Предложения со словосочетанием «дополнительные руки»

Две дополнительные руки помогли ей взгромоздить тяжёлый чемодан на полку в шкафу.
Где есть работа и нужны дополнительные руки, там и подрабатываю.
Соответственно, даже привлекая дополнительные руки для увеличения количества чеков, надо учитывать, что этим работникам потребуется заплатить за их труд, то есть останется не очень много, а в качестве риска можно получить негативный отзыв за плохо выполненный заказ.
Мне срочно нужна пара дополнительных рук, впрочем сойдёт и хвост.
Поэтому теперь семье как никогда требовались дополнительные руки и голова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ясминный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и в середине недели ему бы пригодились дополнительные руки.
Во многих других отношениях дополнительная рука окажется бесценной для женского пола.
Забравшись на закрытую металлом и механизмами спину, девушка нашла прореху в экзоскелете и зацепилась за неё посохом, мешая дополнительным рукам двигаться.
Несколько дополнительных рук по бокам сжали щиты, готовые прикрывать меня от любой атаки, а меч вытянулся вперёд, став похожим на хищное жало.
И снова понадобились дополнительные руки убирать дворец.
Сильный порыв ветра чуть не сбросил механика вниз, но его спасли страховка и инстинктивно вцепившиеся в металл четыре дополнительных руки.
Изменения в большинстве случаев кратковременные и неглубокие; так, ремесленник, например, отрастит дополнительную руку или удлинит палец, бегун расширит лёгкие, воин сделает кожу толстой, как броня.
– Будто невидимые дополнительные руки появились!!!
Моё платье требовало дополнительных рук, чтобы расстегнуть бесконечные пуговки и крючки.
Мои щиты в обеих дополнительных руках тут же взлетели вверх, я даже не удержался и вырастил дополнительные упоры, чтобы справиться наверняка.
Старший по смене настолько обрадовался дополнительным рукам и ногам, что даже не подумал о том, чтобы проверить слова новичка.
Из-под волос высунулись дополнительные руки, длинные и когтистые.
Или ты себе дополнительные руки можешь отрастить, если сражаешься с большим количеством противников?
Ощущения было довольно странными, будто мои лопатки увеличились в размерах до гигантских, и стали дополнительными руками, которыми я сейчас и обнимала своё тело.
Ведь дополнительные руки мстящих, в отличие от рук их собратий, не призрачны.
Половины оставшейся прислуги было мало, в дни ярмарки посетителей было куда больше, чем обычно, и хозяйке приходилось нанимать дополнительные руки.
Конечно же, мой вид – высокая, стройная, вся в чёрном, блестящем обтягивающем тело скафе «Исследователь», с шестью дополнительными руками за спиной, как у паука – напряжёт, кого угодно.
Бах! – мои пули попали в локоть и бицепс кривой дополнительной руки жуткого противника, которая, оказывается, имела собственное плечо где-то возле грудной мышцы.
Вторая дополнительная рука метнулась за спину, и вот уже враг бросается мне навстречу, растопырив все четыре руки!
Тот, ударившись спиной о стену, глухо зарычал и за его плечами сформировались дополнительные руки с тремя пальцами, представляющими собой длинные изогнутые лезвия.
Помощи в качестве дополнительных рук не дали.
– Дело не очень сложное, но мне нужна парочка дополнительных рук.
Похоже, они были гораздо сильнее и устойчивее своих предшественников, а дополнительные руки придавали им большие возможности для манипулирования разными предметами.
– Что же мы будем делать? – спросил военный. – Даже если ваши существа бесполы, в чём лично я сильно сомневаюсь, у каждого не хватает дополнительных рук.
Нам необходимы дополнительные руки и ноги, туристов всё больше и больше в городе.
Во лбу у него «третий глаз» – пятиконечная звезда, в дополнительных руках серп и молот.
Ковбои встретили их с радостью, клеймение коров требовало внимания и сил, и дополнительные руки никогда не были лишними.
Внезапно у неё выросли две дополнительные руки, более мускулистые, чем её настоящие, с сильными цепкими пальцами, которые могли схватить довольно большую вещь.
Не возражая, снова по дуге обошла плесневое создание, которое орудовало с колбами, отрастив себе ещё две дополнительные руки, и выглядело жутко.
Нам всегда нужны дополнительные руки.
Может, нужна пара дополнительных рук в порту, или кто- то из рабочих заболел или погиб, и нужно забрать его детей из школы, или кому- то из янбанов срочно понадобилась прислуга…
Сейчас требовались дополнительные руки в связи с ротацией студентов: наши отправлялись за границу, а оттуда прибывали свеженькие, ещё не пуганные иностранные учащиеся.
– Хорошо. В пути нам не помешают дополнительные руки. Нам пора выдвигаться.
Как и все насекомоподобные, незнакомец кроме пары ног имел две дополнительные руки и пару крыльев за спиной.
Например, создать себе несколько дополнительных рук, нарастить мышц или частично обратиться могучим зверем.
Среди рабочих особо выделялись два штрана – один невысокий крепыш с двумя парами дополнительных рук и мощными ногами-протезами, позволяющим ему двигаться с бешеной скоростью.
Они буквально обвешались сумками, словно земляные присуксы своими слепыми щенками, и им явно требовались дополнительные руки, на которые можно было бы переложить большую часть груза.
Ему была предоставлена отдельная палатка со спальным мешком и рабочее место на кухне, где всегда могли пригодиться дополнительные руки для заготовки дров, чистки картофеля, мойки посуды и тому подобного.
У многих студентов скоро выпуск, и к лету нам понадобятся дополнительные руки.
И вашему хозяйству наверняка не помешают дополнительные руки и голова!
Президент словно превратился в некоего циклопа с одним мозгом и четырьмя дополнительными руками.
Когда он пришёл в себя, то обнаружил, что у него выросли две дополнительные руки, тело стало более сильным и мускулистым.
Раны может затягивать мгновенно, отращивать дополнительные руки или покрывать себя бронёй.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные руки»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я