Карта словосочетания «дорога снов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорога снов»

Рассмотреть город внизу особо не получалось, слишком высокой была скорость, потому я не придумала ничего лучше, чем скоротать дорогу сном.
В просторном спортзале самые проворные валятся впокат на маты: перед дальней дорогой сон не во вред.
Мимо вагонного окна, как бесконечно дорогой сон, проплывал город детства и я, слишком серьёзно для своего возраста, произнёс: «Прощай, город».
Твоя нежная улыбка мне дороже сна ночного!
Есть ряд ситуаций, при которых никто и ничто не обеспечит вечной жизни этим чародеям – будь то собственная халатность в схватке со смертельным врагом всех «путешественников» – СТЕНОЙ, тайный сговор соперников или полный переход в мир белых дорог сна, что сделает их в людском мире лишь безвозвратно увядающим сумасшедшим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полисиндетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знаешь, мне в дороге сон приснился.
Не вздумай отключать, если тебе, конечно, жизнь дороже сна.
Когда закрываешь глаза и попадаешь на таинственную дорогу сна, где тебя обступают древние архетипы, где пространственно-временные законы меняются и иногда можно даже увидеть будущее.
Сложила руки в замок и размяла пальцы, прогоняя одолевший за время дороги сон.
Ничего мне нет теперь дороже сна.
Не заметил, как задремал – угрелся под тулупом, да и дальняя дорога сон любит.
Только представь себе, путник, как дорог сон десятилетнему сопляку, который всего-то три часа в день может преклонить голову, а всё остальное время должен лишь трудиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорога снов»

  • От слободы Качуги пошла дорога степью; с Леной я распрощался. Снегу было так мало, что он не покрыл траву; лошади паслись и щипали ее, как весной. На последней станции все горы; но я ехал ночью и не видал Иркутска с Веселой горы. Хотел было доехать бодро, но в дороге сон неодолим. Какое неловкое положение ни примите, как ни сядьте, задайте себе урок не заснуть, пугайте себя всякими опасностями — и все-таки заснете и проснетесь, когда экипаж остановится у следующей станции.
  • По обеим сторонам дороги торчали голые, черные камни; кой-где из-под снега выглядывали кустарники, но ни один сухой листок не шевелился, и весело было слышать среди этого мертвого сна природы фырканье усталой почтовой тройки и неровное побрякивание русского колокольчика.
  • После обеда все, которым предстояла дорога, легли отдыхать и спали крепко и долгим сном, как будто чуя, что, может, последний сон доведется им вкусить на такой свободе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дорога сна»

  • Дорога сна — дебютный альбом российской фолк-группы «Мельница». Это первый альбом, выпущенный после раскола группы «Тиль Уленшпигель», и в альбоме есть песни из репертуара этой группы. Иллюстрации к обложке нарисованы Алиной Галеевой. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОРОГА СНА

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дорога сна»

Дорога сна — дебютный альбом российской фолк-группы «Мельница». Это первый альбом, выпущенный после раскола группы «Тиль Уленшпигель», и в альбоме есть песни из репертуара этой группы. Иллюстрации к обложке нарисованы Алиной Галеевой.

Все значения словосочетания «дорога сна»

Синонимы к слову «дорога»

Синонимы к слову «сон»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я