Предложения со словосочетанием «достаточная полнота»

Труднее воспользоваться электронными информационными системами диссертантам, чью тему не удаётся сразу и с достаточной полнотой выразить несколькими словами– дескрипторами.
Хотя в аналитике мы уже с достаточной полнотой ответили на эти вопросы, всё же краткий обзор её результатов может укрепить наше убеждение, соединяя все моменты аналитики в одном пункте.
Я не написал ни одной «картонки» о растлении малолетних или о скверном обыкновении бросать камни с виадука ещё и потому, что предвидел: в данном номере еженедельника эти прискорбные явления будут с достаточной полнотой освещены и подвергнутся справедливому осуждению.
Подводя итог, подчеркнём достаточную полноту и репрезентативность источниковой базы исследования, куда входят разнообразные виды документов, позволяющие с различных сторон осветить тему взаимосвязей российского и европейского университетского образования в XVIII – первой половине XIX в.
Эти методы применяются вместе с формальными приёмами обработки данных; в некоторых полезных случаях они позволяют определять минимальный набор понятных признаков (“осей” выбранной системы координат), при помощи которых можно с достаточной полнотой описать диагностируемый объект или класс объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетравить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобный комплексный подход не только обеспечивает достаточную полноту охвата темы (что чрезвычайно важно для монографии), но и раскрывает закономерности образования и закрепления школьной тревожности как относительно устойчивого личностного образования.
Последняя должна остановить своё внимание лишь на отдельном бое, который вытекает из развёртывания войск, движущихся по одной дороге; таким образом, тактика не может задаваться исследованием действий организационных соединений, превосходящих дивизию, но изучение работы в пределах дивизии является необходимым, так как дивизия представляет самое малое организационное соединение, в котором с достаточной полнотой представлены различные роды войск и различная техника.
Обретения достаточной полноты для того, чтобы смочь стать одновременно обращённым во внешний мир и внутрь себя.
Если мы можем в этом случае с достаточной полнотой узнать содержание оттеснённого слова и мотива, толкнувшего на такое оттеснение, то самая нейродинамическая структура имеющего здесь место процесса не становится для нас более ясной.
А ещё именно эти два человека – одни из немногих, кто обладает достаточной полнотой информации, чтобы поверить, что такой шанс вполне может им в ближайшем будущем пригодиться.
Публикуемые материалы с достаточной полнотой отражают фабулу обвинения предъявленного фигурантам дела № 0029-53 г.
Однако они, даже в краткой форме, с достаточной полнотой акцентируют содержание маргинальных иллюстраций.
Рассматривая на примере журналистских текстов уровни восприятия, в которых проявляются отношения рассудочного и эмоционального, автор показывает, как категории эстетики, архитектоники, эстезиса, эстемы и ноэмы позволяют с достаточной полнотой представить эстетическую идентификацию публицистического произведения.
Правительство, не обладавшее достаточной полнотой власти для принятия силовых решений против демонстрантов, поспешило направить телеграмму уехавшему в ставку императору.
В целом данная работа с достаточной полнотой охватывает заявленные проблемы.
Только в ходе войны с достаточной полнотой можно выявить и оценить подлинные взгляды и возможности своих войск и противника на ведение боевых действий.
Я не обладаю достаточной полнотой информации, чтобы утверждать, что люди именно такие – это просто моё представление о них.
Однако до сих пор на русском языке на было работы, в которой проводился бы подробный анализ системы физической тренировки йогов или хотя бы с достаточной полнотой излагалась сама система.
И не потому, что мы умнее древних мыслителей, а потому, что упомянутый принцип накопления в науке предоставил в наше распоряжение достаточную полноту миропонимания, с высоты которой можно судить тех, кто этой полнотой ещё не обладал.
Материалы должны быть достаточной полноты и качества.
Самый характер нашей первой летописи ручается за то, что она передала с достаточной полнотой географические понятия и представления своего времени по крайней мере по отношению к той территории, на которой был призван жить и действовать русский народ.
Говоря современным языком, человек в древности, объясняя мир, выдумывал гипотезы, не имея достаточной полноты данных о нём.
Между тем материал этот в настоящее время, как нам кажется, достиг уже достаточной полноты для научной обработки.
В начальных культурах и в общинном земледелии, в родовых формах охоты, собирательства и скотоводства простота жизни позволяла выйти на уровень достаточной полноты.
Очевидно, что словарь собственно лингвоэкологических терминов может быть создан после того, когда будет с достаточной полнотой определено и тематически структурировано предметное поле лингвоэкологии.
Не обладая достаточной полнотой сведений – резонно спросить о том, сколько именно мы способны постигнуть вообще, но учитывая неопределённость потенциальных вероятностей, утверждать что-либо наверняка было бы глупо, как бы то ни было, но нашего оснащения вряд ли хватит на многое – об этом мире мы верим в иллюзию спонтанного и неожиданного, которые хотя и не таковы, но кажутся нам чем-то подобным.
Такое ограничение не позволяет, на наш взгляд, с достаточной полнотой упорядочить отношения между супругами.
Когда в сознании с достаточной полнотой восстановились события минувшего дня, я поразился их обилию и странности некоторых эпизодов.
Вероятностный подход к механизму разделения материала по плотности в тяжелосредных гравитационных сепараторах позволяет с достаточной полнотой раскрыть физическую сущность этого процесса.
В противовес категориальной неопределённости понятия сознания в психологии теоретические подходы к познанию окружающего мира с достаточной полнотой созданы в рамках философии, где сложилось представление о дифференциации сознания от других сущностей и явлений воспринимаемого человеком мира, т. е. от бытия.
Результаты наблюдений подлежат точной регистрации: ведётся протокол наблюдения, в который с достаточной полнотой заносятся объективные показатели, характеризующие как основные, так и сопутствующие факты.
Некоторым может показаться, что, даже если это и так, книга всё же не может претендовать на достаточную полноту раскрытия данной темы и не идёт дальше формулировок.
Тогда достаточная полнота информации о процессе позволяет перевести проблемную ситуацию в задачу или совокупность задач.
Всё это с достаточной полнотой описано в литературе, в целом касаясь и прибалтийско-финского шаманства.
Так мастера иконописи отслеживают лик за ликом бесконечно многообразную явленность одного-единственного святого – каждый переносит на доску что-то своё, лишь ему одному в достаточной полноте открывшееся.
В мирную парламентскую эпоху, при устойчивости социальных отношений, психологический фактор – без вопиющих ошибок – клался в основу всех текущих расчётов: считалось, что парламентские выборы с достаточной полнотой отражают соотношение сил.
Авторы стремились с достаточной полнотой представить все дидактические единицы федерального государственного образовательного стандарта.
Только теперь, спустя два века, можно с достаточной полнотой охватить и должным образом оценить всё сделанное этим удивительным богатырём науки.

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достаточная полнота»

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «полнота»

  • ПОЛНОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. полный (в 1, 4, 5 и 7 знач.). Полнота счастья. Полнота власти. Полнота текста. Полнота коллекции. Полнота исследования. Полнота рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОТА

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «полнота»

ПОЛНОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. полный (в 1, 4, 5 и 7 знач.). Полнота счастья. Полнота власти. Полнота текста. Полнота коллекции. Полнота исследования. Полнота рук.

Все значения слова «полнота»

Синонимы к словосочетанию «достаточная полнота»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «полнота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я