Предложения со словосочетанием «доставить пассажиров»

Гружёные чемоданами, саквояжами и картонками кэбы спешили доставить пассажиров на железнодорожные вокзалы к утренним поездам.
В облаках сильно болтало – начало полёта не могло доставить пассажирам особого удовольствия.
Данное понятие определено как юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, принявшие на себя по договору перевозки транспортом общего пользования обязанность доставить пассажира, вверенный им отправителем груз, багаж, грузобагаж из пункта отправления в пункт назначения, а также выдать груз, багаж, грузобагаж управомоченному на его получение лицу (получателю).
Публика, естественно, считает, что первым делом самолёт должен доставить пассажиров до места назначения.
Под землёй ходили скоростные поезда, которые могли быстро доставить пассажиров из одного конца города в другой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удэгейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немедленно доставьте пассажиров в ближайшую деревню, будем вести расследование оттуда.
В одних из них прибыли представители гостиниц, кто-то предлагает доставить пассажиров или товары на берег, на лодках прибыли служащие компании, которой принадлежит наше судно.
Весельные лодки доставили пассажиров на берег.
Бесшумно скользя по поверхности, она через полчаса доставила пассажиров на большой остров, а затем растворилась в сумерках.
Там непременно есть остановка автобуса этого же маршрута, который обязательно приедет и доставит пассажиров назад, в обратном направлении.
Метро – вот единственный транспорт, который в состоянии доставить пассажира к поезду вовремя в девяти случаях из десяти.
Ты прокатишься, ещё раз взглянув на природу, которой так восхищаешься, а я доставлю пассажиров туда, куда им нужно и быстрее, чем они рассчитывают.
Там встречали поезд с цветами и едой, затем доставили пассажиров в здание театра, что запечатлелся в памяти детей залом невиданной красоты.
Беспилотник доставил пассажира на место довольно быстро.
То, что аэромобиль вышел из строя и не мог взлететь, никак не отменяло необходимости доставить пассажира по указанному адресу и вовремя.
Было довольно увлекательно наблюдать из окна небольшой кареты за проезжающими мимо нас старинными автомобилями, которыми управляли высокомерные господа; спешащими доставить пассажиров кебами; юркими и лёгкими двуколками, в которых, заливисто смеясь, сидели юные мсье.
Автобус доставил пассажиров к аэровокзалу.
Зал прилёта был полон калымщиков, готовых доставить пассажира хоть за море.
Такси доставило пассажира к самому лучшему отелю города «Магнолия – пелас» где для него был забронирован президентский «Люкс».
Теперь она злилась на лифты, которые все спускаются вниз, подвозя усталых сотрудников, но почему-то не могут сделать исключение, чтобы доставить пассажиров наверх.
А автобус уехал, потому что водитель торопился доставить пассажиров к метро, чтобы те успели на последний поезд.
Через какое-то время поезд доставит пассажиров в нужное место, где их быстро затянет болото обычных дел, рутина работы и быта.
Океанское судно с элегантным стальным корпусом, окрашенным в бело-голубые тона, – на мой скромный взгляд, быстрое, послушное и способное доставить пассажиров в любую точку мира.
Через двадцать минут машина доставила пассажиров на вокзал.
Столичные таксисты не слишком-то рвутся доставить пассажира побыстрее.
Заданный маршрут был вбит в программу и навигатор мог из любой точки планеты доставить пассажира, куда тот пожелает.
Помощник капитана сам взялся доставить пассажиров на поверхность планеты.
Лифт доставил пассажиров на нужный этаж и приветливо распахнул блестящие створки.
Ни мы, ни нам, никто не должен помешать доставить пассажиров.
Она расставила локти и ждёт момента, когда маленький поезд без машиниста наконец доставит пассажиров на станцию «Бэнк», с её несусветной путаницей.
Тогда я добавила шофёру ещё пятёрку, чтобы он доставил пассажира домой в целости и сохранности и, достав из сумочки блокнот и ручку, демонстративно записала номер машины.
Чтобы при прыжке главный компьютер доставил пассажиров в место назначения.
Он спешил доставить пассажиров до места и вернуться на автобусную станцию, где был его дом.
Таковыми данным законом признаются юридические лица или индивидуальные предприниматели, принявшие на себя обязанности доставить пассажиров, а также вверенный им отправителем груз и багаж из пункта отправления в пункт назначения.
Четыре роскошные чёрные кареты с белыми шёлковыми занавесками и золотыми вензелями J.P.M. на боках фаэтонов быстро доставили пассажиров к пристани, откуда на лодках они за считаные минуты добрались до острова, где находился отель Clubhouse, в котором уже всё было готово к их прибытию.
А похожий на жука-плавунца автомобиль, тяжёлый от навешенной брони, быстро катился по дороге, спеша доставить пассажира к назначенному часу.
В тот же вечер, когда последняя лодка доставила пассажиров и багаж на суда, которым предстояло плыть в конвое, боцман «Каллиопы» погнал матросов на реи.
Тогда «магия» доставит пассажиров наверх.

Значение слова «доставить»

  • ДОСТА́ВИТЬ, -ста́влю, -ста́вишь; сов., перех.чего) (несов. доставлять). 1. Привезти, принести и т. д. к месту назначения. Доставить пассажиров. Доставить груз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАВИТЬ

Значение слова «пассажир»

Афоризмы русских писателей со словом «доставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доставить»

ДОСТА́ВИТЬ, -ста́влю, -ста́вишь; сов., перех.чего) (несов. доставлять). 1. Привезти, принести и т. д. к месту назначения. Доставить пассажиров. Доставить груз.

Все значения слова «доставить»

Значение слова «пассажир»

ПАССАЖИ́Р, -а, м. Тот, кто совершает поездку на поезде, пароходе, самолете и т. п.

Все значения слова «пассажир»

Синонимы к словосочетанию «доставить пассажиров»

Ассоциации к слову «доставить»

Ассоциации к слову «пассажир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я