Предложения со словосочетанием «дорогостоящие вещи»

Чем меньше мы тратим на массу ненужных вещей, тем больше у нас остаётся денег для того, чтобы приобретать дорогостоящие вещи, когда они нам необходимы.
Более того, человек может облегчить свои карманы сам, например, покупкой дорогостоящей вещи: “Buying the new car cleaned me out.” – «Покупка нового автомобиля меня практически разорила».
Начиная от достаточно дорогостоящих вещей (такие, как тренажёр «Кетлер», компьютер) и заканчивая копеечной салфеткой для протирки очков, которую мне подарила продавец в обмен на информацию, как заговорить кошелёк на вечное присутствие там денег.
Поэтому, как предупреждают специалисты по правам потребителей, несмотря на громкую рекламу всевозможных «новогодних акций», в этот период покупать какие-то дорогостоящие вещи, как правило, не очень выгодно.
Напомню на примерах, ещё раз, и о «чёрном» дне. Внезапно ломается дорогостоящая вещь, нужная в хозяйстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аугмент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только вряд ли его интересовали деньги – зачем бы он тогда покупал дорогостоящую вещь?
Это не бесконечный список дорогостоящих вещей – просто несколько важных предметов, которые помогут вам следить за выполнением энергетического плана.
Дом был просто напичкан дорогостоящими вещами, мебелью, предметами интерьера, картинами и статуэтками.
С подарком своего американского жениха на пальце я время от времени ощущала неловкость оттого, что выставляю на всеобщее обозрение настолько дорогостоящую вещь.
Когда я искала вход в эти запретные подземелья, я рассчитывала найти потайной ход, но никак не ожидала, что он окажется не дверью со скрытым механизмом, а столь дорогостоящей вещью, как стационарный телепорт, привязанный, по-видимому, к гобелену с изображением купающегося единорога.
Выбирая время, когда взрослых нет дома, женщина-мошенница с приятным голосом, называя детей по именам, передаёт им записку от матери, в которой говорится, чтобы малолетние дети отдали этой тёте дорогостоящую вещь для чистки или продажи.
Сам факт, что сопляк-недоучка обращается с ней, как со свалившейся ему на голову прямо с неба дорогостоящей вещью, (которой он страшно гордится, но не умеет обращаться), был унизителен.
И пока это так, я – красивая дорогостоящая вещь.
Наконец эти дорогостоящие вещи появились в руках у требовательной любительницы музыкальных инструментов.
Афера раскрылась, когда подошел срок платежей за купленные дорогостоящие вещи.
Он знал, что, если не возвратит дорогостоящую вещь, которую украл, он никогда не изведает душевного покоя.
В общем, доверие – это слишком сложная и по-своему дорогостоящая вещь, которой, действительно, нужно уметь дорожить и по-своему уметь пользоваться.
Мой совет тем, кто не сможет позволить себе покупать дорогостоящие вещи известных марок: не переживайте.
Мне непонятно стремление, побуждающее перекрывать аркой вход в наши дома и мостить крыльцо, оставляя в церкви узкие двери и стёртый подошвами порог; стремление украшать наши жилища всевозможными дорогостоящими вещами и вместе с тем мириться с голыми стенами и скудным убранством храма.
Всё это по большей части недальновидные, неэффективные, мелочные, избыточные, но очень дорогостоящие вещи, которые приходится делать нашему телу, чтобы эффективно действовать в чрезвычайной ситуации.
Вот так обычно и портят дорогостоящие вещи – поленившись… или постыдившись… идти в химчистку.
После, не приводя потерпевших в чувство, лжесотрудник милиции забирает дорогостоящие вещи, деньги и уходит.
– Жёнушка подаёт на развод, а затем обвиняет мужа в краже дорогостоящей вещи.
Ворвавшись в дом, он сразу увидел четырёх человек, которые обшаривали шкафы в доме, видимо, пытаясь отыскать дорогостоящие вещи.
Госдача от начала и до конца укомплектовывалась казённым имуществом, как правило, трофейными дорогостоящими вещами.
Ко всему прочему отец вынес во двор много дорогостоящих вещей, а заносить их обратно было делом очень хлопотным.
Что уж говорить про необходимые дорогостоящие вещи – фальшивые документы, лабораторное оборудование, горы химреактивов.
Позже стали пропадать дорогостоящие вещи из нашего замка.
Вы бы на моём месте доверили столь дорогостоящую вещь неизвестно кому?
Сам я приехал сюда с целью продать одну из коллекций дорогостоящих вещей, которые остались от дяди, на вырученные деньги подремонтировать дом и вложиться в бизнес, попробовать встать на ноги, как когда-то сделала моя семья.
Народ чувствовал свою правоту и не стеснялся в выражениях нецензурного характера, указывая на приглянувшееся чудо ювелирного искусства, чтобы когда-нибудь в трудные времена отнести дорогостоящую вещь в ломбард к оценщику, получить назад затраченные деньги и купить продукты питания для себя и своих близких.
А это плохо, у меня уже имелась пара дорогостоящих вещей, не привязанных ко мне.
Орк всё продолжал доламывать дорогостоящую вещь, бормоча при этом понятные только ему и, видимо, его богу, молитвы.
Обычно чуть не с лупой рассматривает дорогостоящие вещи, прежде чем из приобрести.
Что делает человек, когда испытывает острую нехватку денежных средств, если срочно нужны средства на лечение, покупку дорогостоящей вещи, ремонт, свадьбу, путешествия?
Например, человек очень часто приобретает дорогостоящие вещи не столько ради них самих, сколько ради признания своей личности людьми через выставление напоказ престижных предметов потребления.
А ресурсы весьма дорогостоящая вещь.
Если целями будут определены успешная карьера, зарабатывание громадной суммы денег, покупка дорогостоящих вещей или достижение наслаждений, говорить о миссии и духовном росте бессмысленно.
Ухоженная женщина, одетая без крика о возможности приобрести дорогостоящие вещи, умело скрывала эмоции.
У нас бюджетными всё-таки бывают достаточно дорогостоящие вещи. Тем не менее шансы у русского слова бюджетный, по-моему, неплохие. Поживём – увидим.
– Что-то тем женщинам, которых я знаю, кроме любви требуется ещё целый список весьма дорогостоящих вещей и масса наличности, чтобы почувствовать себя хоть немного счастливыми.

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Значение слова «дорогостоящий»

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Значение слова «дорогостоящий»

1. сто́ящий дорого, требующий больших денежных затрат

Все значения слова «дорогостоящий»

Синонимы к словосочетанию «дорогостоящие вещи»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я