Карта словосочетания «дорогое жильё» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогое жильё»

Сюцзяхуэй – есть метро, магазины, много как старых домов, так и новостроек, и хорошего дорогого жилья.
– У нас, к счастью, в дорожном строительстве доля участия российских компаний – 95 %, в строительстве жилья стандартного класса – 92 %, в более дорогом жильё – порядка 80 %.
Ни своё безумно дорогое жильё, ни сверкающую машину, которую обожал, ни пятизвездочные отели на островах, ни дорогие рестораны, ни то блаженство, которое испытывал, когда просто ничего не делал.
Но при этом симметрично растут и расходы, и у многих кроме погони за деньгами начинается ещё и гонка за статусом: нужно соответствовать своим собственным или навязанным окружением представлениям о престиже (часто ошибочным), купить дорогое жильё и автомобиль, брендовую одежду, абонемент в лучший фитнес-клуб, тратить деньги на недешевые развлечения, отдыхать на модных курортах.
Мой отель был прекрасен, стоял на первой линии, с балкона – вид на море, правда я не поскупилась, выбрала себе достаточно дорогое жильё, в кой-то веке одна на море, залечивать раны приехала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ожерельице — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно сказать, что требование, согласно которому выделение участков под застройку должно осуществляться исключительно через аукционы, практически означает, что для строительства социального жилья не будет площадок, поскольку их перехватят застройщики дорогого жилья, которым будет необходимо окупать завышенные затраты на приобретение земли.
За окном такси проносились гламурные кофейни, бутики мировых марок одежды, банки, главные офисные здания со всего мира, и конечно же фантастически дорогое жильё.
Крайне дорогое жильё по сегодняшним меркам.
Они изначально были спроектированы не как отдельные изолированные поместья-убежища, а как скопление дорогого жилья, объединённого общей инфраструктурой.
Жители пригорода до этого не верили в тварей, думали, что всё это страшилки, которые придумывают маги, чтобы простолюдины жили в городах, где очень дорогое жильё и высокие налоги.
Видимо, строить дорогое жильё там, где круглосуточно грохочут поезда, смысла не было.
И я не о кризисе инфраструктуры (хотя да, неплохо бы отобрать у государства мосты, а заодно безобразно работающую почту) – а о той заносчивой гордости, с какой это дорогое жильё приобреталось.
На другом берегу, на месте бывших доков, настроили дорогого жилья для молодых и успешных карьеристов-яппи.
Огромный метраж ухоженного и явно дорогого жилья – одна ванная чего стоит.
Повинуясь сиюминутной злости, я сложил трёхпалую неприличную комбинацию и, демонстрируя её ни в чём не повинному модулю управления, продлил аренду моего комфортного и дорогого жилья ещё на год.
Так они протестовали против строительства в этом районе дорогого жилья.
Решив, что подавляющее время суток он будет находиться на пляже, то он решил не брать дорогое жильё, и ограничился дешёвыми апартаментами не далеко от пляжа.
Непомерно дорогое жильё, сравнимые с европейским уровнем тарифы, повсеместные коррупция и кумовство разрушили немало семей и судеб, а кто-то, наоборот, сколотил состояние на фоне всеобщей неопределённости.
Это было жутко дорогое жильё.
Уже не в первый раз я замечаю, что проектировщики дорогого жилья очень пекутся о комфорте гостей владельца.
У неё было слишком дорогое жильё в центре города.
Я знала, что махина богат, но представляла несколько другой масштаб. Поэтому он так легко говорит о съёме дорогого жилья для своего личного помощника.
Значит есть вероятность, что город жары и дорогого жилья посетил интересный субъект, который бежит от правосудия.
Качаясь на гребнях волны, любовалась вечерним закатом, сидя на явно дорогой яхте, подумала о возможности переезда в эти края, но остановило неимоверно дорогое жильё, и самый главный пугающий аргумент, это начинать бизнес заново.
Его привлекла цена: он снимал более дорогое жильё, но деньги были на исходе.
Хорошо бы возвести на нём элитный микрорайон с дорогим и очень дорогим жильём.
Застой в мировой экономике и вторая интифада отбивали у молодых семей охоту покупать дорогое жильё, а эти квартиры могли оплачивать только нувориши или young professionals, которых вдобавок поддерживали родители.
Поначалу мама, ещё когда мы с ней были вместе, снимала хорошее дорогое жильё, но чем чаще мы с ней переезжали, тем хуже становились наши условия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогое жильё»

  • — Камень — дурак. И дерево — дурак. И всякое произрастание — ни к чему, если нет человека. А ежели до этого глупого материала коснутся наши руки, — имеем удобные для жилья дома, дороги, мосты и всякие вещи, машины и забавы, вроде шашек или карт и музыкальных труб. Так-то. Я допрежде сектантом был, сютаевцем, а потом стал проникать в настоящую философию о жизни и — проник насквозь, при помощи неизвестного человека.
  • Ночь была сегодня темная, настоящая волчья, как говорят охотники, и видели хорошо только узкие глазки старца Кирилла. Подъезжая к повертке к скиту Пульхерии, он только угнетенно вздохнул. Дороги оставалось всего верст восемь. Горы сменялись широкими высыхавшими болотами, на которых росла кривая болотная береза да сосна-карлица. Лошадь точно почуяла близость жилья и прибавила ходу. Когда они проезжали мимо небольшой лесистой горки, инок Кирилл, запинаясь и подбирая слова, проговорил:
  • Около двух часов ехали они, не встречая никого и не замечая никаких признаков жилья; наконец вдали, подле самой дороги, стало виднеться что-то похожее на строение; но когда они подъехали ближе, то увидели вместо избы полуразвалившуюся большую часовню. Кирша осадил полегоньку свою лошадь и, проехав несколько шагов позади незнакомого, вдруг вскрикнул:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «жильё»

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «жильё»

ЖИЛЬЁ, -я́, ср. 1. Обитаемое место; место, где живут люди, селение.

Все значения слова «жильё»

Синонимы к словосочетанию «дорогое жильё»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «жильё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я