Предложения со словосочетанием «достать необходимое»

Если достану необходимое оборудование, план приобретёт вполне законченный вариант.
Если чего-то поступает в недостаточном количестве, то организм найдёт, как это компенсировать и где достать необходимое.
Я открыла лекарскую сумку и достала необходимые инструменты.
– И мама, позабыв про обед на плите, мчалась в ветаптеку доставать необходимые микроэлементы.
– Где вы будете доставать необходимые деньги и другие ресурсы для работы предприятия?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изъявляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я открыла шкаф, достала необходимые принадлежности для грима и затем придирчиво осмотрела их.
Я не преувеличиваю, и не считайте мои слова издевательством, но у вас в кубышке, заначке, загашнике, сейфе и многих других местах, из которых в один миг можно достать необходимое количество банкнот, должно быть в сумме 12 зарплат.
Удалось ли вам достать необходимые материалы и оборудование согласно тому списку, который мы обсуждали с вашим поверенным? – ровным спокойным тоном спросила она.
Игнорировать газовые баллончики не стоит он может пригодится на улице, но важно помнить такой момент, что электрошокер и газовый баллончик должны находиться у вас в разных отделах вашей сумочки, чтобы не спутать в стрессовой ситуации, какой из них вам может потребоваться, для того чтобы безошибочно и быстро доставать необходимое средство самозащиты вам потребуется наработать навык их извлечения и приведения в действие.
Проследив за тем, как шустро она орудует ножом, решила не лезть, а достать необходимую посуду.
Можно за несколько минут проглотить свой обед, но потратить массу времени, чтобы достать необходимые продукты и приготовить пищу.
Заняв денег, он помчался в магазины и всеми правдами и неправдами доставал необходимое.
Но нет, порывшись ещё немного в пустоте, он наконец-то достал необходимое, и на его руку упала связка ключей.
Остановив жестом открывшего было рот капрала, я достал необходимую сумму, добавив к ней несколько серебряных.
Он знал по именам всех санитарок и нянечек, медсестёр и врачей, интересовался успехами их детей, помогал решать домашние проблемы, доставал необходимые лекарства, порой успокаивал и часто поругивал.
Воспитатели, конечно, заботились о детях, доставая необходимое, но иногда не хватало элементарного.
Достав необходимое из тайника и капнув гоблину на грудь, я дождалась, когда тело гоблина начнёт светиться и поднимется в воздух.
Старлей поднял с пола сваленную табуретку, подставил её к столу, опустился на неё так, что она скрипнула, потом расстегнул молнию на своей папке и стал копошиться в ней, доставая необходимое.
Она вечно искала деньги, выкручивалась, изворачивалась, рыдала, но доставала необходимые этому баловню суммы.
Здесь он виделся со спекулянтами, снабженцами, вороватыми рабочими, которые доставали необходимые ему краски, смолы, полиамидные плёнки, пластмассу, одним словом, всё, чего нельзя было купить ни в одном магазине.
Из богато украшенной шкатулки банкир достаёт необходимый инструмент…
Мне не надо бегать по всему данжу, чтобы собирать нужные материалы, а надо просто вызвать инвентарь логова и доставать необходимый предмет!
У нас в подчинении пятьсот тысяч воинов, десятки миллионов людей, убеждённых, что мы позаботимся об их благополучии, обеспечим их безопасность, достанем необходимую воду для их посевов и прокормим их детей.
Что касается устоявшегося в обществе мнения о том, что дилетанту, как правило, не достаёт необходимых знаний, то и здесь у нас нет причин сомневаться в себе или отчаиваться.
Достав запасённый для этого длинный трофейный мешок из пропитанного специальным составом полотна, я надел его на руку и полез во внутренности нежити, пытаясь достать необходимый мне трофей.
Экономка либо сама достанет необходимое, либо вызовет куратора.
Необходимо было выхлопотать право на проложение труб по сельскообщественным землям, достать необходимое число специалистов, преодолеть враждебность местных жителей, которые теряли заработок от перевозки нефти в результате устройства трубопровода.
И это объясняется не только тем, что в аптеках порой трудно достать необходимое лекарство.
– Мне надо достать необходимые инструменты, – сказала она.
– Вообще-то, я доставала необходимые вещи, а не гуляла, так что взяли то, что лежит на столе, засунули под майку и зацепили за штаны.
Только развели огонь и достали необходимые принадлежности, как вдруг остров зашевелился.
Парень достал необходимую сумму.
Конечно же, он пытался достать необходимую сумму честным путём.
В своих способностях вернуть двигателю дееспособность даже не сомневалась, во всеобщей безнаказанности тоже, и только вставал вопрос: где же достать необходимые детали?
Достал необходимую одежду, ушёл в ванную переодеваться.
– Ты что, тоже в этом отряде? – спросила она, доставая необходимые на первое время вещи.
Но где достать необходимые средства?
Когда достала необходимое, то закрыла её, и поглядела на своё отражение в зеркале.
– Ага, и топливо для них не такое уж и дорогое. Можно легко достать необходимое количество.
И крутится в разные стороны, и можно достать необходимые предметы – ноты, тексты песен и другие предметы, их куча, они помогали общению и обучению музыке.
Достал необходимые для спасения семьдесят тысяч долларов.
В пространстве, окружённом рядом прилавков, виднелись столы, за которыми сидели клерки, а также стоял тяжёлый и очень прочный сейф, из которого главный кассир доставал необходимые суммы, чтобы отсчитать их помощникам кассиров под расписку.
Каждый солдат в отдельности никогда не обязан был задавать вопрос, где командир достал необходимое.
Они несмотря на трудности в кротчайшие сроки собрали сложнейшее оборудование, испытали ответственные узлы, достали необходимые материалы.
Оставив только небольшой светильник на столе, девушка достала необходимые бумаги и принялась заполнять таблицу, которую расстелила на полу для удобства.
Однако стоило первогодке достать необходимые столовые приборы из выдвижного ящичка, как тишину достаточно просторного одноэтажного дома тотчас разрушил требовательный звонок в дверь.
Затем открыл чемодан, достал необходимые для посещения пляжа вещи: ярко-красные плавки, светлые брюки, белую хлопчатую футболку с изображением жирного бульдога и зелёные резиновые шлёпанцы.
– Я думаю, то есть я полагаю, даже, могу сказать, уверен, что это можно будет сделать и помимо братства: у меня есть знакомый состоятельный человек, и, за верным поручительством, у него можно будет достать необходимую сумму.
И таролог, как фокусник, из воздуха, достаёт необходимую информацию, находит нужные слова и оказывает душевную поддержку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достать необходимое»

  • Да и утром большая часть ходила только по своим делам, а не по казенным: иные чтоб похлопотать о пронесении вина и заказать новое; другие повидать знакомых куманьков и кумушек или собрать к празднику должишки за сделанные ими прежде работы; Баклушин и участвовавшие в театре — чтоб обойти некоторых знакомых, преимущественно из офицерской прислуги, и достать необходимые костюмы.
  • Не хватило тысячи самых необходимых вещей, которых в Кукарском заводе и в уездном городишке Ельникове не достанешь ни за какую цену, а выписывать из столицы было некогда.
  • По временам фортуна как бы благоприятствовала им: тот в земскую управу попал, тот, в качестве мирового судьи, ребятишкам на молочишко доставал, но когда оказалось необходимым и там делиться жалованьем с секретарями да письмоводителями тогда… тогда в перспективе осталось уныние — и больше ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достать»

  • ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТЬ

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «достать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достать»

ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки.

Все значения слова «достать»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Синонимы к словосочетанию «достать необходимое»

Ассоциации к слову «достать»

Ассоциации к слову «необходимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я