Предложения со словосочетанием «допустимые пределы»

Если приложение правильно проверяет вводимые данные, оно отклонит их, так как количество символов превышает допустимый предел.
История в этом случае позволит сказать, всё, что хочется, не переходя допустимых пределов.
Однако теперь безопасность участников находится под строжайшим контролем и допустимые пределы воздействия, полученные как случайно, так и путём эксперимента, тщательно документируются.
В аквариуме нужно поддерживать постоянную температуру воды, допустимый предел колебаний которой в течение суток составляет 2–4 °C.
Периодически он подавлял и пытался ограничить допустимые пределы критики, но лишь для того, чтобы вновь расширить их, продвигая свою программу реформ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сквашенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, как и в случае с ударом в шею, соблюдайте допустимые пределы самообороны.
Однако дальнейшие события показали, что происходит, если размеры налогов превосходят допустимый предел.
Неизбежным следствием такого вторжения являются споры о допустимых пределах вмешательства государства в экономику, а также об ответственности за нарушение указанных пределов, поскольку контроль одного лица над другим как в частных, так и в публичных правоотношениях выступает обычно в качестве основания для привлечения контролирующего лица к ответственности в установленных в законодательстве случаях.
Другими словами, имеется в виду ситуация, возникающая в тех случаях, когда самолёт кружит над аэропортом в ожидании разрешения на посадку и неопытный лётчик может перейти допустимый предел снижения скорости и «свалиться» в штопор.
Допустимые пределы автономии дискутировались им в ноябре 1914 и марте 1915 г.
Для физических и биологических систем – это допустимые пределы структурных и функциональных изменений, при которых обеспечивается сохранность объекта и не возникает препятствий для его развития.
Нелишним будет напомнить, что фантазию историка от фантазии литератора отличает известная «дисциплинированность», задающая допустимые пределы её полёта.
Тем не менее социальные сети – и дистанционная коммуникация в целом – имеют допустимые пределы, которые мы рассмотрим в следующих главах.
И следом почувствовала, что беседа c незнакомцем, спешащим на железнодорожный вокзал, принимала оттенок разговора в поезде, довольно откровенного, но в то же время в меру, с чётко очерченными допустимыми пределами.
Конечно, случались ссоры, но это всё было в каких-то допустимых пределах.
Вторая основная функция личных границ – устанавливать допустимые пределы.
Если же число диафрагмы мигает, то это означает, что фотоаппарат не может установить большее или меньшее значение, поскольку уже достиг допустимого предела изменения, что определяется целиком и полностью вашим объективом.
UL (верхний допустимый предел потребления) для тиамина не установлен.
Для высоких уровней температуры, возникновение которых возможно при неполадках в системе кондиционирования воздуха, даются температурно-временные зависимости, регламентирующие максимально допустимые пределы времени экстремальных температурных воздействий.
Пока она не сотворить тебе количество пакостей, превышающее допустимый предел.
При этом, как замечают авторы, разумные, допустимые пределы изменения ключевых макроэкономических параметров должны быть разными для различных стран, их значения должны определяться конкретными, индивидуальными траекториями экономической динамики.
UL (верхний допустимый предел потребления) для рибофлавина не установлен.
Так, автор [259] полагает, что устойчивость – «интегрированное свойство системы сохранять динамическое равновесие при изменении в допустимых пределах параметров внешней и внутренней среды».
Правда, величина этого угла ограничивается запасом аэродинамического качества спускаемого аппарата, а также допустимым пределом максимальных перегрузок (в ином случае будут более глубокие погружения в атмосферу на первом участке).
Это может быть также система определения момента достижения результирующим показателем деятельности некоторого экстремального значения, либо определения вхождения количественной оценки результата в некоторые допустимые пределы отклонения от заданного значения.
– Результаты обнадёживающие: регенерация идёт успешно, скорость восстановления клеток несколько ниже ожидаемой, но во вполне допустимых пределах, вывод радионуклеидов и продуктов распада согласно графику.
Уж он-то наверняка понимал допустимые пределы выражения своих эмоций.
Счётчик показывал допустимый предел радиации.
В случае выявления факта недостоверности данных запускается процесс восстановления данных либо (если ошибок больше допустимого предела) формируется запрос на повторную передачу данных.
Даже оставил в сокращённом им самим варианте наиболее интересный материал из числа крамольных, изъяв оттуда непроходимые места, за которые его самого тотчас выкинули бы из редакторов; тут его ножницы срабатывали жёстко, соблюдая допустимый предел.
Доведение информации до сведения персонала предприятия и общественности в допустимых пределах мер безопасности выполняет важнейшую роль – предотвращение потенциальных и реальных угроз.
Превышение вами допустимых пределов самозащиты может доставить вам множество проблем и сыграть роковую роль в вашей жизни.
Повышение пенсионного возраста в политически допустимых пределах (максимум на пять лет) не решает, а лишь смягчает проблему дефицита фонда, причём только в краткосрочной перспективе.
Требования, предметом которых является устранение недопустимого воздействия от строительных работ, ведущихся с нарушением допустимых пределов вредного воздействия, или недопущение возведения, или сохранения строения, являющегося источником недопустимого воздействия, обычно обличаются в форму негаторного иска.
Если бы в отношениях между особями в то время были законодательно установлены допустимые пределы взаимодействия, наша история была бы иной.
Хотя лишь немногие сознательно вывели для себя допустимый предел лжи (и ещё меньше людей открыто об этом заявили), такой подход представляется мне верным.
Если κоσμος и будет скупаться или обмениваться на бытовом уровне, это не сыграет роли, поскольку нейтральная валюта не будет эмитироваться без материальных индикаторов и будет изыматься из оборота через фондовые и казначейские узлы по материальным критериям, а её применение и распределение, дело политической и экономической организации каждого обладателя доли нейтральной валюты, главное чтоб не было официальных конвертаций/обменов космо на другие валюты, в том числе неофициальный массовый обмен тоже должен ограничиваться, здесь нужны допустимые пределы и критерии обмена на бытовом уровне, например вклад космо в какие-то фиатные активы или вклад фиатных валют в активы космо, то есть не прямой обмен, а вклад в конкретные вещи и получение отсроченной прибыли в других валютах, либо бытовой обмен между знакомыми и родственниками в объёме космо не более чем пол прожиточного минимума в течение месяца и т.д.
Когда случайные стечения обстоятельств превышают определённый допустимый предел, то они уже становятся структурированной системой.
Под критическим контуром регулирования понимается контур, в котором небольшое изменение входных параметров приводит к недопустимо большому колебанию выходных параметров, которые не могут с достаточной степенью точности и в допустимых пределах устранены контуром регулирования, в основном из-за недостаточной точности регулирующего органа и исполнительных механизмов.
Обсуждения ведутся вокруг полноправного гражданства, процедур демократического представительства, необходимых условий для демократии, допустимых пределов демократической политики, защиты этнических и культурных меньшинств, распространения демократических принципов на различные общественные организации и социальные группы, методологии демократизации.
Врождённая восточная мудрость позволяла ему безошибочно определять в, каких действиях работники его ведомства нарушали допустимый предел и, если надо, вовремя останавливал.
Тем более не стоит доводить себя до эпилептического припадка, чтобы оценить допустимый предел эмоциональных нагрузок человека.
Православным и мусульманам удалось найти взаимопонимание с властями: коммунистическое руководство обозначило духовенству допустимые пределы его пастырской деятельности, а религиозные лидеры обещали властям свою пропагандистскую поддержку.
Образование моё, как и работа, связаны с точными расчётами, сложными вычислениями и очевидными результатами, ограниченными допустимыми пределами прогнозируемого.
– Эта броня – минимально допустимый предел защиты от лёгкого оружия в бою. Обычные наши транспортные машины не бронированы.
Нам удалось довести его до нижнего допустимого предела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «допустимые пределы»

Значение слова «допустимый»

  • ДОПУСТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, - а, -о. Такой, который можно допустить, разрешить; возможный, позволительный. Допустимое отклонение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПУСТИМЫЙ

Значение слова «предел»

Афоризмы русских писателей со словом «допустимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «допустимый»

ДОПУСТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, - а, -о. Такой, который можно допустить, разрешить; возможный, позволительный. Допустимое отклонение.

Все значения слова «допустимый»

Значение слова «предел»

ПРЕДЕ́Л, -а, м. 1. Край, конечная часть чего-л.

Все значения слова «предел»

Синонимы к словосочетанию «допустимые пределы»

Ассоциации к слову «предел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я