Предложения со словосочетанием «дополнительный свет»

Ответ на этот вопрос весьма важен для нас, поскольку он проливает дополнительный свет на характер римского солдата того периода.
И тут неожиданно произошло непредвиденное. В навигационной рубке вспыхнул дополнительный свет. Куб заискрился яркими огнями, напоминая новогоднюю ёлку.
Одному понравится съёмка со штативом, другой, наоборот, лучше приложить все усилия к тому, чтобы научиться держать в руках камеру неподвижно, третий будет использовать дополнительный свет и т.д.
В таких ситуациях, к слову, довольно-таки частых, всегда устанавливайте дополнительный свет под вытяжкой, чтобы вашим поварам было комфортно работать, и они без каких-либо проблем могли видеть и замечать все нюансы на рабочей поверхности плиты.
Но есть кое-какие детали, которые проливают на эту историю дополнительный свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперъястреб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да ещё потрескивающий огонь в камине давал дополнительный свет.
Тяжёлая пряжка помогла обвить факел шнуром – он принялся медленно и осторожно тянуть за этот шнур, рассчитывая развернуть факел в сторону решётки и получить толику дополнительного света для своих рисунков.
Так и у меня в верхней точке возникает дополнительный свет, дополнительная сила движения.
Дополнительный свет тут создавали чадящие масляные лампы, подвешенные к потолку.
Так и буду сидеть за столом, а ещё прикажу принести дополнительный свет, чтобы в комнате не осталось ни клочка темноты!
В зале включили дополнительный свет. Стало отчётливее видно кто сидит напротив.
Научное понимание – процесс смыслообразования, когда объективные свойства, содержащиеся в предмете, соединяются с субъективными представлениями, являющимися личным достоянием индивидуального сознания исследователя, и образуется нечто третье, проливающее дополнительный свет на суть вещей.
Зажёгся дополнительный свет, все стали хлопать в ладоши.
Дверь распахнулась, дополнительный свет упал на крыльцо, и в этом свете было видно, как человек вышел, спустился по ступенькам и решительно зашагал к выходу.
Две старинные лампы на высоких ножках примыкали к дивану сзади и создавали дополнительный свет при необходимости.
Даже в недорогой одежде вы всегда можете почувствовать себя красивее и счастливее, излучая дополнительный свет уверенности.
Последняя тринадцатая ошибка американских мистификаторов состояла в том, что кадры вдруг осветились дополнительным светом.
Но если трансцендентальный метод и не вводит нового ресурса, он, тем не менее, проливает яркий дополнительный свет на выполнение богословских задач и придаёт им точную определённость, что, как я надеюсь, станет ясным в должное время.
По утверждениям учёных, этот дополнительный свет идёт из ещё не изученного источника.
Художественность появится, когда в мышлении дополнительный свет любви к жизни и творчеству проявится.
Кроме того, на потолке для дополнительного света имелась круглая люстра, состоящая из маленьких свечек.
Сам он уже разулся и зажёг в прихожей дополнительный свет.
Мгновенно, в лагере, включилась воющая сирена тревоги, в квадрате зоны вспыхнул дополнительный свет электрических лампочек.
– Если это ваш друг, то побыстрее уберите его с балкона, на улице темнеет, нам придётся ставить дополнительный свет, – раздосадовано заметил корреспондент.
И в этот момент он сам начинает поворачиваться, медленно-медленно, и в зале как будто дополнительный свет включается.
Вот, иди-к сюда, глянь: чем мои цыцки не таки гарни? – и, взявшись за ворот свитера, решительным движением обеих рук оттянула его вниз так, что две сдобные городские булки, увенчанные влажным изюмом, вывалились у неё из-за пазухи, зажигая дополнительный свет в сумраке мастерской.
Белое немного омолаживало лицо, отбрасывая дополнительный свет и создавая игру бликов, отвлекающую от ничем уже не скрываемых дефектов.
Лампочки в форме снежинок нежно мерцают и придают комнате дополнительного света и праздничного настроения, которого в эти дни явно не хватает.
Бригада «Скорой» была с собственными фонариками, и их дополнительный свет позволил разглядеть три стоявшие в тёмной части помещения койки.
Белые тени падали на лица посетителей немного дольше обычного, а дополнительный свет стойки бара помогал лучше рассмотреть черты лица.
– Это долгая история. – Я выключаю свою мыльницу, мне не нужно дополнительного света на лицо.
Будто в нём открылся какой-то новый смысл, будто эти три выстрела пробили в нём три дыры и сквозь них пролился дополнительный свет.
Цифровая видеокамера, немного дополнительного света, компьютер для монтажа, пара-тройка специалистов и ваше деятельное участие – вот всё, что мне нужно на данном этапе!
Все вокруг обрело дополнительный свет и цвет.
Наконец, когда терпение было почти исчерпано, и я уже решил переместиться в другое место, в окне зажёгся дополнительный свет настольной лампы и мы ясно увидели арбуз, невинно расположившийся на подоконнике.
От него-то и отражалось заходящее солнце, отбрасывая лунный свет на ту сторону темневшей набережной, превращая её в лунный пейзаж дополнительным светом.
Впрочем, в столь лунную ночь дополнительный свет и не требовался.
Осветив дополнительным светом сонный полумрак комнаты, монитор приветствующем морганием, торжественно возвестил о своей готовности, верно, служить нуждающемуся в нём, человечеству.
Также обратите внимание, что земля демонстрирует точно такое же переменное освещение, которое мы видим на фотографии, что помогает подтвердить, что это (не какой-то таинственный источник дополнительного света) является действующим явлением, хотя мы отмечаем, что изменение также может быть вызвано тем, что космонавты взбивают тёмную подповерхностную почву“.
Оператор уже поставил камеру и навёл на меня, предложив мне подвигаться, чтобы ему было понятней, куда требуется дополнительный свет.
Потом заметил, что со стороны березняка появился дополнительный свет.
На каждой витрине магазина, рыночном прилавке, киоске, офисном здании, башне, церкви и универмаге висел экран с часами, излучающий по случаю праздника дополнительный свет.
Телевизор с выключенным звуком обеспечивал дополнительный свет.
Время шло, внизу загорался дополнительный свет.
– А ты научи её читать и писать. И ты увидишь, что труд, вложенный в это обучение, дополнительным светом окрасит ваши ночи.
– Лебёдки спереди и сзади, дополнительный свет везде, в том числе и снизу прям под самим грузовиком.
Роскошные, белые с золотом волосы, большие ярко-голубые глаза, белоснежные зубы (не смейтесь, большая редкость в те века!) – казалось, весь тосканский дворец озарился дополнительным светом, когда она откинула капюшон своего дорожного блио.
Дополнительный свет исходил от красивого синего булыжника, лежавшего рядом со мной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительный свет»

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «дополнительный свет»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я