадастровая стоимость, доступные данные реестра недвижимости, цены сделок (если доступно).
Сегодня, с бурным ростом доступных данных и вычислительной мощности, мы стали очевидцами рождения обучения с подкреплением – эти коварные алгоритмы развивают искусственный интеллект, позволяя ему обучаться самостоятельно, пробуя и адаптируясь к своему окружению, как дикое животное в неизведанной джунгли.
Если у ребёнка недостаточно развито аналитическое мышление, он может делать поспешные выводы, не учитывая все доступные данные или не анализируя альтернативы.
Историки стремятся создать объективное представление прошлого на основе доступных данных и тщательного анализа источников.
Учитывая, какие огромные суммы денег затрачены на крупнейшие транспортные инфраструктурные проекты, удивительно, насколько незначительны доступные данные и исследования, которые помогли бы ответить на два основных вопроса: (1) привели ли такие проекты к предполагаемым результатам; и (2) какова фактическая жизнеспособность таких проектов в сравнении с проектируемой.
Проанализируйте доступные данные: Воспользуйтесь имеющимися данными о вашей аудитории, чтобы получить представление о её характеристиках.
В последующих разделах сводятся воедино доступные данные по разным странам, которые указывают на резкие различия между социальными корнями классического фашизма и популизма, с одной стороны, и движений правого толка – с другой.
Попробуем заново детально проанализировать её, разбив на два условных смысловых блока и сопоставив сообщаемые «Повестью» факты со всеми иными доступными данными источников.
Цифровизация информации, растущее использование нами «умных» технологий, а также рост онлайновых рынков значительно увеличили объём и многообразие доступных данных.
Действительно, произошедший «взрыв» в продажах и маркетинговых технологиях за последние несколько лет предоставил клиентам больше возможностей для взаимодействия с поставщиками, что увеличило объём доступных данных, получаемых напрямую или через третьих лиц.
Я штудирую научные исследования, продираясь сквозь заумь («Говоря вкратце, метод траекторий охватывает все доступные данные по развитию ребёнка и соотносит индивидов с точками траектории согласно закону апостериорной вероятности»).
Но установление постоянных отношений (и, следовательно, повышение доли в производстве знаний) в конечном итоге привело к значительному повышению качества и разнообразия доступных данных.
Несмотря на такого рода проблемы, от которых часто обнаруживается зависимость в эпидемиологии питания, лица, принимающие решения, тем не менее часто используют в качестве «доказательства» результаты изучения просто потому, что других доступных данных нет.
В дополнения мне необходимы сведения по тем, кто постарался зачистить все доступные данные о проводимых ранее работах и экспериментах.
Мы стремимся представить объективную и информированную перспективу на эту тему, анализируя доступные данные, исследования и экспертные мнения.
Все доступные данные, которые поступают к нему с разных сторон, будут просеиваться, взвешиваться и трактоваться через посредство данной линзы.
Изучив все доступные данные, я теперь начал понимать, что произошло между нами, а то я уже начал подозревать действие артефактов или какого-нибудь любовного напитка.
Мозг корабля принял запрос, немного подумал, собирая доступные данные со всех узлов, и выдал совершеннейшую околесицу.
Им удалось донести идею нейронных сетей до времён экспоненциального роста вычислительных мощностей и увеличения объёма доступных данных.
– Сегодня же все должны изучить все доступные данные о планете. С персоналом посольства будете знакомиться позже.
При разработке этой модели мы будем ориентироваться на пациентов, которые уже заболели или не заболели диабетом, используя все доступные данные для построения регрессионной модели.
Это делает её применимой в случаях, когда доступные данные ограничены.
Моя способность обучаться и адаптироваться ограничена пределами моей архитектуры, алгоритмами и доступными данными для обучения.
Дам я и подобный обзор легко доступных данных о человеческом росте с детства до зрелого возраста.
После фиксации проблемы и первичного анализа доступных данных у опытного консультанта обычно формируется первичное представление о том, каким может оказаться решение.
Он решил проверить мнение скептически настроенного друга, опираясь на доступные данные.
Схожим образом, доступные данные о смертности во время войн указывают, что поистине смертоносных конфликтов было немного.
Маркетинг на основе данных – это концепция, при помощи которой маркетологи черпают идеи и находят тенденции, анализируя доступные данные, а затем переводят идеи в рыночные гипотезы.
Все доступные данные по этому проекту поступают вам непосредственно.
Сопоставив данные очевидцев с ныне доступными данными о геологическом строении мест землетрясений, учёный пришёл к выводу, что большинство случаев наблюдения огней приходится на районы рифтовых зон – областей разрыва земной коры, образующихся вследствие её продольного движения или излома.
Наука развивается по мере того, как учёные предлагают тому или иному явлению возможные объяснения или выдвигают различные гипотезы об их причинах и стараются понять, какие гипотезы наиболее разумны в свете доступных данных.
Контекст и доступные данные могут определять, как формула будет применяться в математических задачах.
Четвёртая идея – использовать доступные данные: чтобы написать эту книгу, мы прочитали много научных статей и монографий (желающие могут найти их в списке литературы в конце текста).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доступные данные»

  • В этом смысле понятие безбожной религии содержит contradictio in adjecto [«Противоречие в определении» (лат.) — логическая ошибка; напр.: «круглый квадрат».], внутренне противоречиво, ибо существо религии именно и состоит в опытном опознании того, что Бог есть, т. е. что над миром имманентным, данным, эмпирическим существует мир иной, трансцендентный, божественный, который становится в религии доступным и ощутимым: «религия в пределах только разума» [Название трактата И.
  • Идеал совершенства, данный Христом, не есть мечта или предмет риторических проповедей, а есть самое необходимое, всем доступное руководство нравственной жизни людей, как компас — необходимое и доступное орудие руководства морехода; только надо верить как в то, так и в другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Синонимы к словосочетанию «доступные данные»

Ассоциации к слову «доступный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я