Предложения со словосочетанием «дорогая отделка»

Для особо богатых клиентов будут продаваться штучные экземпляры с очень дорогой отделкой, выпускаемые под отдельным брендом.
Теперь попробуем представить, как женщины XVI века ходили в платьях, зачастую передававшихся по наследству, которые не могли быть постираны из-за слишком дорогой отделки и в качестве вентиляционных отверстий имели лишь несколько разрезов на рукавах и на подоле.
Tebenna с дорогой отделкой служила церемониальным платьем.
Кроме того, в более дорогой отделке используются более тяжёлые материалы, например в плитке и камне для напольных покрытий, каменных кухонных столешницах и больших каминах.
Современное управление, максимальный комфорт, дорогая отделка интерьера и даже аудиосистема высшего класса…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разноцветный крем медленно сползал со стен, оставляя на дорогой отделке некрасивые жирные разводы.
Я остановился в проходе, обозревая кожаный диван и дорогую отделку приватной комнаты.
Перепрыгивая через несколько ступенек он в два счёта взлетел на свой этаж, мимоходом отмечая ущерб, причинённый пламенем дорогой отделке, обошедшейся ему приличную сумму.
Оружие притягивало взгляд таинственным мерцанием стали, дорогой отделкой серебром и золотом ножен и рукояти.
Большие, сейчас закрытые, окна, несколько жаровен с углём, дорогая отделка полов.
Но сама дорогая отделка кабинета, просторным размерам которого было невозможно найти практического объяснения, дорогая мебель, воздушно-тяжелые шторы на окнах, которые так и хотелось назвать необыкновенным словом «гардины», наконец, парадный портрет главы государства со знающе-проницательным взглядом льдистых глаз за спиной у главы департамента – во всём этом и было приобщение-посвящение-прикосновение.
Полчаса он разглядывал дорогую отделку – лакированные деревянные панели придавали каюте вид номера в приличном отеле.
За внушительным столом дорогой отделки, закинув на него ноги, сидел мужчина.
Взглянув на старую одежду, женщина с любопытством посмотрела на одну из вешалок, на которой висело женское летнее платье красивой и явно дорогой отделки нежно-бирюзового цвета.
Поданный мне экипаж окончательно растрогал мои истрёпанные чувства: бархат и дорогая отделка кареты, пара прекрасных вороных скакунов в упряжке.
Дорогая отделка помещения с высокими потолками создавали впечатление роскоши.
Кое где виднеются следы дорогой отделки из бронзы или золота.
Новые районы выглядели инопланетно: для сотрудников «Росальтэна» выстроили несколько десятков малоэтажных зданий в духе модных урбанистических тенденций – зелень на крышах, окна до пола, качественная дорогая отделка натуральными материалами; дворы были без машин, но с велодорожками для популярных тут летом электровелосипедов.
Чистота полотна и дорогая отделка выдавали благородное происхождение вещи.
Зачем тогда сделал дорогую отделку?
– Внутри дома и вправду неоправданно дорогая отделка и есть немало безумных вещей, вроде фарфоровых ваз, превышающих стоимость твоего автомобиля в два раза.
Через вальяжно вращающиеся, словно карусель для взрослых, круглые прозрачные двери мы вошли в башню и оказались в главном холле – просторном помещении с высоченными потолками и дорогой отделкой камнем и деревом.
За высокой калиткой выглядывал солидный двухэтажный коттедж безумно дорогой отделки.
Стиль прослеживался в дорогой отделке мебели из массива, в тяжёлых шторах с витиеватым вензелевым рисунком золотой нитью, огромном персидском ковре на полу.
Белоснежный мрамор дорогой отделки слепил глаза.
Зачем выбрасывать хорошие вещи и портить дорогую отделку?
Будто кто-то нарочно измазал стены, пытаясь насолить домоуправлению и испортить привлекательный вид дорогой отделки.
Они только помпезнее и с более дорогой отделкой.
Рядом со спальней расположена собственная туалетная и ванная комната с очень дорогой отделкой и самой современной золочёной сантехникой.
И вообще слишком дорогая отделка, хотя и дерево.
Он нажал на одну из множества одинаковых узорчатых плит на дальней стене, огромный книжный шкаф дрогнул и подался вправо, зашуршал механизм, скрытый от посторонних взглядов дорогой отделкой.
Приблизившись, можно разглядеть дорогую отделку, пушистые полотенца на шезлонгах, а оказавшись ещё ближе – бокалы с шампанским и вазы с фруктами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогая отделка»

  • Тушин все-таки, на всякий случай, с тем же архитектором, немедленно занялся соображениями об отделке дома для приема и помещения дорогих гостей.
  • Вдруг, как бы потеряв весь рассудок и чуть не шатаясь, подошел он к столу; дорогой наткнулся на стул Птицына и наступил своими грязными сапожищами на кружевную отделку великолепного голубого платья молчаливой красавицы немки; не извинился и не заметил.
  • Венецианское зеркало в массивной раме из серебра; небольшие диваны, обитые дорогим серо-зеленым шелком; палисандровая отделка стен; карнизы, штофные портьеры, индийский ковер и три электрические лампы с матовыми колпаками в фигурной бронзовой сетке — были предметами подлинной роскоши — в том виде, как это технически уместно на корабле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «отделка»

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «отделка»

ОТДЕ́ЛКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. отделатьотделывать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «отделка»

Синонимы к словосочетанию «дорогая отделка»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «отделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я