Предложения со словосочетанием «доступное пространство»

Старайтесь время от времени подходить к окну и окидывать взглядом доступное пространство.
Использует доступное пространство на жёстком диске майнера для определения его прав на майнинг.
И если в колониях со свободным пространством для помещений проблем не было, то на станции вопрос объёма доступного пространства обойти сложнее, чем даже вопрос с энергией.
И объёмы доступного пространства исчисляются миллионами петабайт.
Постоянно выпускаемые высокотемпературные заряды вообще не давали шансов на то, чтобы выглянуть из помещения, постепенно начиная сужать доступное пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онемечиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преобразуем доступное пространство в привычную для зверя среду.
И сами помещения были одной высоты, полностью занимая всё доступное пространство склада, а не превратившись в маленькие каморки с нависающим над ними многометровым слоем камня.
А вскоре внутри началась паника, когда был сделан вывод о том, что другие игроки тоже двигают границы от себя, сжимая доступное пространство.
Объём оперативной памяти определяет доступное пространство для выполнения операций и хранения данных.
Впрочем «пассажирским» отсеком то место, где они находились, можно было назвать с трудом: почти всё доступное пространство занимали надувной дом, баллоны с кислородом, альпинистское оборудование, ящики с едой, медикаментами и, возможно, с оружием.
Тактика послушно свернулась обратно к субъективным координатам, унося границы роя за край доступного пространства, искажая звёздное небо, выхолащивая его до реперных триангуляционных точек координатной сетки.
Приоткрыв лицо, обшарила доступное пространство взглядом и едва не завизжала от неприятного открытия. Кошмар не собирался заканчиваться.
Всё-таки чем больше доступное пространство, тем больше всевозможных производственных мощностей там можно разместить.
Кроме того, из выражения (2) видно, что меняется не только текущее состояние субъекта, включённого в состав сообщества (далее – общественный субъект), но и изменяется доступное пространство состояний общественного субъекта по сравнению с субъектом, существующим вне общества.
Мало того, что в чартерном аэробусе кресла стоят так просторно, что даже габаритные люди метко вписывают в доступное пространство локти и колени, так ведь действительно наши места – 27 a, b, c – оказались прекрасными, в самом центре самолёта.
И, конечно, находиться под опекой партнёрских и волонтёрских организаций, и кроме того, пользоваться модельным доступным пространством (и таких площадок будет создано не менее трёх).
Значение 1 указывает на низкую загрузку оперативной памяти, в то время как значение 100 – на полную загрузку, когда всё доступное пространство оперативной памяти занято.
Возникает необходимость исследовать доступное пространство.
Как и ожидалось, всю основную часть доступного пространства рюкзака занимали канистры со святой водой.
Смотря вслед удаляющемуся оранжевому свету, я пытался представить, чем же заполнять доступное пространство
Они не обладали, в отличие от выдвижных телескопов, большой мощностью, но зато позволяли визуально контролировать доступное пространство в движении.
Тогда всё доступное пространство автомобиля мы забили зелёным виноградом: багажник, бардачок, даже на наших коленях были кучи винограда, из-за которого мы буквально не видели дальше своего носа.
Но, обшарив доступное пространство фонарём, из коридора мы ничего не заметили.
Через эти стены не могла пройти и душа – она, пометавшись в кругу пламени, вылетала в единственно доступное пространство – к небу.
Способа открытия этой двери визуально не наблюдалось, пришлось обследовать все доступное пространство руками.
И вместо ярых сторонников трансформации доступного пространства, появлялись желающие сохранить без изменений имеющееся.
И дальше в более-менее доступном пространстве – только гладкая стена.
Впрочем, вздрюченный не одним поколением программистов компьютер корабля выводит на экран и то, что реально с такого расстояния не видно – планеты, заслуживающие внимания объекты поменьше и их скопления, бледные овалы их орбит, а также присутствующие в доступном пространстве корабли.
В густой темноте каким-то чудом удавалось определять границы доступного пространства.
В голове лишь осиный рой носящихся по всему доступному пространству сознания мыслей.
Самый объёмный компонент в любом человеке, занимающий шестьдесят один процент доступного пространства, – это кислород.
Сразу после сообщения послышались визги испуганных девушек: началось землетрясение, Но длилось оно недолго, и затем стена тумана начала отходить всё дальше и дальше, расширяя доступное пространство.
Есть свободное место? – спросил я, оценивая доступное пространство.
Тут, на самом деле, если всё убрать, его станет предостаточно, только для производства доступного пространства, как правило, никогда не хватает.
Глаза его постоянно сканируют доступное пространство, изучая экран и подиум, явно пытаясь найти место входа-выхода.
Хозяева заполнили всё доступное пространство шкафами, маленькими столиками, креслами и прочими нелепыми предметами.
– На всём доступном пространстве нет силы способной нам противостоять.
Крадущимся шагом двинулся вперёд, оглядывая доступное пространство и вслушиваясь в гнетущую тишину.
Поднявшись со своего места, окинул взглядом доступное пространство поезда.
Я создавала её лихорадочно, спеша за собственными мыслями, покрывая всё доступное пространство словами, ремарками и пиктограммами.
Можно было попробовать ещё разок – другой, но меня преследовал иррациональный страх, что чем больше я буду кататься, тем меньше будет становиться доступное пространство.
По-быстрому осмотрев доступное пространство на предмет кабелей, я дёрнул замок ширинки вниз, достал свой агрегат и, с наслаждением замычав, пустил струю на стену.
Конечно, раньше мы отправляли спутники, сканировали и изучали космос, даже делали масштабное компьютерное моделирование доступного пространства, насколько это было возможно.
Используя эти решения для хранения в своём доме, вы можете создать более организованное и функциональное жилое пространство, максимально используя доступное пространство для хранения.
Прорытые в слоях скальной породы туннели не увеличили объём доступного пространства; они лишь изменили форму и местонахождение существующего пространства.
Объём оперативной памяти (V) определяет доступное пространство для выполнения операций и хранения данных.
Прошло, кажется, не менее часа, пока я исследовала доступное пространство от и до. И заскучала.
Например, оценка доминирующей длины волны по краям доступного пространства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доступное пространство»

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «доступное пространство»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я