Предложения со словосочетанием «достигнуть района»

Он шагал широко и довольно быстро сначала по одной широкой улице, затем по другой до тех пор, пока не миновал район, населённый знатью, и не достиг района, в котором располагались магазины.
Скоро пришлось взяться за вёсла: достигли района безветрий.
Каждое мгновение оно может взорваться, но люди не знают об этом и живут спокойно, пока подземоходы не достигли района ядра – исследования показали эту опасность.
Отряд уже достиг района, где насыщенность подземных пустот достигала максимума.
На третий день мы достигли района 30-го Донского казачьего полка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поднявшись с аэродрома с двумя пилотами и по меньшей мере одним оператором пуска на борту, самолёт-носитель будет в состоянии достичь района воздушного пуска ракеты – «зоны сброса» – через 30 ми- нут после взлёта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достигнуть района»

  • Только тот, кто испытал это, то-есть, пробыл несколько месяцев, не переставая, в атмосфере военной, боевой жизни, может понять то наслаждение, которое испытывал Николай, когда он выбрался из того района, до которого достигали войска своими фуражировками, подвозами провианта, гошпиталями; когда он, без солдат, фур, грязных следов присутствия лагеря, увидал деревни с мужиками и бабами, помещичьи дома, поля с пасущимся скотом, станционные дома с заснувшими смотрителями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достигнуть»

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «достигнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достигнуть»

ДОСТИ́ГНУТЬ см. достичь.

Все значения слова «достигнуть»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к слову «достигнуть»

Синонимы к слову «район»

Ассоциации к слову «достигнуть»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я