Предложения со словосочетанием «крылья летучей мыши»

Скульптуры, возвышавшиеся на несколько метров от земли, изображали толстого старика в цилиндре и пальто и женщину в длинном платье с высоким стоячим воротником в виде крыльев летучей мыши.
На его крыльях почти не было перьев, они напоминали крылья летучей мыши, а сам он с выпирающими из-под кожи рёбрами казался истощённым до полусмерти.
И по каждому коридору эхом разносилось свистящее хлопанье крыльев летучих мышей.
Узорчатые, витые букетами колонны поднимались по стенам и углам и пропадали в темноте, где шумели чёрными крыльями летучие мыши.
Мёртвая тишина нарушалась лишь шорохом крыльев летучих мышей, проносившихся над самой головой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мутно-белый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время на пороге зала появился слуга. У него было тёмное лицо. А серый плащ, падавший с плечей, напоминал сложенные крылья летучей мыши.
Острые тени вдруг выросли за её плечами и образовали высокий стоячий воротник в виде распростёртых крыльев летучей мыши.
Например, на одном из чернильных пятен один человек может видеть крылья летучей мыши или бабочки, другой – две руки, сложенные для молитвы, третий – демона в плаще, четвёртый – мороженое, тающее в луже на тротуаре.
По всей высоте артефакта извивались чёрные змеи, топорщили крылья летучие мыши, скалили зубы миниатюрные человеческие черепа.
Лишь изредка к водопою подкрадывался неслышной походкой какой-нибудь хищник, а в воздухе бесшумно проносилась на своих мягких крыльях летучая мышь.
У него была грубая, как у варана, серая кожа и перепончатые крылья летучей мыши; стрелы и камни отлетали от его шкуры, не причиняя никакого вреда.
Их занимал и «морской дракон» с плавниками в виде крыльев летучей мыши длиной в метр, и «голова дракона» с безобразной мордой, и «морской скорпион» с рожками на голове, и «морской заяц» с широким ртом и большими глазами.
Между лапами и туловом натянуты жилистые перепонки, напоминающие крылья летучих мышей.
А чёрные пятна на спине оказались кожистыми крыльями летучей мыши.
Ледяной ветер сделался режущим, люди попятились – а прямо на куче пылающего с одной стороны хвороста появилась высокая тёмная фигура, завернувшаяся в плащ, так напоминавший крылья летучей мыши.
Полы тёмно-синего плаща – по виду, кожаного – хлопали крыльями летучей мыши.
Две тени, двигаясь по разрушенным галереям и переходам, постепенно растворялись в воздухе, но их жалобный шёпот, заглушаемый шумом крыльев летучих мышей, продолжал откликаться эхом во всех уголках этого печального места.
Она представляет, как скукоживается от страха, как становится всё меньше и меньше, как её плащ расправляется, превращаясь в вырастающие из спины крылья летучей мыши.
Невероятно огромные крылья, прозрачные, словно у насекомого, но куда гибче крыльев летучей мыши, сомкнулись вокруг площадки – вокруг нас, – будто занавеси катафалка.
Он пролетел вперёд, распластав огромные крылья летучей мыши.
На прощание матушка сказала мне: «Гори в аду» и захлопнула за мной дверь, даже не проводив до окованных огненной лавой ворот в форме крыльев летучей мыши.
Крысы с зубами, похожими на плотницкие пилы, раскинувшие крылья летучие мыши с драконьими головами выдыхали облака дыма и ужаса, змеи свились в злобный клубок и выкидывали ядовитые жала далеко вперёд, а гигантским паукам было тесно в границах листа бумаги.
Огромное чудовище с головой льва, гигантскими крыльями летучей мыши, огненными глазами, лапами дракона и хвостом гадюки.
Он подбежал к окну, перемахнул через перила и растворился во тьме с глухими хлопком крыльев летучей мыши.
Лес полностью погрузился в тишину, в которой каждый звук, будь он треснутой веткой, шуршанием крыльев летучей мыши или криком совы, звучал так, словно он прошёл через громкоговоритель.
На нём был гладуарский шлем, закрывающий половину лица и украшенный огромными искусственными крыльями летучей мыши, рельефный панцирь из достаточно лёгкого, но очень прочного некро-металла, удобные поножи и наручи.
Сами воины были закованы в причудливые доспехи, у одних на шлемах были рога, у других подобия крыльев летучих мышей.
С шипением и оглушающим трепетом крыльев летучие мыши летели над его головой.
Левое крыло белоснежное с перьями, а правое крыло летучей мыши.
Как только куб вспыхнул, на голове пришельца тотчас развернулись перепончатые уши, походившие на растопыренные крылья летучей мыши, и существо отступило на пару шагов назад.
Опустив взгляд ниже, я увидел, что на том месте, где должны были находиться руки, находились крылья летучей мыши.
В сельской же тишине, где деревья и живые изгороди в спутанных и туманных очертаниях вырисовываются на фоне тонущего в сумерках неба, где вокруг нас шумят крылья летучих мышей и где так глухо разносится по молчаливым вечерним полям жалобный крик коростеля, – чары печали особенно сильно охватывают сердце.
Неужели вы не знакомы с элементарнейшим положением сравнительной анатомии, которое гласит, что крыло птицы представляет собой, в сущности, предплечье, тогда как крыло летучей мыши состоит из трёх удлинённых пальцев с перепонкой между ними?
И всё бы ничего, если бы за спиной каждого из возлюбленных не были распростёрты крылья летучей мыши.
Я нашла в себе сил с гордо выпрямленной спиной прошествовать через зал, но, нырнув в арку, ускорила шаг, пробежала пустую бальную залу и буквально вывалилась в двери, на половинках которых были нарисованы крылья летучей мыши.
Бесконечные фалды сюртука пономарского, развеваемые ветром, уподоблялись крыльям летучей мыши, и длинная заплетённая коса, выпущенная пономарём сверх сюртука, болтаясь, ударяла его по спине.
С лепного карниза улыбнётся лукаво изящная нимфа, зашуршат, завораживая, гипсовые крылья летучих мышей, сплетённые в причудливый узор.
Ну как же можно не знать простой истины из сравнительной анатомии, что крыло птицы – по сути – развитое предплечье, в то время, как крыло летучей мыши представляет три удлинённых пальца с перепонками между ними.
А потом, испытав неописуемый страх, пульсирующим сознанием понимаешь, что всего лишь коснулся крыла летучей мыши.
Те, кто заметили, сначала ничего не поняли, так как прежде всего бросались в глаза крылья летучих мышей.
Широкие полы его пиджака взлетали крыльями летучей мыши, оголяя голое пузо.
Рядом с ним – все искры, какие только были, эльфы и кто-то человекообразный, но с чешуйчатыми крыльями летучей мыши.
Подготовка была закончена, маг разложил на серебряном подносе ингредиенты: пузырёк с кровью млекопитающего, засушенное крыло летучей мыши, шерсть и клыки белого тигра, коготь дракона.
На правой руке она заметила у него старую армейскую татуировку, где над ухмылявшимся черепом простёрлись крылья летучей мыши – это прибавило ему очков загадочности.
У обезьян были накладные крылья летучих мышей, у льва – шесть ног, у зайцев – человеческие руки.
Сравните скелет слона и летучей мыши: стопа слона выдерживает колоссальный вес, а скелет крыла летучей мыши позволяет ей передвигаться по воздуху.

Ассоциации к словосочетанию «летучая мышь»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крылья летучей мыши»

Значение словосочетания «летучая мышь»

Значение словосочетания «фруктовая летучая мышь»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «летучий»

Значение слова «мышь»

  • МЫШЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Небольшой грызун, обычно серого цвета, с острой мордочкой и длинным голым хвостом, приносящий вред в хозяйстве. Домовая мышь. Полевая мышь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЬ

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «летучая мышь»

Летучая мышь — небольшое животное, похожее на мышь, с крыльями (перепонкой, соединяющей длинные пальцы). См. также мышь.

Все значения словосочетания «летучая мышь»

Значение словосочетания «фруктовая летучая мышь»

1. вид летучих мышей, живущих в джунглях.

Все значения словосочетания «фруктовая летучая мышь»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «летучий»

ЛЕТУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ту́ч, -а, -е. 1. Носящийся по воздуху, летящий.

Все значения слова «летучий»

Значение слова «мышь»

МЫШЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Небольшой грызун, обычно серого цвета, с острой мордочкой и длинным голым хвостом, приносящий вред в хозяйстве. Домовая мышь. Полевая мышь.

Все значения слова «мышь»

Синонимы к словосочетанию «крылья летучей мыши»

Ассоциации к словосочетанию «летучая мышь»

Ассоциации к слову «крыло»

Ассоциации к слову «летучий»

Ассоциации к слову «мышь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я