Предложения со словосочетанием «допустимые размеры»

Кроме того, они уделяют много внимания управлению капиталом, вычисляют допустимый размер позиции, решают, стоит ли её наращивать, выбирают момент для снятия части прибыли и так далее.
Предположим, например, что государство устанавливает своим решением максимально допустимый размер арендной платы за квадратный метр, чтобы снизить стоимость проживания или не допустить взвинчивания арендной платы.
И чем ближе подходит цена приобретения к инвестиционной стоимости, тем меньшую стоимость может создать поглощение для акционеров покупателя и тем меньше допустимый размер возможной ошибки покупателя.
Регулирование максимально допустимого размера рабочей смены в рамках законодательства необходимо, так как продолжительность ежедневной работы оказывает существенное влияние на работоспособность сотрудника, физическое и даже умственное состояние.
Используются разные критерии, но в любом случае, значительное число проб, для которых размах превысил допустимый размер, свидетельствует о достоверном увеличении внутрисерийного разброса результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмолодиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задание 11. Какой минимально допустимый размер подушки безопасности, в рублях?
Кроме того, практика показала, что выполнение требования по минимально допустимому размеру капитала не может обеспечить надёжность работы банка и всей банковской системы.
Всё остальное – в зависимости от конкретного задания и допустимого размера багажа.
В погоне за удачей он рискует превысить допустимый размер сделки или не поставить защитные стоп-ордера.
Колоссальные потери в людях и технике далеко превысили допустимые размеры.
Великаны уточняли у судьи правила игры и допустимые размеры мяча для великанов.
Она складывается из совокупных издержек и минимально допустимого размера прибыли.
При этом для строковых массивов можно после обозначения типа string, как и в случае простой строки, указать значение размера этих строк (все строки массива, разумеется, должны иметь одинаковый максимально допустимый размер).
По своим габаритам тушка уже в юном щенячьем возрасте превосходила все допустимые размеры.
Применялся даже шантаж, чтобы заставить его согласиться на роль, и количество разной дребедени, сыгранной к концу карьеры, превысило допустимые размеры.
Снасть – стандартный «паук» с четырьмя «лапками», размером 2х2 метра (в тех регионах, где правила разрешают ловлю подъёмниками, это максимально допустимый размер).
По-иному решается вопрос в пределах территории зон промышленной и коммунально-складской застройки, где границы земельных участков предприятий устанавливаются с учётом количества работающих, технологии производства и других производственных факторов, но при этом исходя из минимально допустимых размеров земельных участков и нормативной плотности застройки площадок предприятий.
Оно действительно превышало все допустимые размеры; к слову, три года назад на летней свадьбе оно не было таким грузным и печальным.

Значение слова «допустимый»

  • ДОПУСТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, - а, -о. Такой, который можно допустить, разрешить; возможный, позволительный. Допустимое отклонение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПУСТИМЫЙ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «допустимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «допустимый»

ДОПУСТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, - а, -о. Такой, который можно допустить, разрешить; возможный, позволительный. Допустимое отклонение.

Все значения слова «допустимый»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к слову «допустимый»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я