Предложения со словосочетанием «дополнительный шум»

Следите, чтобы фонендоскоп не касался манжеты, одежды или шлангов тонометра во избежание дополнительных шумов от трения.
Шипение магнитной ленты может быть слабым, едва заметным, если только вы не усилите звук – тогда оно возрастёт и к нему прибавятся кое-какие дополнительные шумы.
То есть это все традиционные материалы, которые вы создаёте и распространяете, а также разнообразные онлайн-ресурсы, возникшие относительно недавно, – сайты с отзывами (Glassdoor, Indeed, Reddit), соцсети (Facebook, LinkedIn, Twitter и прочие), блогеры, встречи местных специалистов для обмена опытом (митапы) и многое другое, ставшее бесконечным источником дополнительного шума.
В нашем примере аэропорты или авиакомпании могли бы заплатить за звукоизоляцию дома, а затем компенсировать разницу в стоимости дома по сравнению с его стоимостью до появления дополнительного шума или со стоимостью такого же дома без звукоизоляции, расположенного в другом месте.
Зачастую множество очередей с одной и с другой стороны сливалось в одну единую безостановочную, но всё же в неё вливались и другие звуки, создавая дополнительный шум.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гощение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь шорох от быстрой ходьбы троих человек создавал дополнительный шум вокруг идущего.
Какие-то зверьки то и дело шмыгали почти у нас под ногами, а по веткам деревьев и в густых зарослях прыгали животные, создавая своими движениями дополнительный шум с треском ломавшихся веток и отрывающихся больших листьев.
Таким образом, ваша система проветривания не будет создавать дополнительного шума, за что соседи вам обязательно скажут спасибо, или не скажут.
Судя по дополнительным шумам, подлый супруг находился поблизости и что-то невнятно бурчал в своё оправдание.
Он не любил создавать дополнительные шумы.
Чтобы пройти, надо их сломать, а это дополнительный шум.
Через мгновение в помещении возник дополнительный шум, и часть приборов начала выходить из строя.
Он аккуратно, чтобы не привлекать дополнительного шума начал выцарапывать камни.
Но была у неё одна особенность, которая в определённых обстоятельствах рождала дополнительный шум, даже более насыщенный, чем бывает на напряжённых транспортных магистралях.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «шум»

  • ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУМ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «шум»

ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум.

Все значения слова «шум»

Синонимы к словосочетанию «дополнительный шум»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «шум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я