1. примеры предложений
  2. достать из кармашка

Предложения со словосочетанием «достать из кармашка»

Синее создание достало из кармашка рюкзака серповидный ножик и вытащило его из ножен.
Из его глаз потекли слёзы, и он впервые снял свои дурацкие жёлтые очки, чтобы протереть глаза шелковистым платком, который достал из кармашка жилетки.
Она внимательно осмотрелась, окинула оценивающим взглядом обоих, затем достала из кармашка шорт небольшой гребень и принялась как ни в чём не бывало расчёсывать волосы.
Она достала из кармашка платок, чтоб утереть слёзы.
Не опоздать бы… Он на ходу достал из кармашка серебряную луковицу часов. Бросил взгляд, успокоился – есть ещё время…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таратора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Демонстративно он достал из кармашка часы и посмотрел на них крайне озабоченно.
Была не была! – она достала из кармашка маленький складной ножик и платок.
Незаметно, чтобы не увидели террористки, достала из кармашка сумки и стала молиться.
Но тут девушка достала из кармашка небольшой свиток и протянула появившемуся стражу.
Я вообще… пыль вытираю! – оживилась человечка и, достав из кармашка передника платок, начала стряхивать с книг эту самую пыль.
– В таком случае вот, – девушка достала из кармашка шорт и покрутила на когте электронный ключ на цепочке.
Она достала из кармашка ключик, отперла калитку, но не стала открывать, а просунула руку в щель под низом и сняла ещё дополнительный защитный крючок.
Она достала из кармашка ключи на цепочке и закрыла дверь.
Я достал из кармашка разгрузки гранату, обозначил своим, что собираюсь бросать, и, мягко подкатив её к самому контуру, нырнул в промоину.
– Она достала из кармашка сложенный листок и надела очки – Я тут у мамки нашла заговор для дома от врагов.
Зажал трубку зубами, достал из кармашка куртки серник и чиркнул им о рукав.
Та поняла его, достала из кармашка последние два кусочка вяленного мяса и один за другим кинула ему.
– Да, – официант достал из кармашка блокнот, полистал немного назад и зачитал: – Бокал свежевыжатого апельсинового сока, салат «Морской», поджаренные гренки без чеснока, запечённая грудка утки и груша в карамели.
А вечером он быстро достал из кармашка листочек и сунул в папину руку.
– Вот сопроводительная записка со всеми материалами, – мужчина достал из кармашка в футляре плотный лист бумаги и положил его на стол перед ней.
Застегнул пуговицы камзола, поправил манжеты, а затем достал из кармашка часы на цепочке.
– Фу! Выкинь это! – Он достал из кармашка кожаной куртки кусочки хлеба и протянул ей. – На вот лучше, пожуй.
Гоблин достал из кармашка хлебный комочек с заклятьем, подбросил его на руке, словно раздумывая, и вдруг резко метнул в пленника.
Петька, симпатичный чернявый мальчишка, тут же уселся на землю, достал из кармашка деревянного петушка и запрыгал им по земле.
– Успела! – радостно выдохнула она и достала из кармашка жакета франк. – Вот, возьмите.
Та перевела взгляд под потолок и достала из кармашка удостоверение.
Тихо подкравшись к стайке голубей, пьющих воду из лужи и, сняв свой рюкзачок, достала из кармашка пакет с семечками.
Долговязый сосед надменно обернулся в его сторону, смерил взглядом, вжикнул замком и достал из кармашка конфету в жёлтом фантике с нарисованной сказочной девочкой.
Я встала и достала из кармашка платья складной скальпель – теперь он всегда со мной, как и раньше.
И она, на несколько секунд задумавшись, достала из кармашка фартука маленький блокнот.
Анастасия достала из кармашка носовой платок, промокнула уголки глаз.
Он постоял, разглядывая городок, потом достал из кармашка рюкзака «мыльницу» и сделал несколько кадров.
Я молча достал из кармашка пояса мыльницу. Забыл положить её в воду, а тут пригодилась.
Старый охотник медленно достал из кармашка за пазухой джутовый платок, вываренный в бульоне из кулисьей желчи. Поднес к лицу и аккуратно вдохнул через ткань.
Старик достал из кармашка жилета часы на цепочке, щёлкнул крышкой и огорчённо убрал их обратно.
– Он достал из кармашка комбинезона нечто, похожее на толстую проволоку, свёрнутую в кольцо, и, распрямив её на всю длину, начал водить кончиком щупа по стене.
Женщина достала из кармашка халата маленький тёмного стекла пузырёк, быстро и как-то даже нервно свинтила с него крышку.
– Есть! Я зелье приворотное вчера раздобыла, – я достала из кармашка пузырёк с золотистым содержимым. – Валит даже магов хаоса!
– Присяжный поверенный достал из кармашка золотой «Мозер» и, щёлкнув крышкой, изрёк: – Поезд отходит через три часа.
Усевшись на ступеньки крыльца, положив рядом гитару, я достал из кармашка чехла монпансье и, открыв коробочку, бросил один леденец, липнувший к пальцам, в рот.
Когда до лабораторного корпуса оставались считанные километры, а скорость из-за тех же пробок снизилась до десяти километров в час, он достал из кармашка мобильник, вытащил из «памяти» плетневский номер.
Эльфийка тем временем достала из кармашка очередной пузырёк, в котором клубился и перетекал красный мерцающий дым.
– Мы не суём свой нос – и они нас не трогают. Вот и весь уговор. —Улыбнулся он, после чего достал из кармашка фотографию.
Майор достал из кармашка прибор дальней связи, но и он не работал.
Он молча достал из кармашка грязного комбинезона карманное зеркальце и протянул мне.
Тут она усмехнулась, проворно достала из кармашка своего платья маленькую пачку сигарет, зажигалку и закурила.

Значение слова «достать»

  • ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТЬ

Значение слова «кармашек»

Афоризмы русских писателей со словом «достать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достать»

ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки.

Все значения слова «достать»

Значение слова «кармашек»

КАРМА́ШЕК, -шка, м. Уменьш. к карман (в 1 и 2 знач.); маленький карман.

Все значения слова «кармашек»

Синонимы к словосочетанию «достать из кармашка»

Ассоциации к слову «достать»

Ассоциации к слову «кармашек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я