Карта словосочетания «дорогой трофей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогой трофей»

Кстати, такие дорогие трофеи многие средневековые герои действительно приносили с полей сражений или получали в виде выкупа за пленных.
Сдавать товар я отправил довольных собой охотников самостоятельно – не хотел лишний раз мелькать на глазах у лавочников с дорогими трофеями.
На бугор тем временем подошло пару офицеров со свёртками. Приклонив колени, они передали самые дорогие трофеи деревни, что нашли.
Ему очень не хотелось пополнить ряды тех, кто рискнул попробовать разжиться баснословно дорогими трофеями, и сейчас так же болтался в мёртвых кораблях в тех же самых системах.
Кости хозяина дорогого трофея, видно, давно растащили по лесу голодные волки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алиментщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самым дорогим трофеем воина считалась женщина, даже возраст не имел значения.
Но через несколько секунд дверь снова скрипнула, и заботливая хозяйка, оказавшись снаружи, учтиво вернула незваному гостю дорогой трофей.
– Меня держат в этой дыре, так как считают, что я просто дорогой трофей.
Нечистые попытаются тебя извести, чтобы малютка осталась без твоей защиты, они непременно захотят себе такой дорогой трофей.
Начальство у него было куплено дорогими трофеями.
Маленькие прутики, палочки и листочки, прибившиеся к брегу, как дорогой трофей доставался ему, в тех редких случаях, когда он приходил сюда гулять с папой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогой трофей»

  • Забрав мертвую мышь как охотничий трофей, я пошел дальше по дороге.
  • Итальянцы — народ, как известно, очень впечатлительный, с восторгом приветствовали эти трофеи. На улицах толпилось множество народа, до которого и дошло известие о приближении к городу самого «непобедимого Суворова». Толпы ринулись за город и положительно запрудили всю дорогу, по которой должен был проезжать великий русский полководец.
  • Сперва в божнице своей, а потом в дому божьем, принес он трофеи сына ко кресту того, кем побеждена самая смерть и чьей защите обязан был здравием и успехами воина, столь дорогого сердцу его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «трофей»

  • ТРОФЕ́Й, -я, м. 1. чаще мн. ч. (трофеи, -ев). Вооружение и военное имущество противника, захваченное победителем во время войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОФЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «трофей»

ТРОФЕ́Й, -я, м. 1. чаще мн. ч. (трофеи, -ев). Вооружение и военное имущество противника, захваченное победителем во время войны.

Все значения слова «трофей»

Синонимы к слову «дорога»

Синонимы к слову «трофей»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «трофей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я