Предложения со словосочетанием «доступная добыча»

Ей даже казалось, что она навсегда наконец избавлена от этих поклонников якобы её таланта, из которых каждый глядел на неё как на более или менее доступную добычу.
Лев понял, что проникнуть в пещеру невозможно, но всё же не хотел отказаться от такой близкой и как будто доступной добычи.
Мы не самая доступная добыча, чтобы принять нас за лёгкий завтрак.
Ведь в теории даже для рядовых охотников это доступная добыча.
Мысль о том, что он мог подумать о ней, как о легко доступной добыче, испугала своей возможностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: динатрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они покатились по полу, собрав вокруг ещё несколько собак, которые отвлеклись от вооружённых огнестрелом людей на более доступную добычу.
Бессмысленные метания из одного места в другое в поисках пищи могут растратить все запасы быстрее, чем на горизонте появится доступная добыча.
Он мог бы показаться доступной добычей, но обитатели этой части города не на столько глупы.
Тогда показалось, что тигр навсегда ушёл из этих мест в глухую тайгу, и вот неожиданно он объявился подле его избушки и взирал как на лёгкую и доступную добычу.
Догнать казавшуюся такой уже доступной добычу не представлялось возможным.
Из-за его хромоты на заднюю ногу, животные с лёгкостью ускользали от него, получалось, что человек это единственно доступная добыча.
Просто человек самая лёгкая и доступная добыча.
Нас уносило на юг, а «зелёные» остались поджидать другую более доступную добычу.
Прогулялась до ступней ног и бодренько назад по шее прямо к уху – сообразила после разведки, что это самая удобная и доступная добыча.
Косолапый, чувствуя свирепое спокойствие, исходившее от лесного гиганта, спешил ретироваться, предпочитая смерти более доступную добычу.
На улицах было уже темно, она бежала, прижимаясь к стенам и оградам, сторонясь каждого прохожего, порой слыша вслед оскорбительные выкрики (поздним вечером одинокая девушка казалась лёгкой, доступной добычей любителям случайных удовольствий), уповая только на бога, а в голове её всё ещё кружились картины прочитанного, сцены невероятных приключений и страстных объяснений, прекрасные слова и образы, которых не отыщешь в повседневной жизни…
Большие акулы не пытались разбить стеклянную стену, в надежде поживиться такой, на первый взгляд, доступной добычей.
Обессиленный, истощённый, не способный, как в лучшие годы, догнать и повалить лося, медведь вынужден довольствоваться более доступной добычей: грибником, у которого, кроме лукошка да вот ещё небольшого перочинного ножа для резки грибов, вряд ли что отыщется.
Особи в популяции могут иметь различные типы пространственного распределения, выражающие их реакции на различные факторы, такие как наличие доступной добычи (пищи), благоприятные физические условия, конкурентные реакции и др.
Вся троица переключила своё внимание на девушку, как на более доступную добычу.
Начиналась интереснейшая охота за столь доступной добычей.
Поняв, что удача на этот раз им не улыбнулась, они пустились искать более доступную добычу.
Он был голоден, и человек сейчас для него казался, самой доступной добычей, а спящий человек тем более.

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Значение слова «добыча»

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Значение слова «добыча»

ДОБЫ́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. добытьдобывать. Механизация добычи торфа.

Все значения слова «добыча»

Синонимы к слову «доступный»

Синонимы к слову «добыча»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «добыча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я