Предложения со словосочетанием «доставка оружия»

Если для испытаний можно было приспособить имевшуюся авиатехнику, то для поражения кораблей вероятного противника требовалось средство доставки оружия – самолёт большой грузоподъёмности.
Кратковременная нехватка артиллерийского, стрелкового, автоматического оружия ощущалась на отдельных участках фронта, как и нехватка боеприпасов по многим причинам, в том числе по причине трудностей в вопросах доставки оружия и боеприпасов в войска.
Вся операция по доставке оружия и амуниции повстанцам и так проходила в строжайшем секрете.
Но какой может быть секрет из доставки оружия в страну, где расположены английские войска.
Сказались негативные факторы: неготовность эффективно сражаться в зимних условиях, нехватка боеприпасов, перебои с доставкой оружия, особенно пулемётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве средств доставки оружия массового поражения рассматриваются используемые для его перемещения к месту применения ракеты и беспилотные летательные аппараты.
Потом мне отец сказал, что то был еврей, приговорённый за доставку оружия повстанцам к повешению.
Вступил в партию эсеров и участвовал в неудачной доставке оружия на английском пароходе «John Grafton».
Вряд ли чем они могли существенно помочь, но всё же сбросить продовольствие и боеприпасы из самолётов они смогли бы, как это позже делалось по доставке оружия и продовольствия партизанам в тылу немцев.
Пароходные линии, отделения банков, монопольная доставка оружия, железнодорожные концессии, заказы всякого рода при больших естественных богатствах и дешевизне рабочих рук – сулили золотые горы.
Полиция неоднократно производила обыски на квартирах подозреваемых в революционной деятельности, искала пути доставки оружия и склады нелегальной литературы, но усилия её были тщетные из-за хорошей конспирации подпольщиков, организация которых состояла из групп-пятерок.
Однако подобные способы не рассматриваются в качестве средств доставки оружия массового поражения в аспекте сферы правового регулирования комментируемого закона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доставка оружия»

Значение слова «доставка»

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доставка»

ДОСТА́ВКА, -и́, ж. Действие по глаг. доставитьдоставлять (в 1 знач.). Доставка газет и писем. С доставкой на дом. Уплатить за доставку.

Все значения слова «доставка»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «доставка оружия»

Ассоциации к слову «доставка»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я