Предложения со словосочетанием «дорогая туалетная вода»

Пытаясь понять непонятное и объять необъятное, я провела – позволила чужому подсознанию провести – девушек в небольшую комнатку, где удушливо пахло чем-то, похожим на ладан, но менее сладким – я бы сказала, что так могла пахнуть дорогая туалетная вода унисекс.
От него исходил аромат дорогой туалетной воды, белоснежная рубашка оттеняла загорелую кожу, а чёткие линии лица и прямой нос свидетельствовали о благородном происхождении.
– Я сейчас, – задержалась она, и когда мужчина ушёл, оставив после себя шлейв дорогой туалетной воды, неуверенно улыбнулась.
А для пущего эффекта дорогой туалетной водой побрызгалась.
Если всё-таки вы не согласны с установившейся традицией семьи, то можете подарить дорогую туалетную воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подверстачье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вышел намытый, тщательно выбритый, приятно пахнущий дорогой туалетной водой, припасённой для особо важных случаев; надел чистую рубашку и отпаренные брюки с острейшими стрелками, новые носки, туфли – не хотелось щеголять в потрёпанных домашних тапочках, всё же не тот случай.
Невысокого роста, широкоплечий, черноволосый, он одевался как дипломат и всегда благоухал дорогой туалетной водой.
Ростом он был выше моего мужа, от него пахло очень дорогой туалетной водой.
Побрился, принял душ, побрызгался дорогой туалетной водой, надел новые джинсы, майку.
Втянуть в себя его чисто мужской запах со шлейфом дорогой туалетной воды.
От него несло дорогой туалетной водой, сладковатым ароматом цитрона, которым щедро сдабривали бриллиантин марки «Злот», стало быть, не изменил привычке.
Наша новая попутчица всё же предпочла устроиться на заднем сиденье рядом со мной, и хлынувшая в салоне волна аромата дорогой туалетной воды тут же напомнила, что мне давно пора принять душ или хотя бы где-нибудь искупаться.
Предложение подняться в номер поступило от двух приезжих парней, благоухавших дорогой туалетной водой в два раза сильнее, чем потом.
Букеты искусственных цветов, гирлянды разноцветных надувных шаров, строгие, большей частью тёмные костюмы мужчин и, наоборот, яркие наряды женщин, благоухание дорогой туалетной воды и блеск бриллиантов на мужских зажимах для галстуков и женских серьгах, брошах, кулонах и браслетах.
Ведь именно айтишники делают будущее; напыщенные люди в костюмах, обрызганные дорогой туалетной водой из рекламы, делают прошлое.
Она старалась отодвинуться подальше от врача, её мутило от запаха его парфюма, запах дорогой туалетной воды раздражал её, лез ей в ноздри.
Запах дорогой туалетной воды порадовал стены скромной квартирки.
Спрыснулся дорогой туалетной водой.
Но на следующий день она напомнила мне, причём без слов, смущённо протянув флакон достаточно дорогой туалетной воды.
К тому же мужчина был стильно одет, от него веяло дорогой туалетной водой.
Принимал душ утром и вечером; обливался дорогой туалетной водой.
Его аромат дорогой туалетной воды ударяет в нос, заполняет лёгкие мгновенно.
Запах дорогой туалетной воды наполнил всю комнату.
Запах дорогой туалетной воды заполнил пространство.
Женская половина замка встречала меня прохладой, вкусными ароматами дорогой туалетной воды, цветочных букетов, сладкой выпечки – и криками младшей сестры.
От него пахло дорогой туалетной водой, и во всём облике была та неуловимая и необъяснимая харизма, которая делает особенными совершенно непримечательных на первый взгляд людей.
Пытаясь вчитаться в чайную карту, стоявшую на барной стойке передо мной, я не сразу заметила, как знакомый аромат дорогой туалетной воды приятно защекотал мой нос.
Я открыла и почувствовала запах дорогой туалетной воды.
Подтянутый, в хорошем домашнем костюме, тонко пахнущий дорогой туалетной водой, с аккуратно уложенными волосами, он выглядел великолепно.
Он прекрасно выглядит для своего возраста, одет с иголочки, благоухает дорогой туалетной водой.
Чиновник быстро оделся, побрызгался дорогой туалетной водой, посмотрел на себя в зеркало.
Он подошёл ко мне. От него исходил аромат дорогой туалетной воды и чего-то иного, мне неизвестного.
Нередко от него с запахом дорогой туалетной воды исходили пары спиртного.

Ассоциации к словосочетанию «туалетная вода»

Все ассоциации к словосочетанию ТУАЛЕТНАЯ ВОДА

Значение словосочетания «вода дороже золота»

Значение словосочетания «туалетная вода»

  • Туале́тная вода́ (фр. eau de toilette, официальный термин появился в XIX веке) — парфюмерное ароматизирующее средство в виде спиртоводных растворов душистых веществ. Обыкновенно в туалетной воде содержится от 4 до 10 % эфирных масел, растворённых в спирте 80-90 %. Обычно туалетная вода отличается от духов менее резким и менее стойким ароматом, а также меньшим содержанием эфирных масел. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТУАЛЕТНАЯ ВОДА

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «туалетный»

  • ТУАЛЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к туалет (во 2, 3 и 4 знач.); служащий для совершения туалета. Туалетные принадлежности. Туалетное мыло (мыло для умывания рук и лица). Туалетное зеркало. Туалетный столик. Туалетная бумага. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУАЛЕТНЫЙ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вода дороже золота»

1. о высокой ценности воды как жизненно важного элемента (особенно в условиях её нехватки)

Все значения словосочетания «вода дороже золота»

Значение словосочетания «туалетная вода»

Туале́тная вода́ (фр. eau de toilette, официальный термин появился в XIX веке) — парфюмерное ароматизирующее средство в виде спиртоводных растворов душистых веществ. Обыкновенно в туалетной воде содержится от 4 до 10 % эфирных масел, растворённых в спирте 80-90 %. Обычно туалетная вода отличается от духов менее резким и менее стойким ароматом, а также меньшим содержанием эфирных масел.

Все значения словосочетания «туалетная вода»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «туалетный»

ТУАЛЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к туалет (во 2, 3 и 4 знач.); служащий для совершения туалета. Туалетные принадлежности. Туалетное мыло (мыло для умывания рук и лица). Туалетное зеркало. Туалетный столик. Туалетная бумага.

Все значения слова «туалетный»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «дорогая туалетная вода»

Ассоциации к словосочетанию «туалетная вода»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я