Предложения со словосочетанием «дорогая квартира»

Моё жалованье не позволяет мне держать большой дорогой квартиры.
Спрос на жильё огромен, иногда сотни людей мечутся по улицам города в поисках безумно дорогих квартир размером чуть ли не со спичечный коробок, объявления об аренде которых они нашли в The New York Times.
Например, покупателям дорогих квартир может быть интересен вид на воду – то есть они готовы заплатить за квартиру не просто в историческом центре города, а обязательно в доме на набережной с видом на реку.
Для покупателей дорогих квартир наличие остановок общественного транспорта, как правило, значения не имеет, поскольку у большинства есть автомобили.
И через десять лет в вашей красивой дорогой квартире живут дети, но воспитанные не вами, а няней, которая вложила в них вместе с заботой свои ценности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занормировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дорогая квартира часто приобретается в кредит или в ипотеку, которые выплачиваются многие годы.
– Вы понимаете, это очень дорогая квартира. Вы умеете продавать элитную недвижимость? У вас вообще есть подобный опыт?
Для более дорогих квартир наблюдаются две тенденции: снижение процента и распределение вознаграждения на обе стороны, т. е. наймодателя и нанимателя.
Материальные проблемы могли иногда казаться значительными: кому-то не хватало жалования в связи с увеличением семьи, для кого-то оказывалась слишком дорогой квартира, но представить себе голодное в прямом смысле слова существование или совместную жизнь нескольких семей в одной квартире они не могли.
Но аренда дорогих квартир – это только часть затрат.
Снимали они довольно дорогую квартиру, которую он отделал как собственную.
Логично, что квартира комфорт-класса несколько дороже квартиры класса эконом.
Он вспоминал дорогую квартиру своего друга, его машины, его расходы.
Никакая даже самая большая и дорогая квартира никогда не даст таких ощущений.
Надо же, оказывается, у дорогих квартир бывают те же недостатки, что и у дешёвого жилья.
Бездомная – так как была безработной и не могла вносить свою долю арендной платы за космически дорогую квартиру, которую делила с четырьмя другими людьми.
Разговор вели маклеры, которые хотели купить дорогую квартиру в здешних местах…
Экстерном сданные экзамены и отличные результаты немного смягчили строгий нрав родителей и, вуаля, я снимаю дорогую квартиру поблизости с кампанией S.M. Entertainment , где штампуют вот таких красавчиков.
Да когда то и его будущее казалось таким же ясным и светлым, он строил далеко идущие планы, покупка дорогой квартиры и дорогой машины, путешествия по всему миру и заслуженное признание знакомых.
Так, в одну достаточно дорогую квартиру заселились клиенты- семья с тремя детьми.
Решение это не мешало ему, однако, нанимать дорогую квартиру и задавать роскошные пиры знакомым, а жене его накупать множество нарядов себе и детям; оно коснулось только разных мелочей хозяйства.
С одной стороны, может показаться странным, что, оставив позади роскошную дорогую квартиру в центре города, высокую должность в престижной и процветающей организации, самых близких друзей и родных людей далеко от нынешнего места пребывания, она твердила сама себе, что в сорок лет жизнь только-только начинается, ощущала это.
Я с ними работаю уже неделю, всякие варианты дорогих квартир показываю, им всё не подходит.
Вырастали многоэтажные дворцовые ансамбли, роскошные особняки столичной элиты, состоятельных городских предпринимателей и деловых людей, а несколько позже и красивые доходные многоэтажные дома с коммерческими дорогими квартирами «под солидных жильцов».
Риск – дело благородное, в крайнем случае, даже если мы прогорим, у нас останется дорогая квартира, которую при желании можно разменять.
Зато роскошно обустроил свой быт – приобрёл дорогую квартиру, автомобиль представительского класса, путешествовал с семьёй по миру.
Другие, когда-то прошедшие подобный путь, стараются отгородиться от понаехавших, взойдя на пьедестал дорогих квартир или загородных домов с охраной и прислугой, яхт на местном водохранилище или на морях подальше, возможностью постричь ногти за годовую зарплату первых или отвезти своего пуделя на стрижку в страну, где говорят на другом языке.
И заключили покупатель и собственник дорогой квартиры договор задатка на сумму 100 000 рублей.
И из мотеля надо уехать – мотель стоит дороже квартиры раза в два, и дороже комнаты раза в три, если на месячную плату пересчитать.
Конечно, когда появляется новый объект, то риэлтор должен посетить его в ближайшее время даже если у него нет покупателя, но некоторые продавцы, особенно владельцы дорогих квартир, говорят – «придёте с первым реальным покупателем».
Риелтор сразу сказал, что такую дорогую квартиру продать будет нелегко.
Во дворе ближайшего расходящегося на две улицы треугольником дома был небольшой навес, там респектабельные хозяева баснословно дорогих квартир хранили такие же дорогие мотоциклы.
Через несколько месяцев он без напряга купил огромную дорогую квартиру, и модные дизайнеры превратили её в стильный брутальный лофт.
История казалось выдумкой неумного, но бойкого романиста, точнее романистки, потому что история дорогой квартиры отдавала дешёвой мелодрамой.
Что сильно облегчит задачу и дальше – не опасаясь незваных гостей, хозяева дорогих квартир и пентхаузов мощными запорами не заморачивались, считая стальные двери признаком неблагополучного района.
В одной из дорогих квартир жила генеральша, в другой – начинающий, но уже очень модный композитор.
Понятно, что перевести дорогую квартиру на орденоносную бабушку, а потом получить её по наследству – очень правильный шаг.
Российская система контрабанды очень проста и встроена в российскую систему таможенной очистки, как стенной шкаф в дорогой квартире встроен в придуманную для него нишу.
– Обедневшие. (Неожиданное слово.) Те, кто хочет из дорогой квартиры переехать в дешёвую.
В компании домушников, чистивших дорогие квартиры и дома, пользовался непререкаемым авторитетом.
Вместо этого я проведу вечер в уюте хорошей дорогой квартиры и по-человечески высплюсь.
У актёра остались дети и жена, а также он в кредит взял дорогую квартиру для своего сына, которого раньше бросил.
Продать такое количество безумного дорогих квартир во времена жестокого экономического кризиса – это удача.
Он мог бросить работу, мог бросить дорогую квартиру, да всё что угодно мог бросить, но чтобы так поступить со мной?
Застройщики надеялись заработать миллионы на продаже крошечных, непомерно дорогих квартир одиноким людям – нашему главному национальному достоянию.
Прямо дорогая квартира, а не вагон поезда на магнитной подушке.
За закрытыми дверями дорогих квартир предаются они мерзейшему блуду с детьми, а потом хвастливо вываливают заразу в интернет, заражая блудливым ядом слабые души.
Только платить за шикарную и дорогую квартиру номер семь больше некому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогая квартира»

  • Давно он не встречал дня с такой энергией. Вошедшей к нему Аграфене Петровне он тотчас же с решительностью, которой он сам не ожидал от себя, объявил, что не нуждается более в этой квартире и в ее услугах. Молчаливым соглашением было установлено, что он держит эту большую и дорогую квартиру для того, чтобы в ней жениться. Сдача квартиры, стало быть, имела особенное значение. Аграфена Петровна удивленно посмотрела на него.
  • В такие имели доступ только богатые, занимавшие самую дорогую квартиру.
  • Тотчас за мастерской у Анны Михайловны шел небольшой коридор, в одном конце которого была кухня и черный ход на двор, а в другом две большие, светлые комнаты, которые Анна Михайловна хотела кому-нибудь отдать, чтобы облегчить себе плату за весьма дорогую квартиру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «дорогая квартира»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я